Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хочу вздрючить водоканал. Нужна помощь.

Хочу вздрючить водоканал. Нужна помощь.

Коллеги, помогите пожалуйста.
    Вчера, 21 августа, в 10 часов утра была отключена вода в моём доме (200+ квартир). Без предупреждения. Около 17 часов я позвонил дежурному по городу, затем дежурному по горводоканалу. Они сообщили, что где-то рядом с домом какая-то организация устанавливает (или ремонтирует, я так и не понял) гидрант (хрен его знает что это такое). При этом ничего конкретного на мои вопросы (кто именно это делает) не отвечали, как Штирлицы, сцуко... Обещали включить воду как только закончат, при этом обещали, что на выходные вода будет. В 18 часов из крана потекла тонкая струйка ржавой воды, которая иссякла около 20 часов.
    Около 23.30 я опять прозвонил дежурному по водоканалу, мне было заявлено, что они воду не отключали вообще, и поэтому делать ничего для восстановления водоснабжения не собираются.
    В городской аварийной мне сообщили, что отключение воды - проделки водоканала, назвали ФИО должностного лица, уведомившего аварийную об отключении, при этом сказали что заявленное время проведения работ - с 9.00 до 12.00. Когда я попытался при очередном звонке "предъявить" дежурной по водоканалу, то был послан по всем известному адресу, после чего трубку на том конце бросили и на перезвон не реагировали.
    Подобные истории у нас происходят регулярно, в аварийке мне чисто по человечески посетовали, что у ООО "Горводоканал" такие отмазки и хамство в порядке вещей (видно аварийную тоже задолбало отдуваться за водоканаловские грехи). Поэтому решил с понедельника заняться нагибанием Водоканала (как максимум), или хотя бы дежурную (как минимум).
    Знаний по данному вопросу нет никаких, поэтому любые конструктивные советы по нагибанию будут приняты и по-возможности использованы. Убеждён, что в данном случае дрючить есть за что, но конкретно за что - не знаю. Пока на ум приходит только жалоба руководству Водоканала на хамство дежурной, но боюсь, что эта жалоба кроме отписки ничего не даст. Если у кого-нить есть опыт, или реальные идеи - прошу отписаться в теме. Обращаться в суд - готов.
    Сидим сейчас всем домом без воды. Ни помыться, ни умыться, ни покакать (ой, сорри), ни линзы снять (руки не стерильные). Желательно получить рекомендации побыстрее, пока злость не прошла
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Re: Хочу вздрючить водоканал. Нужна помощь.

Коллега,

во время замены гидранта и части вопропровода на нашей улице предварительно повесили объявление о том, что на углах будут доступны водовозы.. не поленился, сходил за водой, хоть и не требовалась... Мужик с водовоза налил мне бутыль и сказал что воду нужно обязательно кипятить.

Советую написать в прокуратуру по вопросам - почему не были выставлены водовозы...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Хочу вздрючить водоканал. Нужна помощь.

парочку раз " нагнул " с суде свою УК
    но тема была иная , засор "канальи " и зловоние в подвале и коридоре
    доходило аж до 4 этажа ( где живу )
    полагаю надо нагибать по ЗПП , т.е ссылаться на договор где прописаны
    обязательства водоканала перед жильцами ( потребителями )
    возможно прямого договора с жильцами нет , тогда через контору , которая
    обслуживает дом
    а те уж пусть притянут за уши виновных
    очень интерсно наблюдать в суде "дуэль " между двумя юристами , представляющие разные конторы , которые пытаются в суде свалить вину друг на друга
    однажды я получил такое удовольствие , когда " столкнул лбами "
    две конторы
    может и у вас получится , аналогично

ГИДРАНТ устанавливают для пожарников-они оттуда воду забирают для тушения пожара. Посмотрите, кому по квитанции платите за водоснабжение и подавайте иск. Действуйте в рамках закона о защите прав потребителей. В договоре посмотрите какой пункт нарушен и ссылайтесь на нарушение этого пункта. Паралельно пишите в прокуратуру-она имеет права проверять деятельность любой организации.

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    парочку раз " нагнул " с суде свою УК
    А не могли бы Вы скинуть на мыло, в личку, или в общий доступ материалы Ваших разборок?
    Мыло: to.tut.to.tam<собак>gmail.com
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

6. Re: Хочу вздрючить водоканал. Нужна помощь.

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы скинуть на мыло, в личку, или в общий доступ материалы Ваших разборок?
    Мыло: to.tut.to.tam<собак>gmail.com
    не жалко
    к сожалению нет сканера
    руками набивать , влом ( извиняте )
    конкретно что интересует ?
    в личку...плиз
    , с удовольствием отвечу
    PS заявы , если нужны ,
    поищу на дисках ( может еще не стер )

Государственная жилищная инспекция администрации _____

Заявитель: Адрес:

ЗАЯВЛЕНИЕ
    о привлечении к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Я обращался к Генеральному директору МУ «Управляющая жилищная компания» в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам с заявлением о перерасчете оплаты за горячее водоснабжение по причине его отсутствия с _____ по__________.
    В ответ на мои законные и обоснованные требования был получен ответ исх. №1868 от 07.10.09г. в котором было указано, что в перерасчете мне отказано по причине ___проведения в это время регламентных работ_______(как там дословно написано).

Данный ответ я считаю незаконным и не обоснованным, по следующим причинам:
    1. Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 в соответствии со статьёй 157 Жилищного Кодекса утверждены Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, которые направленны на защиту прав потребителей и регулирует отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливает их права, обязанности и ответственность. В частности, определен порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении «коммунальных услуг ненадлежащего качества*» и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
    Согласно п. 9 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, при предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена, в частности, бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю.
    Правила предоставления коммунальных услуг гражданам предусматривают условия изменения размера платы за коммунальные услуги при их подаче ненадлежащего качества или если они были предоставлены с большими перерывами, чем это допустимо.
    Установленная продолжительность указана в приложении N 1:
    Требования к качеству коммунальных услуг Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества
    I. Холодное водоснабжение
    1. Бесперебойное круглосуточное водоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали -24 часа за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера
    платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

II. Горячее водоснабжение
    . Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года 4 допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период
    перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

Необходимо описать время отключений и обосновать почему оно не вписывается в плановый ремонт по нормативам.

Также обращаю ваше внимание, что в со ст. IV. «Права и обязанности исполнителя» пункт 49 подпункт «м» исполнитель обязан информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва.
    Этого вами сделано не было.

Все вышеперечисленное свидетельствует о том, что проведенная проверка по моему заявлению от ____ Директором ___________ Жиляковым И.С. была проведена формально и полностью не соответствует фактическим обстоятельствам дела.

В действиях Муниципального учреждения _________ содержатся признаки административной правонарушения, предусмотренного статьей 7.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, так как она не обеспечивает качество предоставляемых услуг населению по горячему водоснабжению в соответствии с нормативными параметрами, не соблюдает температурный режим во внутридомовой системе горячего водоснабжения, что образует состав административного правонарушения по ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    Согласно ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

На основании вышеизложенного и ст. 28.1 часть 3 КоАП РФ и ст. 2.1 КоАП РФ прошу:
    1. составить протокол об АПН, в отношении ______________________________ _
    2. в случае отказа в возбуждении дела об АПН во исполнение требования части 5 ст. 28.1 вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об АПН, разъяснив при этом порядок его обжалования;
    3. Провести проверку __________ по вопросу исполнения обязательных требований, правил содержания и ремонта жилых домов по адресу: г. Реутов, ул. Новая, 19, по факту исполнения ____обязательных требований п. 5 приложения N 1 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307, п. п. 4.5, 4.16 ГОСТа Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги", "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 N 170, при эксплуатации _____ жилого дома N 19 по улице Новой г. Реутов Московская область.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.