Показано с 1 по 8 из 8

Тема: двойная сплошная - фикция?!

1. Exclamation двойная сплошная - фикция?!

Введение: Под новый год пересек 2-ю сплошную. Пытались вменить встречку - не согласен - суд - штраф 300 руб.
    Суть вопроса: Знакомый сказал, что 2-я сплошн. толко тогда таковой является, когда разделяет встречные потоки с не менее 4-я полосами в каждую сторону, т.е. правонарушения не было!
    Это правда? Где найти соответствующий документ?

Re: двойная сплошная - фикция?!

Цитата Сообщение от Николай
    Это правда? Где найти соответствующий документ?
    В ПДД найти в п. 9.2
    И в приложениях, где про разметку 1.3 написано.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    3

Re: двойная сплошная - фикция?!

Записей в дневнике
    3

"Король голый", но сколько придурков...

Предлагаю почитать тему "мнение о дорожном движении. как оно выглядит?" Там высказано много мнений о вариантах наличия дорожного движения на пустой дороге.
    Ни один человек за 5 лет, из них 1 год на этом сайте, не смог найти причину для наказания невиновного ни перед кем человека. Большинство склонно считать что "дорожное движение"- это "движение по дороге". Тот факт, что ТС появляются на дорогах в спонтанном порядке, считают основанием для называния пустой дороги "дорогой с двусторонним движением".
    Это так считают "свои", а что говорить про "чужих"? Офицеры снимают свои претензии ко мне, а сержанты даже задумываться не желают. За эти годы я потратил на штрафы 800 рублей. Из них 300 из вежливости к судье, похожей на мою жену, а 500 - по причине занятости на новой работе, причем сама судья через два месяца задала себе вопрос: " А почему я Вас наказала?"

5. Re: "Король голый", но сколько придурков...

Цитата Сообщение от Равиль
    Тот факт, что ТС появляются на дорогах в спонтанном порядке, считают основанием для называния пустой дороги "дорогой с двусторонним движением".
    Где есть понятие пустой дороги?
    WBR, Talgar

Re: "Король голый", но сколько придурков...

Цитата Сообщение от Равиль
    Ни один человек за 5 лет, из них 1 год на этом сайте, не смог найти причину для наказания невиновного ни перед кем человека. Большинство склонно считать что "дорожное движение"- это "движение по дороге". Тот факт, что ТС появляются на дорогах в спонтанном порядке, считают основанием для называния пустой дороги "дорогой с двусторонним движением".
    За эти годы я потратил на штрафы 800 рублей. Из них 300 из вежливости к судье, похожей на мою жену, а 500 - по причине занятости на новой работе, причем сама судья через два месяца задала себе вопрос: " А почему я Вас наказала?"
    А сколько же раз Вы нарушили? .."попались", очевидно, не в 100% случаев.. А не возникло желания разобраться по сути, а не в казуистике?
    Не обсуждая законность и, главное, обоснованность отдельных требований на дорогах (например, ограничение скорости в 60 км/ч на дорогах со сфетофорным регулированием на пешеходных переходах или подземными переходами или отсутствием таковых - в частности, отдельные участки третьего транспортного кольца в г.Москве), неужели Вы считаете, что пресечение превышения скорости на узких улочках в жилых кварталах или на горном серпантине не должно производиться?
    И еще, Равиль, не подскажете, что вы называете "выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения"?
    P.S. Мое дело сейчас в суде - выезд с АЗС с поворотом налево через "две сплошные", но никому не важно что послужило предпосылкой к такому маневру - отсутствие знаков, плохая разметка или просто "так было удобнее"... Вместо этого обсуждается вопрос "выезда на встречную". Многи пишут, что, мол, выезда на встречную не бывает при двухполосном движении и прочее - как по-Вашему?

Записей в дневнике
    3

Короля делает свита... Взгляние на то, что мне пишут.

За эти годы было составлено примерно 15 протоколов, которые исчезли в месте своего рождения. Только два протокола, составленные сержантами вылезли в жизнь. Ни один офицер не смог используя текст свежего протокола подствердить его жизнеспособность. В некоторых случаях я просто пытался уговорить закончить составление протокола и выдать мне его копию.

Офицеры понимают, что движение осуществляется машинами. Суржанты просто не думают. Их начальники прикрывают своих "кормильцев". Командир батальона, услышав мои претензии заявил: "Вам никто не поверит". Он ошибался! Меня никто не слушал!

Теперь посмотрите тему "Мнение о дорожном движении. Как оно выглядит?" Я говорю (стараюсь) русским языком, ссылаясь на законы, а мне предлагают кучу домыслов. Домыслы старательно вдалбливаются в головы: "сплошная линия - стена!", "пересекать линию 1.3 - запрещено!", "превышать скорость - запрещено!". После этого промывания мозгов отягощенный знаниями водитель старательно избегает тех фактов, что слово "запрещено" может отсутствовать в ПДД. Разные понятия "АПН" и "нарушение ПДД" старательно толкуются как одно и тоже.

Блуждание разума происходит по однотипной схеме: Вот протокол, в протоколе написано "выезд" в 12.15.3 написано "наказать". Значит наказать. Рассмотрение завершено.

Пропадают важные статьи КоАП. Форма вины перестает иметь наполнение. Обе формы предполагают вредные последствия. Вас обвиняют в совершении безвредного действия, за которое даже замечание делать не надо.
    Вы не виновны в нанесении вреда или ущерба. Вы не виновны ни перед кем (вы проехали по пустой дороге, в том месте, в котором никого не было).
    Так перед кем Вы виновны? Перед государством? А какое государство перебегало через дорогу? Или оно неслось по встречке? Оно не является участником дорожного движения. Дорожное движение по определению осуществляется не одним человеком.
    Домыслы уже появились? ДТП, кровавые мальчики в глазах?Может полегчает если посмотрите в протокол - там пока никто не появился?
    То, что уже произошло - не происходит.
    Вы виновны перед глюком гаишника, у которого тараканы в мозгах.
    За то, что его надо лечить Вас и накажут! Я не верю в правосудие.

Охранные слова: Все написанное является моим личным мнением. Консультацией не является.

Записей в дневнике
    3

Читал в учебнике дочери:

В начальной школе проходили по Русскому языку: "простыми являются понятия, не нуждающиеся в пояснениях".

В статье 1.2 ПДД даны объяснения сложных понятий.
    Многие путают "дорожное движение" с простым понятием, а "двустороннее движение" со сложным понятием.

Слово "пустое" должно быть в толкувых словарях.