Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Видеофиксация. Очень нужна помощь

1. Видеофиксация. Очень нужна помощь

Доброго времени всем,
    Кратко. Получил постановление по результатам работы в автоматическом режиме специального ТехСр. Поначалу вроде все нормально. И машина моя, и номер, соответствует моему транспорту. НО!!!
    1. В указанное время (время совершения АПН) я спал, моя машина находилась на стоянке, место совершения АПН указано в 270 км от моего места спания (проживания).
    2. Место на фото мне знакомо, а вот указанное место совершения АПН (если мне не изменяет память, находится в 3 км от зафотографированного).

Вопрос: как обжаловать вынесенное постановление, и доказать, что я и мой автомобиль не могли находиться в том месте?

ЗЫ: как вариант имею несколько платежных документов на этот день (простые чеки с магазинов и заправок в расчет не беру) совершенные по месту проживания; имеются свидетели, что в этот день я реально находился в городе, но это все начинается только через 4-5 часов после имевшего якобы события совершения АПН.
    ЗЫ2: в настоящее время нигде не работаю, так что коллеги не могут подтвердить мой выход на работу за неимением таковых.

видеофиксация произведена прибором КРИС-П, координаты реального географического местонахождения ТехСр (как например координат GPS) нигде не указываются, место совершения АПН как я понял в КРИС-П (да как и в других) вводятся оператором, так что этому можно (не обязательно на мой взгляд) доверять только благочестивым сотрудникам защиты дорог. Фото произведено с высоты менее 1 метра над дорогой, под углом около 35 градусов относительно вектора движения (на сайте симикона указано обязательное(?) 25 градусов +-1 гр между осями прибора и вектором движения). Есть ли практика по обжалованию постановлений?

Re: Видеофиксация. Очень нужна помощь

У меня подобная фигня, правда с меньшими разницами во времени и месте, всё ещё не закончилась - http://gai.net.ru/forums/showthread....43836#poststop

Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    моя машина находилась на стоянке
    Если стоянка платная, может это и поможет.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    3

Вспоминайте фильм "17 мгновений весны" и обдумывайте алиби. Вспоминайте, где могли быть видеокамеры, на которых Вы могли запечатлиться (всякие АЗС, платёжные терминалы, банковские учреждения и т.д.). Соседи тоже могут сказать пару ласковых слов.

Тем не менее, теория всемирного заговора, направленного против Вас, несколько слабовата. Легче предположить, что использована фотофиксация, сделанная в иную дату.

4. Re: Видеофиксация. Очень нужна помощь

на оф.сайте симикон'а (производитель комплексов КРИС) имеется следующая информация:
    Стационарный фоторадарный комплекс "КРИС"С

АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ СТАЦИОНАРНЫЙ КОМПЛЕКС ФОТОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ ПДД

НАЗНАЧЕНИЕ

Фоторадарный комплекс «КРИС»C предназначен для автоматической фотофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи данных на стационарные или мобильные посты. Комплекс применяется также для распознавания государственных номеров ТС и проверки их по различным федеральным и региональным базам.
    и

Фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П

НАЗНАЧЕНИЕ

Фоторадарный комплекс "КРИС"П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД с возможностью передачи по радиоканалу данных и кадров на удаленный мобильный пост. В комплексе используется новый фоторадарный датчик второго поколения.
    имхо, Как видно, сам производитель различает применение комплексов КРИС. В случае КРИС-С, имеющий стационарную установку и в плане документов на монтаж/пуско-наладку - оспорить место фиксации невозможно (естественно при предоставлении оных документов).
    Комплекс же КРИС-П не является стационарным. По сути - аналог системы КАДР. Однако, "доблестные" стражи при использовании системы КАДР производят остановку нарушившего водителя и составляют протокол. а я повторю, что фотоматериал сделан комплексом КРИС-П.

Вспоминайте фильм "17 мгновений весны" и обдумывайте алиби. Вспоминайте, где могли быть видеокамеры, на которых Вы могли запечатлиться (всякие АЗС, платёжные терминалы, банковские учреждения и т.д.). Соседи тоже могут сказать пару ласковых слов.
    Перебрал в памяти все. Однако с указанной даты (29.07.09) прошло довольно много времени, на объектах, где был в тот день записи хранятся 2 недели, т.е. уже поздно. Есть свидетели несколько человек, которые меня видели в городе. Однако по времени с "момента фиксации" прошло более 4 часов, т.е. реально с места АПН добраться до города. Есть еще жена, которая может подтвердить мое присутствие дома. Можно сделать запрос мобильному оператору по месту нахождения телефона с привязкой к БС. Но какую роль эти показания сыграют.

Тем не менее, теория всемирного заговора, направленного против Вас, несколько слабовата.
    За 12 лет стажа мной был оплачен 1 протокол, и тот по причине вывалившегося дома ВУ (7 лет назад). Остальные факты АПН оспаривались и не подтверждались. А были и заговоры, правда на местном уровне. Мне конкретно в лицо говорили, что "нада извинится перед нач. ГИБДД, забрать жалобу из прокуратуры, ....". Любой инспектор знал, что если увидит меня - надо непременно составить на меня протокол (Бывало что за несколько дней на меня составлялись протоколы, причем нумерация протоколов шла подряд!!! - типа один в городе нарушитель). Но пока выходил я нормально из всех ситуаций. Сказывалось только на сотрудниках ГИБДД. Текучка кадров

Легче предположить, что использована фотофиксация, сделанная в иную дату.
    Тогда получается фальсификация доказательств. А это уже для должностного лица - возможная уголовная ответственность.

Если стоянка платная, может это и поможет.
    Стоянка то платная, только абонемент, и в журнал каждый въезд-выезд не заносят.

5. Re: Видеофиксация. Очень нужна помощь

Может у кого есть инструкции по эксплуатации комплексов КРИС-С и КРИС-П. В инете найти не могу. Поделитесь, плиз...
    Тогда можно вытащить на суд инспектора, использовавшего данный комплекс и прогнать его по правилам эксплуатации комплекса. Естественно завалится. А для суда это будет +.

6. Re: Видеофиксация. Очень нужна помощь

Спасибо за содействие,
    Получил руководства на крис-п (софт, хард), на крис-с - частично (отсутствует порядок крепления и какие материалы использовать)

Оказывается, для крис-п угол между осью самого аппарата и вектором движения транспорта - вещь очень критичная:

стр 22 руководства по эксплуатации:
    ОЧЕНЬ ВАЖНО! После установки датчика на треногу поверните площадку
    с помощью рукоятки-фиксатора на требуемый угол (22 градуса) так, чтобы линия ориентира датчика была строго параллельна линиям осевой разметки и бордюру дороги. Ориентир находится на верхней стороне бокса ФД. Датчик может быть направлен на автомобили, едущие навстречу (как показано на Рис.12 «встречные справа»), так и на автомобили, удаляющиеся от датчика.

стр 23
    ВНИМАНИЕ! Запрещается устанавливать датчик на другой угол отклонения, так как это значительно снижает вероятность распознавания номеров и вызывает погрешность измерения скорости (порядка 5% при отклонении от заданного угла на 10 град).

и повеселило на стр.24
    Рядом с Передающей Станцией необходимо оставить дежурного.

хм! а можно тоже попросить почитать руководство на крис-п !?
    если кто сможет прислать -заранее спасибо...

Цитата Сообщение от vlad7070 Посмотреть сообщение
    хм! а можно тоже попросить почитать руководство на крис-п !?
    если кто сможет прислать -заранее спасибо...
    Присоединяюсь к просьбе. Может стоит дать ссылку на сей документ? Я в свое время так и не смог его найти.
    Так же заранее спасибо.

http://www.kirishi.ru/?myforum_themeread_623_9

если судить по этому форуму, то инструкция была раньше на сайте производителля.
    но по какой то причине ее там не стало.
    но вот угол установки присутствует25 градусов.
    а если угол не выдержан то возникает погрешность до 5%.
    все больше хочется почитать инструкцию.

Вот я например затрудняюсь сказать, где я был месяц назад. Вот так что бы по времени точно, и территориально, куда шел, как ехал. У вас при отсутствии работы, то есть времени свободного много, где то ездите, где то ходите, это легко получается? Еще и свидетели всё это помнят. Это слабо для суда.
    То что прибор под каким то не тем углом поставили, вполне возможно. Но определить и доказать это затруднительно. Но вы ведь спорите с временем фиксации. А что время зависит от угла?
    Получается прибор поставили не тем углом как надо, на месте не том которое указывают, и не в то время в которое вы ехали. Не слишком ли сложно? Может и такое быть, но какой то заговор против вас получается.
    Последний раз редактировалось Cs53; 31.10.2010 в 22:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя