Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 167

Тема: Видео регистратор

1. Видео регистратор

Есть предложение обсудить целесообразность установки видео регистратора на переднею часть авто., тонкости в применении, реакцию ИДПС на его наличие, и.т.д.

Re: Видео регистратор

Два раза отбивался от встречки на этапе до составления протокола именно наличием видеорегистратора. При этом запись им не показывал (типа, с удовольствие показал бы, но батарея на буке села).
    Первый раз даже перевесил их фотофиксацию - у них стоял радар Искра-1 в комплексе с камерой. На камеру они могут записывать только покадрово, тыкая пальцем в кнопку. На их фото был виден находящийся на левой полосе УАЗик и мой авто, находящийся рядом. Между авто - 1.1 (перед примыканием второстепенной дороги). Я настаивал, что выезд совершил через 1.5 (по факту - через 1.6), а через 1.1 завершил маневр. Поскольку момент выезда ими зафиксирован не был, а у меня по моим слова есть доказательства выезда через 1.5, немного еще поболтали и вернули документы, когда на горизонте замаячили две ауди и один мерин, выполнившие аналогичный маневр.
    Второй случай - знак 3.20, далее перекресток, обозначенный знаком примыкание второстепенной дороги. Вышли на обгон эксплорер и я. Эксплорер чуть раньше перекрестка, я - непосредственно на нем. Где-то через километр были остановлены догнавшим нас патрулем. Эксплорер вышел минуты через три (откупился). ИДПС начал мне втирать что вышел на обгон на перекрестке (ИДПС как раз находился на примыкающей дороге), соответственно в зоне действия знака, я согласился, что вышел на обгон на перекрестке, но указал, что согласно ПДД зона действия знака распространяется ДО перекрестка. И получил его согласие типа "ну, тогда значит до перекрестка напишем". "Инспектор, Вы же прекрасно видели, что обгон я начал на перекрестке, и, поскольку у меня на передней панеле установлен видеорегистратор, я смогу предоставить соответствующие доказательства в суде." После того, как он удостоверился в реальном наличие девайса на панели, я был отпущен.
    Это в тезисах. На самом деле было много болтологии и с моей и с их стороны, разговоры за жизнь, рассказы историй разных etc

Цитата Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
    при любом упоминании про возможность что-то доказать со своей стороны, ИДПС который зачастую фабрикует дело - уловимо меняется в лице и отдает док-ты.Есть ли у кого подобный опят ?
    Есть небольшой опыт, даже недавний. В Москве после остановки, видимо привлеченный монитором инспектор заглянул в салон, из за жары левое окно было открыто, увидив на экране навигацию и окно видеорегистрационной программы сказал - как тут у вас все серьезно, тут же пожелал счастливого пути, видимо забыв зачем останавливал . Также этим летом, на М6 "тамбовские волки" очень хотели развести на встречку, как и их ростовские "братья" по жезлу. Если первые пытаются давить, то последние в общении гораздо артистичней и тоньше. Но не вышло, спасибо регистратору.

4. Re: Видео регистратор

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Не с того конца копать начинаете.

Поинтересовались бы лучше опытом представления полученной записи в суд. После этого может расхотеться со всем остальным заморачиваться.
    у меня есть опыт
    подавал ходатайство МС о приобщении к материалам дела своих фото (приклеил, понумеровал)
    никаких актов фотографирования не оформлялось
    но у меня был вообще фантастический случай: вопрос решился по существу
    дело в рез-те было закрыто

в машине стоит видеокамера с видеорегистратором + фотоаппарат, работающий в автоматическом режиме

http://www.narushil.ru/forums/showpo...1&postcount=11
    http://www.narushil.ru/forums/showpo...2&postcount=12
    старая злая циничная сволочь

5. Re: Видео регистратор

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Я имел в виду видео и аудио записи. С фотографиями все значительно проще.
    1. не мне Вам рассказывать, что ИДПС зачастустую являются на заседания с ноутбуками для демонстрации видеозаписей
    2. большинство видеорегистраторов, в том числе и те, которыми укомплектованы СМ, снимают видео в формате MJPEG.
    При всех недедостатках, этот формат есть не что иное как набор фотографий (25 шт в сек в разрешении 640х480 как правило) и
    поэтому из видео- легко выдираются скриншоты, которые и попадают в материалы дела.
    3. файловая система у регистраторов экзотическая + всякие навороты для защиты от несанкционированного доступа,
    поэтому достоверность видео- вообще никаких сомнений вызывать не может

другой вопрос, что на этом видео- толком ничего не разглядишь:
    ни номеров ТС, ни дислокации дорожных знаков
    можно получить только общее представление о дорожной обстановке, не более
    в этом плане фото- конечно дополняет картину
    именно поэтому, имею стойкое убеждение, что в ТС надо использовать их комбинацию
    старая злая циничная сволочь

Почитав ветку, решил, что, исходя из вышеописанной практики, достаточно иметь муляж видеорегистратора (камеру на торпеде с проводком, уходящим "вовнутрь" и какую-нибудь пластиковую коробочку в бардачке, в которую "изнутри" приходит такой же проводок) и наглую физиономию. Большинство проблем решится на месте их возникновения.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

После того как гайцы развели меня на права…задался целью собрать надёжную систему и уже год как с видеорегистратором на 4 камеры и звук топтаю в округе местные дороги.
    http://www.narushil.ru/forums/showthread.php?t=11
    http://www.narushil.ru/forums/showthread.php?t=10
    Жалко только, что тот форум засрали спамеры….
    Один раз лень было ехать в ГИБДД отдавать раскадровку аварии, где из-за плохой дороги водитель перевернулся, остановился с гайцами и отдал им цветные фото на лазере формата А4…
    Пока разворачивался и отъезжал….бедолага с открытым ртом стоял и провожал меня недоумённым взглядом…Жалко было его, ведь весна…мог и простудить горлышко.
    Много раз останавливали и на вопрос мол, чи-то делать будем… я скромно спрашивал, а свидетелей будем записывать?
    Но так как салон пустой, то мне сразу на выбор предлагалось проехать или к психиатру, или спрашивали сколько я на грудь принял, только честно!
    После того как я указывал регистратор и камеры, были только пожелания хорошей дороги!
    Только практика показала, что под регистратор, гайцы попадают ооочень редко!
    А вот других придурков, блатных и нетерпеливых – хоть отбавляй, каждый день…сотнями!
    На окружной, попал под подставщиков, как увидели камеры сразу смылись.
    Имея на борту такой девайс, он сильно успокаивает, дисциплинирует!
    Из –за регистратора больше 60 км/час по тротуару не гоняю….берегу старушек, чтоб их за превышение не оштрафовали…

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Почитав ветку, решил, что, исходя из вышеописанной практики, достаточно иметь муляж видеорегистратора (камеру на торпеде с проводком, уходящим "вовнутрь" и какую-нибудь пластиковую коробочку в бардачке, в которую "изнутри" приходит такой же проводок) и наглую физиономию. Большинство проблем решится на месте их возникновения.
    Мдя…и чи-то делать будете уважаемый с своим муляжом, когда на парковке или ещё где обнаружите повреждение машинки???
    Или появится дотошный (любознательный) Гаишник?
    Кстати у меня он появился через год!
    Я, так быстро выйду на вредителя и без проблем всё отремонтируют с компенсацией потерянного времени!
    Как ни крути, а 4 камеры дают круговой обзор!

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    У меня сейчас праворульный минивэн, поставил обгонную камеру (телевизор был штатно), каждый раз при остановке ИДПСом, камеру включаю. Экономия времени колоссальная. Изображение улицы в телевизоре действует неописуемо - таких четких представлений и корректных фраз давно уже не приходилось слышать, даже не говорю, что регистратор - сами додумывают. Еще недавно подарили мне алкотестер - при начинающихся намеках дую в него, ИДПСы даже обижаются: "зачем вы так зло? мы ничего такого.." Время экономится!...

И я такой же, последний пост-квит в 2008 году (отменен), последний протокол в 2006 (отменен). Последнее неотмененное нарушение в базе 2003 год. Нафиг мне этот видеорегистратор?
    Давеча остановили за непропуск пешехода (неумышленно, но нарушил), после моего рассказа о том, что ИДПС придется таскаться по моему МЖ свидетелем, он отдал документы и пожелал счастливого пути.

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя