Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

Уж не знаю, туда ли я пишу, но в ФАКе данного раздела никаких запретов я не обнаружил, оттого и пишу.

Грузить никого лишней информацией не хочу.
    Дело по ОСАГО в Питере. Я потерпевший, а СК Уралсиб под разными предлогами отказывается платить. Все документы есть, включая оценку на 20т.р. ущерба, сделанному по направлению СК в НЭО.

Есть все документы, включая копию заявления со штампом о приеме с требованием вернуть обратно ранее сданные оригиналы документов, и считать что в досудебном порядке урегулирование дела не представиляется возможным и следующим моим шагом будет обращение в суд.

Самому заниматься всем эти не хочется. Хочется чтобы посоветовали неглупого адвоката/адвокатскую_контору, которой я мог бы совершенно официально проплатить за все_все_все, начиная от досуде бной на владельца_ТС и составления искового заявления. Т.е. хочу потратиться и дать заработать другим. Дело, имхо, 99%-выигрышное , и по мне, если СК сама не захотела платить, так пусть оплатит заодно и юридические услуги.

Готов вложить несколько десятков тысяч рублей в надежные руки, которые за эти деньги возьмут все мои заботы. Главное, чтоб руки надежные были.

Если мне в какую-то иную тему/сайт - пошлите меня туда.

И да... Личную помощь не предлагайте. Как сам не очень хочу этим заниматься, так и вам не желаю (жизнь знаете-ли коротка). Интересует именно возможность официально заплатить, чтоб потом (хоть через год-полтора) официально обратно все получить с СК. А уж 10% инфляции с замороженных денег я как-нибудь потерплю.

Спасибо

P.S.
    Если кому нужны консультации по вопросам авиамоделизма (особенно планеризма) - обращайтесь. Оказалось, что мое хобби скорее там, чем в бодании с гайцами.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Бдлиннн... ну вот нафига

Ну вот зачем я полез читать тему о новых правилах ОСАГО...
    Теперь закралось сомнение, что если Извещение о ДТП не составлялось (хотя я в 5-дневный срок сам заявился в СК), мне могут отказать. СК молчала и в списке требуемых документов "Извещения" о ДТП не упоминала. Просила только ф.748, чтоб там было заполнено о том "что я не виновен", а гайцы там пустое место отставили. Протокол и постановление на водителя-виновника (он не собственник ТС), сдавались. Как есть и заключение прокуратуры о том, что сделали проверку и что виновен другой водитель, а ГАЙЦЫ все офомили правильно... Чего СК все пыталась, чтоб я представил доказательства собственной невиновности??? По конституции вроде не обязан. Они все говорили, что раз не написано, то вдруг виноваты и вы...

Но это на словах. На деле отказали по причине того, что я не представил им ф.748, хотя у меня есть их роспись о том, что ф.748 они у меня принимали. Т.е. они пытались выдать незаполненность одного из полей ф.748, за отсутствие ф.748.

Re: Бдлиннн... ну вот нафига

Цитата Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
    Теперь закралось сомнение, что если Извещение о ДТП не составлялось (хотя я в 5-дневный срок сам заявился в СК), мне могут отказать.
    Но это на словах. На деле отказали по причине того, что я не представил им ф.748, хотя у меня есть их роспись о том, что ф.748 они у меня принимали. Т.е. они пытались выдать незаполненность одного из полей ф.748, за отсутствие ф.748.
    За не заполненное извещение ничего не будет
    Не знаю, что у вас в справке 748, но если она не полная (такое бывает, типа надо было доехать до гибдд и поставить там печать, подпись), то отказ СК вполне законен. Ключевое слово - ОТКАЗ, т.е. письменное обоснование не желания платить, а не тупо затаится.
    Для суда не очень оригиналы нужны, если есть копии - отдадите копии, а оригиналы суд сам истребует.
    Переводите все общение со страховой в письменное русло. более никаких слов.

з.ы.
    какое позитивное название топика "У меня тоже опыта нет, зато есть деньги"
    я тоже так хочу

Записей в дневнике
    1

Re: У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

Виктор, уж не прибедняйся.
    Это я про опыт.
    Рад опять, хоть здесь, с тобой встретиться!
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Услуги представителя, тем более в офиц. адвокатских конторах стоят как минимум от 20 тыр. А у Вас цена иска 20 тыр.
    Вы действительно считаете, что при такой цене иска суд взыщет оплату услуг представителя больше, чем сумму ущерба и сочтет это разумным в рамках ст.100 ГПК? Не надейтесь. Придется самому судиться, хоть и "жизнь коротка".

Цитата Сообщение от Nikos Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что при такой цене иска суд взыщет оплату услуг представителя больше, чем сумму ущерба и сочтет это разумным в рамках ст.100 ГПК? Не надейтесь. Придется самому судиться, хоть и "жизнь коротка".
    А если бы предметом иска было бы не взыскание денежных средств, а, скажем, восстановление права или признание незаконными действий должностного лица, т.е. у иска не было бы цены, то суд вообще не возместит расходы на представителя - такая логика, да?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

суд не от цены иска отталкивается, а от разумности расходов на представителя.
    труд представителя - это труд. цена иска особой роли может и не играть (какая разница ваз 2101 разбилася в дтп или мерс дорогущий - механизм защиты и трудоемкость работы одинакова). Поэтому и говорят, что искать правды в судах - дорого

вполне могут и 20 тыс. признать разумными, если работа была сделана и хорошая и ее цена не выбивается из общей массы. типа того, наверное. все на усмотрение суда

А что там насчет состязательности сторон?

Цитата Сообщение от Nikos Посмотреть сообщение
    Я действительно считаю, что это плохой адвокат. Он либо завышает цену на свои услуги, либо бездарен в плане обоснования цены собственных услуг. Если ты приходишь и говоришь судье, что мои услуги стоят 100 т.р - разумеется ты так ничего не обоснуешь. Если же ты приведешь результаты какого-нибудь исследования рынка, лучше независимого, со средними ценами на те или иные услуги, потом приведешь доказательства того, что клиент не является юридически грамотным и сам бы не смог квалифицированно оппонировать адвокату с юридическим образованием, в то время как гражданское судопроизводство осуществляется именно на основе принципа состязательности сторон, то тогда - да, можно и убедить судью.

А если ты не подумал и заранее не заготовил всего названного - то ты, извини, либо завышаешь цены на свои услуги, либо у тебя проблемы с самооценкой.

Не вижу никакого смысла спорить по данному поводу, поскольку в цивилизованном обществе, к которому мы все стремимся, должно быть именно так, как я пишу. Как мне кажется, самый правильный способ, это уже сейчас начинать посупать цивилизованно. Вроде и общая конва данной конференции призывает именно к подобному:

- Не давать взяток
    - Поступать по закону
    - Решать проблемы не разборками, а в суде
    - и т.д.

2 Nikos.
    "Услуги представителя, тем более в офиц. адвокатских конторах стоят как минимум от 20 тыр. А у Вас цена иска 20 тыр. "
    Могу предположить, что не всю сумму авдокаты показывают.
    Сошлюсь на личные знания в этом вопросе, согласно декларации о доходах, у адвоката достаточно низкий доход, откуда, правда, у него несколько машин и квартир...

Я не адвокат, просто говорю о сложившейся судебной практике и о понимании нашими судьями принципов разумности. Я иногда практикую за деньги, знаю какой объем работы предстоит, знаю примерные рыночные цены и судьи их прекрасно знают, знаю, как обосновать в суде отработанную сумму, но перебороть сложившуюся практику практически невозможно (конечно бывают и исключения, как и везде)
    НО! При цене иска в 20 тыс., при наличии готовой калькуляции, которая была подготовлена истцом самостоятельно остается работы работы - написать иск, попросить доверителя оплатить Г.П., направить иск в суд (даже на приеме у судьи), заявить в суде пару - тройку ходатайств, написать отзыв на возражение страховщика на иск, доказать в суде наличие страхового случая, обоснованность предъявленной калькуляции - суд не признает разумными расходы на представителя в размере 20 тыс. рублей.
    При цене иска в 100 тыс., и при тех же трудозатратах - возможно, но не 20 тыс. Это мое ИМХО. Если уважаемый Сергей А. Ляликов предоставит судебную практику опровергающую мое мнение я соглашусь с ним.
    Восстановление права или признание незаконными действия должностного лица порой намного более трудоемкая работа, чем взыскать по ОСАГО 20 тыс. и конечно оплата услуг представителя может быть признана разумной и в большем размере, чем мы обсуждаем.

Суд скажет: вы бы еще Падву/Борщевского/Кучерену привлекли к взысканию 20 тыс по ОСАГО и просили бы за это со страховщика 1 млн. Это по Вашему разумно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя