Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

Re: У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    2 Nikos.
    "Услуги представителя, тем более в офиц. адвокатских конторах стоят как минимум от 20 тыр. А у Вас цена иска 20 тыр. "
    Могу предположить, что не всю сумму авдокаты показывают.
    Сошлюсь на личные знания в этом вопросе, согласно декларации о доходах, у адвоката достаточно низкий доход, откуда, правда, у него несколько машин и квартир...
    Безусловно не всю, но в данном случае истец желает взыскать все, что заплатит за работу юристу, соответственно придется показывать в суде и соответственно требовать все реально потраченные расходы на оплату услуг представителя.

Я в теме.

Резюме

Вопрос решен, деньги заплачены.
    Про то, что судьи у нас не сильно отличаются от всего нашего дремучего народа, я предупрежден. Соответственно, морально готов и не получить те самые средне-рыночные 10-20-30 т.р. стоимости услуг представителя, что совсем не означает изменение моей гражданской позиции... Я по-прежнему считаю, что если одна из сторон отказалась добровольно признать свою неправоту, то возмещение ХХХ т.р. расходов на восстановление справедливости выглядит вполне адекватным.
    Вероятно, более справделивым было бы, если бы ОТВЕТЧИКА сразу предупреждали, что отказ от добровольного урегулирования, повлечет дополнительные расходы в объеме НЕ МЕНЕЕ ХХХ т.р.... Т.е. как бы авансировать настоящую цену иска. Имхо, куда более справедливо, и заставляет ответчика еще раз подумать, правильно ли он поступает.

ООООО! А это мысль!

Уважаемые юристы, взявшие на себя заботу обо мне. Подумайте! Может начать как раз с "дополнительной" досудебной претензии в СК, где представить им уже фактически понесенные мной расходы на юруслуги. Заявить, что данную сумму еще можно вернуть, если они согласятся на добровольное урегулирование. В случае же, отказа - они предупреждаются, что мы безусловно будем требовать компенсации и этих расходов, и они потеряют куда больше. Именно поэтому я взываю к здравому смыслу и предлагаю им еще раз обдумать свою позицию.

Лишняя бумажка, а в суде будет лишний аргумент, что козлов надо наказать по полной. Подумайте, плиз...

Вопрос номер ДВА.

Я вот никак не могу понять, почему в моем случае иск можно предъялять к гражданке, управлявшей ТС, по-доверенности, но нельзя к собственнику.
    И почему в случае, если собственником было бы юр.лицо (АТП, например), а гражданка была бы его работником - то, наборот, иск к собственнику...

Тут что? Какая-то подводная грабля зарыта и у нас ГК по-разному регулирует отношения между ЛИЦАМИ... Он, вроде, разницы между физиками и юриками не делает.... Объясните скорей, а то в голову всякие нехорошие мысли лезут. Уж не ошибься ли тот авторитет, что мне сказал, что иск надо подавать не на собственика ИПО, доверившего управление на свой страх и риск, а на водилу.
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Записей в дневнике
    1

Exclamation Re: Резюме

Цитата Сообщение от WWS Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять, почему в моем случае иск можно предъялять к гражданке, управлявшей ТС, по-доверенности, но нельзя к собственнику.
    Как раз в иске к гражданке должно быть отказано, а к собственнику - в самый раз.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Резюме

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Как раз в иске к гражданке должно быть отказано, а к собственнику - в самый раз.
    Откуда такое предположение?

Re: Резюме

иск д.б. к владельцу ТС! гражданка с доверенностью (управлявшая авто в момент дтп) она и есть владелец

Re: Резюме

запутался ты Дима. Пора отдыхать, завтра пятница, ура. У меня тоже иногда бывает.

Собственник не при чем. При чем причинитель вреда и его СК.

To WWS ГК:

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
    Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Записей в дневнике
    1

Talking Re: Резюме

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Собственник не при чем. При чем причинитель вреда и его СК.
    Запутался. Почему-то спутал истца и ответчика, с кем не бывает
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

фигня, отдыхать надо больше.

10. Re: У меня тоже опыта нет, зато есть деньги

[QUOTE=Nikos;263766]х конторах стоят как минимум от 20 тыр.

А у меня минимум 30тр

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12