Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Жаль, что в случае нарушения 12.15.4 на просторах нашей Родины, нельзя заявить ходатайство о рассмотрении дела в судебном участке №4 г.Мурманска.. Я бы ради этого прокатился и в Мурманск из Питера. Похоже таких судей единицы в стране.
    Отсутствие законов не освобождает от их исполнения...

2. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Судья сразу была настроена как мне показалось положительно... Тем более в объяснениях на километре я особо заострил внимание да и схема тоже не маловажный факт...

3. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Цитата Сообщение от t-mon Посмотреть сообщение
    Ну вот и кончилась эта эпопея с лишением прав.
    Вернее не совсем кончилась. Суд прекратил в отношении меня производство. Но прав в деле не было. была только копия. Теперь надо будет ждать когда придут права с Чувашии и надеяться что их там не потеряют...
    Не парьтесь - заявите об утрате в МРЭО по месту жительства. Если у вас медсправка действующая, обмен обойдётся вам в 260 рублей. И у вас будет ЗАКОННОЕ право передвигаться на своём авто.

Времянка, что у вас на руках, недействительна спустя 10 дней после суда.

Как только придёте в своё МРЭО (нужен паспорт, свидетельство об окончании автошколы, медсправка, две квитанции на 200 и 60 рублей, решение суда), получите времянку, которая действует 30 дней. Через 30 дней получите новые права.

4. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Пришлось позвонить и поискать мои права...
    В суде написали определение на продление временного удостоверение на 15 дней.
    В гаи ЧР сказали что права отправили в мурманск 2 сентября. В мурманском гаи сказали что не пришли еще. И что после окончания определения мне продлят временное без проблем... Если к тому времени конечно не прийдут права. Вот подожду пока.
    Медсправка к сожалению кончилась в апреле сего года. Права поменял в январе за сроком давности. Проходить комиссию не охота.

5. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Пришлось позвонить и поискать мои права...
    В суде написали определение на продление временного удостоверение на 15 дней.
    Это незаконно. Дело уже рассмотрено.
    В гаи ЧР сказали что права отправили в мурманск 2 сентября. В мурманском гаи сказали что не пришли еще. И что после окончания определения мне продлят временное без проблем...
    Это тоже незаконно. На каком основании? Решение вступило в законную силу. Обязаны выдать новую времянку, в связи с утерей.

6. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Ну суд определением продлил временное т.к. оно у меня закончилось ровно в день получения постановления. Это мне как раз надо было.
    А на счет мурманского ГАИ надо пойти после выходных лично побеседовать. Что да как. А то получается прав лишили без вины.

Кстати что можно делать если все таки потеряют права при пересыле... Жалобы какие нить писать. И на кого? Конечно все свалят на почту. Потому что из телефонных разговоров я понял одно: В ЧР права выслали в Мурманске прав не получали. Кто виноват? ПОЧТА...

7. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Вам надо жалобу или права вернуть? Если права вернуть, единственный вариант - обмен.

Записей в дневнике
    1

...
    Медсправка к сожалению кончилась в апреле сего года. Права поменял в январе за сроком давности. Проходить комиссию не охота.
    Медсправка нужна при получении ВУ после лишения или при замене. В Вашем случае - требование медсправки - незаконно. ИМХО...
    Я другой такой страны не знаю, где так

9. Re: Лишают прав 12.15.4 без нарушения!

Все понял. Буду требовать от придорожных друзей выдачи мне утерянного ВУ...

Все понял. Буду требовать от придорожных друзей выдачи мне утерянного ВУ...
    Я бы говорил про "утраченного при невыясненных обстоятельствах".

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя