Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Комбинированный просмотр

1. 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Собственно вот, к тому, что изложено в жалобе добавить особо нечего. Собираюсь примерно то же самое, но с другим разделом "Прошу" отправить в прокуратуру.

В ОГИБДД ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области от XXXX

Жалоба
    на неправомерные действия
    ИДПС ОГИБДД ОВД по Ломоносовскому району
    Загребина С.Ю.

28 июля 2009 года примерно в 10 часов 30 минут я ехал на принадлежащем мне автомобиле XXXXXX по автодороге СПб-Ручьи в направлении от пос. Большая Ижора к г. Ломоносов. В районе 48 км 500 метров автодороги СПб-Ручьи я не нарушая ПДД совершил обгон транспортного средства, после чего примерно в районе 48 км 200 метров автодороги СПб-Ручьи был остановлен инспектором ДПС, который не представился, причину остановки не назвал, взял у меня мое водительское удостоверение и свидетельство о регистрации ТС, направился к автомобилю ДПС, стоящему на противоположной стороне дороги. На мой вопрос о причине остановки ИДПС ответил, что в отношении меня будет составлен протокол по статье 12.15ч.4 КОАП, и все объяснения я буду давать в суде. Спустя несколько минут я вышел из своего автомобиля, подошел к автомобилю ДПС. В автомобиле ДПС напарник Загребина С.Ю. составлял протокол в отношении водителя другого автомобиля, остановленного при тех же обстоятельствах. Автомобиль другого водителя, а так же следовавший с ними вместе автомобиль стояли на обочине по направлению к г. Ломоносов. ИДПС Загребин С.Ю. сел в автомобиль ДПС и стал составлять протокол в отношении меня. Тем временем я сделал несколько фотографий участка дороги, по которому ехал и автомобиля ДПС. Напарник ИДПС Загребина С.Ю. закончил составление протокола в отношении другого водителя, другой водитель и сопровождавшая их машина уехали.
    После составления протокола ИДПС Загребин С.Ю. дал составленный протокол мне для ознакомления и подписи. В протоколе я указал, что с нарушением не согласен, при обгоне пересек прерывистую линию разметки. Так же в соответствующей графе протокола я указал, что права и обязанности мне не разъяснены. После чего напарник ИДПС Загребина С.Ю. остановил едущий в сторону пос. Большая Ижора автомобиль, привлек водителя и пассажира этого автомобиля в качестве понятых, ИДПС Загребин С.Ю. зачитал мне при понятых текст, напечатанный с обратной стороны бланка протокола, сделал об этом факте запись в протоколе, вручил мне копию, после чего я уехал.

Впоследствии, при подробном изучении выданной мне копии протокола и данного участка дороги выяснилось следующее:
    1. На километровом знаке 48 км. автодороги СПб-Ручьи отсутствует табличка, что затрудняет проверку водителями истинности сведений, изложенных в протоколе.
    2. Место, где стоял автомобиль ДПС находится примерно в 200 метрах от этого знака, таким образом место составления протокола 48 км. 200 м. автодороги СПб-Ручьи, а в протоколе указано 48 км. 50 м., что в данном случае весьма существенно. То, что автомобиль ДПС стоял примерно в 48 км 200 м. подтверждает сделанная мной фотография автомобиля ДПС, так же этот факт могут подтвердить указанные в протоколе в качестве понятых XXXXX и XXXXXX, так же этот факт могут подтвердить водитель, в отношении которого напарник ИДПС Загребина С.Ю. составлял протокол, водитель сопровождавшего их автомобиля и их пассажиры.
    3. Место совершения указано 48 км. 60 м., в этом месте действительно ограниченная видимость и обгон запрещен. Но так как остановлен я был примерно на 48 км. 200 м. автодороги СПб-Ручьи, двигался по направлению к г. Ломоносов, то совершить выезд на полосу встречного движения до составления в отношении меня протокола в указанном месте я не мог.
    4. В районе 48 км. 500 м. автодороги СПб-Ручьи есть участок дороги с нанесенной на него разметкой 1.6 (линия приближения), до и после этого участка нанесена разметка 1.1 (сплошная линия), разметка 1.5 (прерывистая линия) на данном участке отсутствует. ГОСТ 52289-2004 и ПДД применение разметки 1.6 без разметки 1.5 не предусматривает.

В связи с вышеизложенным прошу:
    1. Составленный в отношении меня 28 июля протокол 47 АА №136948 отменить
    как составленный с нарушением закона.
    2. Согласно Приказу МВД № 297 п.6.1.19 Сотрудник ДПС при несении службы обязан: Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их освещенность, однако на вышеупомянутом участке дороги отсутствует километровый знак, разметка не соответствует ГОСТ 52289-2004 и ПДД. За невыполнение ИДПС Загребиным С.Ю. своих обязанностей прошу применить к нему меры дисциплинарного взыскания.
    3. За внесение в протокол заведомо ложных сведений применить к ИДПС Загребину С.Ю. меры дисциплинарного взыскания.
    4. Принять меры по приведению дорожной разметки и знаков на указанном участке дороги в соответствие с ГОСТ 52289-2004 и ПДД.

Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Жалоба не "читабельна". В том смысле, что понять, о чём в ней речь, человеку, который не "в курсе дела", весьма затруднительно.
    Протокол "отменить" можно только в суде, путём прекращением производства по делу.
    С нарушением какого же, именно, закона составлен протокол?
    Доказывающий невиновность.

3. Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Да, нечасто приходится сочинения писать, попытаюсь переработать.

Смысл в том, что в протоколе написано место нарушения 48 км 60 м., место составления 48 км. 50 м. На самом деле - место составления протокола 48 км 200 м, там же примерно меня и остановили. До написанного в протоколе места нарушения я еще не доехал. Подлог и фальсификация доказательств.

4. Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Теодолит с собой возили?

В протоколе обычно пишут километр и этим ограничиваются. В вашем случае +-150 метров несущественно. Даже бытовые GPS-приёмники имеют гарантированную точность +-300 метров. То есть, доказать это вы не сможете.

5. Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

В данном случае это весьма существенно, поскольку примерно на 48 км 100 м. действительно начинается участок, где обгон запрещен. Место 48 км 50 м находится всего в 50 метрах от километрового столба, а 48 км 200 м. - уже в 200 метрах. Разница между 50 и 200 метрами очень существенна. Кроме того, ДПС стояли на перекрестке, а в каком точно месте расположен перекресток думаю по схеме организации движения выяснить можно.

6. Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

Жалоба пока откладывается, сегодня сходил в суд сделал фотографии того что есть в деле. В протоколе обнаружилось исправление, место нарушения было стало 48 км 260 м. В моей копии 48 км 60 м.
    Обнаружилась так же схема
    Есть так же список нарушений с 2005 года, рапорта нет.

красиво двоечку приписал - ничё не скажешь
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

8. Re: 12.15.4 покритикуйте жалобу пожалуйста

На самом деле обгон был раньше, на участке с разметкой 1.6. причем разметки 1.5 там нет. Собираюсь подать ходатайство о схеме организации движения на этом участке.

Допустимо ли применение разметки 1.6(линия приближения) без разметки 1.5?

Водитель, видя что после 1.1(сплошной) начинается 1.6, начиная обгон ожидает, что после разметки 1.6 будет участок с разметкой 1.5, затем снова участок с 1.6, и только за ней снова сплошная(1.1). А в данном случае сразу за разметкой 1.6 начинается снова сплошная и довольный ИДПС.

И опять на схеме не обгон, а объезд...
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    И опять на схеме не обгон, а объезд...
    +1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя