Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Думаю, что скоро ГАИ и суды совсем озвереют!

Думаю, что скоро ГАИ и суды совсем озвереют!

После последних кровавых ДТП на юге России и резонанса вокруг них, думаю, следует ждать репрессий. Президент дал понять правоохранительным органам, что считает виноватыми водителей, а это тоже самое, что собаке сказать "фас". Теперь пойдут циркуляры: усилить, ужесточить и пр. Готовимся?

Re: Думаю, что скоро ГАИ и суды совсем озвереют!

В обоих авариях по предварительной оценке виновниками являются переутомленные водители... поэтому сейчас будет подготовлены поправки, ужесточающие соблюдение режимов работы водителей... сами понимаете - некоторые по 20 часов за рулем сидят
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    некоторые по 20 часов за рулем сидят
    Гыыыы.

Некоторые по двое суток за рулём сидят. Останавливаться - опасно. Брать напарника - жаба душит. Поэтому - магнитолу на всю катушку, сигареты, жвачка, трёхлитровый термос с кофе, стопка пятисотрублёвок для ГИБДД - и вперёд.

А потом валятся с инфарктами мужики по 30-35 лет.

ЗЫ. Разговаривал с водилой года три назад, который мне на своём Актросе въехал колесом в дверь на Витебском. Пока гайцов ждали - беседовали. Он рассказывал, как ездил в Европе (у него эстонский паспорт) - вообще не останавливают почти, но на стоянках шарятся по кабинам, требуют диски из тахографа, и не дай Бог ты нарушил режим труда и отдыха. И водиле проблемы, и работодателю. Штрафы огромные, отбирают лицензии, и всё такое. Поэтому европейские водилы чётко соблюдают - проехал свои N часов, и на стояночку.

Суки - из-за этого грузовик с сырьём из Германии по неделе жду. Хотя езды-то, вроде, на пару дней, не напрягаясь.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А что, можно ещё больше озвереть?

Кажется - куда уж дальше-то. И так сплошной НОНД. Удивляюсь, как дела выигрываются.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

5. Re: Думаю, что скоро ГАИ и суды совсем озвереют!

в 1988 году был в круизе по Европе
    удивило то , что фуры после 6 вечера все на приколе
    как правило стоянки( довольно большие ) рядом с заправкой
    на заправке магазин и обязательно душ ( бесплатный ) для водил
    ессно туалет
    мужички кучкуются ,
    кто в карты режется, кто просто анекдоты травят
    удивило , то что один дальнобой с собачкой был ( на пару работают )
    вроде светло совсем , ехать можно
    но тахограф не обманешь
    водители нашего автобуса были поляки , 2 чела
    ессно поляки заработать лишний доллар не прочь
    за чаевые возили нас по Парижу куда захотим , но
    в тоже время не более 16 часов в сутки , по 8 часов на брата
    дальше все - стоять
    работу братья - славяне потерять не хотят

Не знаю кто как, а я считаю это очень правильным...Это если разговор о дольнобое.
    Только вот боюсь, что всё идёт к тому, что нам всем, "обоснованно", продемонстрируют новый КоАП скоро...
    Раньше аварий было не многим меньше...Просто не так уж навязчиво это оглашалось.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Unhappy Так уже понесло похоже...

http://top.rbc.ru/society/29/07/2009/318567.shtml

Водителей будут лишать прав независимо от уровня алкоголя в крови
    Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

Выступавший на совещании главный госавтоинспектор РФ Виктор Кирьянов отметил, что в последние годы в России сокращается число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. "Но все равно пьют-то много", - посетовал В.Кирьянов.

По его мнению, участившиеся случаи ДТП с большим числом погибших являются следствием самоуспокоенности милиции и властей.

По словам главы МВД РФ, только за последние дни июля в результате крупных ДТП были травмированы 107 человек, 49 из них погибли. Несмотря на то что статистика устрашающая, число погибших в ДТП снижается.

Так, за первое полугодие в России в результате ДТП погибли 10 тыс. 277 человек, что на 13,3% меньше, чем за первое полугодие 2008г. Число раненых снизилось на 5,4% и составило 106 тыс. 392 человека.

Р.Нургалиев обратил внимание на необходимость проверки деятельности автошкол, готовивших водителей в 2004-2006гг., так как многие ДТП были совершены гражданами, имеющими опыт вождения до пяти лет.

И этот человек "стоит на страже" закона...

8. Re: Думаю, что скоро ГАИ и суды совсем озвереют!

Из-за участившихся аварий глава МВД призвал пойманных нетрезвых водителей лишать прав тут же, на месте.

http://vrn.kp.ru/online/news/519989/

Впору писать товарищу: либо пусть признаёт свою ошибку, либо публикует своё официальное опровержение...

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    требуют диски из тахографа
    И тахограф хакнем, и диски сделаем, какие надо... наших людей тахографоми не возьмешь...

жесть вообще. а что не расстреливать то сразу же. можно без освидетельствования

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя