Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

1. Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

Ситуация следующая.

Есть два нарушения

дело 1. От 15.12.2008 - дата окончания наказания 25.07.2009
    дело 2. От 08.01.2009 - оправдан мировым судьей (копия постановления вручена мне 23.03.2009)

Прихожу значит сегодня в Гурьевское районное отделение ГИБДД за правами, так как пришел срок по делу 1, а у них оказывается в базе нет информации, что я оправдан за дело 2. Говорят что эта информация должна поступить им из Отдельного батальона ОБ ДПС (чьи бойцы на незаконном основании собирались везти меня на мед. освидетельствование). Секретарь мирового судьи, который меня оправдал, говорит, что копии постановления с гербовой подписью и росписью судьи достаточно.

Кто прав?
    Куда мне обращаться дальше?

Записей в дневнике
    1

Re: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

Цитата Сообщение от ellays Посмотреть сообщение
    Куда мне обращаться дальше?
    Гурьевский РОВД Калининградской области. Адрес: 238300, Калининградская область, Гурьевский район, г. Гурьевск, ул. Ленина, 1. Телефоны: (8-251) (8-40151) 3-35-02

Обращаться письменно, в заявлении указать телефон для связи. Добиться выдачи талона КУСП. Указать, что было устно неправомерно отказано, просить провести проверку, обязать возвратить ВУ, привлечь виновных в отказе к дисциплинарной ответственности.

Также можно повторно обратиться в ГИБДД, только письменно. Можно сходить на приём к начальнику.

Понастойчивее и письменно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Гурьевский РОВД Калининградской области. Адрес: 238300, Калининградская область, Гурьевский район, г. Гурьевск, ул. Ленина, 1. Телефоны: (8-251) (8-40151) 3-35-02

Обращаться письменно, в заявлении указать телефон для связи. Добиться выдачи талона КУСП. Указать, что было устно неправомерно отказано, просить провести проверку, обязать возвратить ВУ, привлечь виновных в отказе к дисциплинарной ответственности.

Также можно повторно обратиться в ГИБДД, только письменно. Можно сходить на приём к начальнику.

Понастойчивее и письменно.
    Огромное спасибо за неоценимую помощь, оказанную Вами.
    Пару дополнительных вопросов, если можно...
    Я как раз оттуда.
    Письменно это значит почтой России?
    На чье имя/должность?
    Что такое талон КУСП?

Т.е. я не должен относить копию постановления в Отдельный батальон ОБ ДПС (а они уже делать отметку в общей базе), а просто прийти с ним в районное отделение Гурьевского ГИБДД и мне должны вернуть права?
    Есть какие-нибудь нормативные акты, которыми я могу руководствоваться при составлении жалобы?

Записей в дневнике
    1

Post Re: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

Письменно это значит почтой России?
    Необязательно. Но на бумаге и под роспись.

На чье имя/должность?
    На имя государственного органа: В РОВД от Иванова

Что такое талон КУСП?
    http://www.google.com/search?q=Талон КУСП

Уведомление о принятии Вашего заявления.

Т.е. я не должен относить копию постановления в Отдельный батальон ОБ ДПС (а они уже делать отметку в общей базе), а просто прийти с ним в районное отделение Гурьевского ГИБДД и мне должны вернуть права?
    Это уже смотрите, шашечки или ехать. По закону, разумеется, Вы ничего не должны и я могу подсказать законный путь. Но он может быть тернистее, нежели предлагаемый сотрудниками ГИБДД.

По истечении срока Вы вправе в любой рабочий день обратиться в ГИБДД с паспортом и медицинской справкой, в течение одного рабочего дня Вам обязаны возвратить водительское удостоверение. Этого не произошло. Обратитесь к руководству - в РОВД.

Есть какие-нибудь нормативные акты, которыми я могу руководствоваться при составлении жалобы?
    Не жалоба, зачем Вам их кровь? Это, скорее, требование.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Так и напишите:

Гурьевский РОВД Калининградской области.
    Гурьевск, ул. Ленина, 1

Иванов Путин Медведевич
    Гурьевск, ул. Гитлера, 1
    тел. (1234) 987654

ТРЕБОВАНИЕ

В связи с истечением 25.07.09г. срока лишения специального права, которому я был подвергнут постановлением мирового судьи судебного участка № 1 от 15.03.09г., на основании ч.4 ст.32.6 КоАП РФ предлагаю в течение одного рабочего дня возвратить мне изъятое водительское удостоверение 38 АК № 280709.

В случае невозможности выполнения данного требования прошу разъяснить порядок обжалования отказа.

В случае удовлетворении моего требования паспорт и действующая медицинская справка будут предъявлены при получении водительского удостоверения.

О принятом по данному заявлению решении прошу проинформировать по телефону.

29.07.09г. ______________ Иванов П.М.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

За два часа звонков по АКТУАЛЬНЫМ номерам с сайта ГИБДД смог дозвониться только до службы доверия ГИБДД и то с 3 раза.
    Меня еще вот какой момент поразил: на дверях ГИБДД написано, что выдача прав осуществляется по приемным дням в пн. и чт. с 10:00 до 13:00 Это не маразм?
    Ваш совет логичен и понятен, спасибо Вам большое, но дело в том, что они отказывают в возврате прав не из-за нарушения №1, по которому меня лишили в Гурьевском районном суде (по которому срок вышел), а нарушению №2, которому меня лишили управления и судили в другом городе (этой же области), а информация об оправдании не попала в общую базу ГИБДД, то ли потому что копия постановления не дошла до ОБ ДПС в г. Калининграде (или я должен отнести ее туда собственноручно?), то ли потому что они просто ее туда не занесли при получении.

Подведя черту. Конечный вопрос собственно в следующем: копия постановления правильно оформленная дает мне право забрать права, даже если информации по оправданию в базе нет? Причем права лежат в районном ГИБДД, а подтверждение оправдания по делу №2 должно якобы придти из областного ГИБДД.

P/S/ в службе доверия посоветовали идти с копией постановления в ОБ ДПС к инспектору по административной практике

Записей в дневнике
    1

спасибо Вам большое, но дело в том, что
    Молодой человек (Вы позволите?)!

Я прекрасно понял, в чём дело. Я оговорился, что Вы абсолютно вольны следовать указаниям ГИБДД и делать за них их работу.

Учтите, Ваше утверждение о причинах отказа не основано на документах. Я даже не могу советовать Вам обжаловать отказ: его не было. Вы не обращались за водительским удостоверением. Вам померещилось. Не докажете!

Так обратитесь! Пусть они напишут тот бред, который сказали устно, я удивлюсь. Не Ваша задача следить за их базой данных, за копиями и отметками о вступлении в силу или отмене. Пусть работают курьеры и секретари, лейтенанты и судьи. У них на всё это - один рабочий день.

Очень интересно, что они письменно смогут родить. Что у них плохо поставлена работа? Что не справляются? Кризис?

7. Re: Бюрократические проволочки (помогите найти концы)

разрешите отблагодарить вас материально за оказанную помощь? yandex.деньги, webmoney, счет в Альфа-Банке?

разрешите отблагодарить вас материально за оказанную помощь? yandex.деньги, webmoney, счет в Альфа-Банке?
    Баннеры висят на верху... все средства которые собираются - уходят на благие цели ( во время Саммитов КЗПА например обеспечивается застолье... )

но. Дима, если у тебя случайно нет кошелька Вебмани - могу тебе одолжить свой, которому недавно 10 лет исполнилось
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Записей в дневнике
    1

разрешите отблагодарить вас материально за оказанную помощь?
    А что, уже есть какой-то результат? Давайте сперва хоть чего-то добьёмся.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Баннеры висят на верху... все средства которые собираются - уходят на благие цели ( во время Саммитов КЗПА например обеспечивается застолье... )
    Имеется в виду, что каждый клик приносит сайту полкопейки?

но. Дима, если у тебя случайно нет кошелька Вебмани - могу тебе одолжить свой, которому недавно 10 лет исполнилось
    Это ты хвастаешься? У меня нет кошельков. По крайней мере тех, от которых пароль помню (использовал одноразово). В микроплатежах нужды особой нет, так что обходимся обычными банками. Интересно, в Нойхаузене есть не-Сбербанк?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя