Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: 23% "РЕСО-Гарантия", Ульяновск

1. Re: Продолжение номер 2 +

Сходил второй, судя по всему последний раз, в РЕСО, далее общаться c ними хочется только по почте :(

Вручили мне копию письма Федеральной Службы страхового надзора в РСА N 56-ИЛ от 23.06.2004 и официальный ответ директора Ульяновского филиала РЕСО на мое заявление о прекращении договора ОСАГО, а также копию доп.соглашения о 23%. На мой отказ подписывать доп.соглашение последовал ответ, что без этого я вообще ничего не получу, после чего я немедленно отправился восвояси.

Немного попозже сделаю ОСR первых двух документов и выложу здесь, если это интересно. Кратко: первый документ - расчет затрат РЕСО на оформление моего договора, второй - методика расчета, предлагаемая ФССН.

С уважением,
    _ah_

Re: Продолжение номер 2 +

Цитата Сообщение от _ah_
    Немного попозже сделаю ОСR первых двух документов и выложу здесь, если это интересно.
    Крайне любопытно взглянуть, выложите если не сложно. Графические материалы выкладываются на сторонних серверах, а в тексте делается ссылка. Вилыч рекомендует Свердловский http://www.e1.ru/fun/photo//. (Сорри, если Вы в курсе, просто сам долго мучился).
    Не видел ответа директора, но при наличии диктофонной записи и отсутствия возврата денег, у вас 100%:
    1. возврат неиспользованной страховой премии без 23% (за 23% надо будет повоевать);
    2. ВЧМБ (расходы на адвоката);

С уважением,
    GreenATExpert

3. Re: Выложил сканы документов к Продолжению номер 2 +

Документы отсканировал и выложил здесь:

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=19817

ответ РЕСО на 2 листах, доп.соглашение 1 лист и письмо ФССН на 2 листах.

С уважением,
    _ah_

Thumbs up А при чем здесь письмо ФССН???

Поправьте меня, но данное письмо ФССН содержит:

а) ссылку на ст. 958 ГК, говорящую о том что при расторжении договора страхования Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально дням;

б) ссылку на п. 34 Правил ОСАГО, говорящий о том же. ;

в) подтверждение того что более никаких документов регламентирующих расчет возвращаемой суммы нет;

г) мнение Федеральной службы страхового надзора о том что расчитывать надо пропорционально дням;

д) Структура тарифной ставки (т.е. руководящий документ регламентирующий куда какие деньги от членского взноса направляются);

е) 20% от страхового взноса идет на покрытие расходов страховой компании по заключению и сопровождению договора страхования
    Я так понимаю, что зря СК вопит, что ее обирают, вот где наши деньги - Законодатель специально предусмотрел очень даже немаленький фонд для различных побочных выплат, в том числе и по расторжению.

ж) констатация того что основные расходы СК несет в первоначальный период, при заключения договора. Как я понимаю при заключении договора расходуются только чернила, да спец бланки, Все остальное уже после проведения денег через кассу.

з) мнение ФССН о том что при необходимости обоснования мнения СК о величине понесенных расходов СК должна предоставить довольно большой список документов.

ВСЕ!!!
    Ни слова о том что выплачивать надо за минусом 23%

Считаю что надо взять данное письмо на вооружение, а исполнителю Овчинникову И.Н. отправить по тел. 748-45-73 благодарственную телефонограмму от лица Страхователей.

С уважением,
    GreenATExpert

письмо 56 ил фигня подтверждающая твою позицию+

таких ответов РЕСО у меня штук 10 наверно есть - ни строчки нового.

доп соглашение - это вот круто - в плане незаконности оного вообще.

суд все решит - так как впрямую ставится зависимость возврата части денег от подписания дополнительных документов -соглашений.

я бы даже приехал на подобный процесс чтобы посмеяться вместе...

это давноизвестное письмо +

в котором почему то кто то с какого то бодуна обнаружил что то про какие то удержания.

а потому - типовой иск в суд по поводу невозврата части денег и требования подписания чегото дополнительного.

собственно - можно уже готовить оный

7. Re: письмо 56 ил фигня подтверждающая твою позицию+

Цитата Сообщение от greycardinal
    таких ответов РЕСО у меня штук 10 наверно есть - ни строчки нового.

доп соглашение - это вот круто - в плане незаконности оного вообще.

суд все решит - так как впрямую ставится зависимость возврата части денег от подписания дополнительных документов -соглашений.

я бы даже приехал на подобный процесс чтобы посмеяться вместе...
    из ответа РЕСО я увидел список понесенных расходов в 12 рублей 79 копеек, хотя из всего приведенного списка я получил при продлении договора только новый полис и квитанцию о приеме денег, итого 2.35+0.43=2.78 - на компенсацию таких расходов я еще могу согласиться

я так понимаю, мне сейчас надо досудебную претензию написать и им отправить?

беседа опять шла под диктофон, качество записи не блеск, но разобрать все можно под занавес прозвучала замечательная фраза, что все клиенты подписывают это доп.соглашение, а вот я тут такой один упертый попался...

С уважением,
    _ah_

8. Re: это давноизвестное письмо +

в котором почему то кто то с какого то бодуна обнаружил что то про какие то удержания.

а потому - типовой иск в суд по поводу невозврата части денег и требования подписания чегото дополнительного.

собственно - можно уже готовить оный
    собственно мне вообще отказались что-то возвращать без подписания доп.соглашения! сейчас еще раз послушал свою беседу с работницей РЕСО: мое заявление для бухгалтерии не документ, деньги могут быть отданы только на основании подписанного доп.соглашения "ибо таков порядок".

мда уж.+

пусть свой порядок они себе засунут сам знаешь куда.

не надо никокой досуд****

посмотри почту я тебе типа иск скинул

10. Re: мда уж.+

посмотри почту я тебе типа иск скинул
    что-то нет ничего пока.

я в личке еще раз свой адрес напомню. ок?

С уважением,
    _ah_

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя