Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: 23% "РЕСО-Гарантия", Ульяновск

скан! очень жду !

1 - практически у каждого менеджера под рукой здоровенная папка, полная бланков "фирменных заявлений" на _расторжение_ договора ОСАГО и "дополнительных соглашений" по поводу расчета возвращаемой суммы (кстати, сегодня у меня такой бланк есть с собой, могу его текст выложить здесь).

=== вот этот. ну дословный текст хотя бы но лучше скан! очень надо. скан можно в почту под ник.

2 - менеджеры либо не видят разницы между понятиями "прекращение" и "расторжение", либо усиленно делают вид, что не видят такой разницы.

=== некоторые не видят. те кто поумнее прикидываются что не видят.

Так что пока что буду спокойно ждать истечения двухнедельного срока, благо что со свободным временем сейчас туговато.[/QUOTE]

==== все правильно. жди. тока допсоглашение пожалуйста отправь мне. очень треба. спасиб заранее.

а уточнить можно?+

Сегодня встречался с Леонидом.
    Он имел ввиду пропорционально дням БЕЗ ОБМАНА

=== ага. а дни они как считают - с даты прекращения договора или с даты подачи заявления? что то мне подсказывает что и тут ОБМАН есть.

На сколько я знаю в Ульяновске отдают 23% - РОСНО, и возможно НАСКО+Ворота.

=== у меня есть крайне сильные сомнения по поводу по крайней мере 1 и 3 компании из указанных. хотелось бы уточнений и документальных по возможности.

С уважением,
    GreenATExpert[/QUOTE]

3. Re: а уточнить можно?+

Цитата Сообщение от greycardinal
    === ага. а дни они как считают - с даты прекращения договора или с даты подачи заявления? что то мне подсказывает что и тут ОБМАН есть.
    дни вроде нормально считают, с даты ДКП.

Re: а уточнить можно?+

Уважаемый greycardinal.

Цитата Сообщение от GreATExp
    На сколько я знаю в Ульяновске отдают 23% - РОСНО, и возможно НАСКО+Ворота.
    Данное инфо получил у нач. службы урегулирования Ул. филиалом РОСНО. Возможно он слегка приукрасил, либо я его не понял.

Насчет документов..., боюсь что эти бумаги могут ему повредить, а мне бы этого не хотелось.

хотелось бы уточнений
    А уточнить можно, при следующей встрече еще раз спрошу. Впрочем если пообещаете использовать данный материал только для собственного ознакомления, могу попросить страховой акт + расчет.

С уважением,
    GreenATExpert.

не вопрос+

Насчет документов..., боюсь что эти бумаги могут ему повредить, а мне бы этого не хотелось.

=== мне скорее интересно есть ли у них какой то документ, определяющий порядок расчета возврата неиспользованной части страховой премии. ну ежели вы что то подобное - например формулу их расчета - сможете добыть, то буду благодарен. использовать же это в качестве того, что это может как то повредить... не представляю как впрочем, использовать это как то как документ я не буду без вашего на то согласия.

а отношения поритить безусловно не нужно.

6. Re: 23% "РЕСО-Гарантия", Ульяновск

Цитата Сообщение от _ah_
    Замечательно! А может мне сразу к директрисе подойти? (возможно она меня еще и помнит в лицо) И фамилию сотрудницы ей назвать, для проведения профилактических мероприятий?

Если можно, фамилию Леонида мне мылом пришлите.
    И еще раз большое спасибо за участие!
    OFF: привет земляк.

Не Офф: я с подобной траблой столкнулся в СОКе и ИНГОСе, где они мне сказали что по ДКП они делать мне ОСАГО не будут, нужно сделать ОСАГО на старого собственника, потом после постановки на учет тачки расторгнуть договор за вычетом 23 процентов и купить новый полис. Вот такие дела. Правда нашлась одна СК где мне сделали полис по ДКП.

И мое личное мнение по поводу СК Ульяновска - в основном там сидят "девочки" которые мало смыслят в законодательстве.

ОФФ: Гыгыгы, свежий пример, правда не по теме конфы. Сижу, оформляю ОСАГО в нечто вроде "СК правоохранительных органов" или нечто вроде того (На Урицкого в МРЭО). Заходит мужичок, типа тут делают СС? Девчонка грит - здесь. Но нужно согласие супруга. Мужик спрашивает - зачем? Деваха грит что мол это совместно нажитое имущество, гыгыгы, без ссылок на законы и НПА. И таких случаев в нашем славном городке очень много. И сидят-то блин, какие-то мелкие клерки. Грустно, блин. Мог бы еще несколько других случаев привести, но они не по тематике Страхование..

7. Продолжение следует +

а потому - просил бы данную ситуацию проконтролировать и рассказать о ней подробно тут после получения денег.
    Вчера вечером обнаружил на автоответчике послание с просьбой перезвонить в РЕСО. Сегодня позвонил (уже под диктофон), состоялся довольно короткий разговор, попытаюсь передать общий его смысл:
    "...мы получили разъяснения юристов из Москвы, документы по выигранным нами судам, без 23% мы ничего не возвращаем, приходите подписывать доп.соглашение и получать деньги..."
    причем пару раз отдельно было сказано что-то вроде "...давайте договоримся и не будем доводить дело до суда..." :О
    На мою просьбу дать официальную бумагу с расчетом возвращаемой суммы сначала заявили, что все расчеты указываются в доп.соглашении, а потом согласились дать отдельной бумажкой без моей подписи.
    Наверное завтра все-таки съезжу к ним.

/ah.

P.S. Еще одна фраза "...ну если вы не желаете с нам прийти, мы вам официальный ответ почтой пришлем!", на что я согласился забрать этот ответ самостоятельно и не подвергать РЕСО дополнительным почтовым расходам...

Re: 23% "РЕСО-Гарантия", Ульяновск

ОФФ: а в чем разница между расторжением и прекращением в кратце?
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Re: 23% "РЕСО-Гарантия", Ульяновск

Цитата Сообщение от Siddhartha
    ОФФ: а в чем разница между расторжением и прекращением в кратце?
    ИМХО: расторжение происходит вследствии желания сторон договора, а прекращения вследствии внешних обстоятельств, делающих договор бессмысленным (нет авто, нет обязанности его страховать, да и страховая защита не действует)

С уважением,
    GreenATExpert

Re: Продолжение следует +

Значит в суд, будет известна дата и время скиньте, по возможности хочется сходить.

Цитата Сообщение от _ah_
    "...мы получили разъяснения юристов из Москвы, документы по выигранным нами судам, без 23% мы ничего не возвращаем
    Greycardinalу:хотелось бы услышать доводы СК, чтобы в суде не выглядеть мокрой курицей, а втретить их так сказать во всеоружии.

С уважением,
    GreenAYExpert

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя