Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Re: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Сергей! Вы если цитируете, то как - бы это... Можно Вас попросить, полностью мысль оппонента воспроизводить? А то я смотрю на Вашу цитату вначале, и думаю, неужели я такое мог написать? )
    Сергей, а Вы знаете, я тоже так считаю! Вот только судьи считают не так. И мне приходится, к сожалению, с этим считаться...
    Кстати, хотите, я Вам на почту скину уникальное, на мой взгляд, постановление по этому поводу? Скиньте мне в личку мыло... Не пожалеете.
    Доказывающий невиновность.

2. Re: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Из постановления совершенно чётко усматривается, за что Вас лишили прав, а именно, за нарушение требований д.з. 3.1 ПДД РФ, что в свою очередь повлекло выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    Не если нарушение требований ДЗ 3.1 статья 12.16?
    Предполагаю, что в протоколе тоже есть об этом сведения. Просто он выложен в таком виде, что прочесть там ничего невозможно.
    То что написанно в протоколе я написал слово в слово в начале темы "существо нарушения"

При таких обстоятельствах, даже МГС всё оставит в силе. А в Кузьминском райсуде, вообще, ловить нечего.

Кстати, эМСи Семёнов мне знаком... Нехороший человек. Прирождённый "лишатель" такой, в мантии... Блин, молодой пацан, на самом деле, а уже такая... хм...
    полностью соглашусь
    Случайно, не ИДПС Бельчиков составлял материал?
    Некий Чернов

Хм... Тогда получается, что в постановлении сведений больше, чем в м.д.?.. Прикольно... Кстати, по поводу м.д... А вы смотрели рапорт и схему? Вдруг там тоже нет сведений о выезде на односторонку?.. Просто, если так, то с учётом невминяемости Кузьминского райсуда, может сделать следующим образом: не обжаловать постановление туда, а дождаться его естественного засиливания, и, сразу в МГС? Просто, если Вы обратитесь в Кузьминский райсуд, то ФС запросто "устранит противоречия" вызовом мента, а потом сошлётся на его показания, и тогда уже не о чем будет писать в надзор... Просто реально, шансов в Кузьминском - не вижу. Вообще. Был бы Хорошевский райсуд, ещё куда ни шло, а так... :(

ПС. Если нарушение д.з. 3.1 - само по себе, без выезда на "встречку", то, да - 12.16.

4. Re: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Я прошу прощения, но если знаков не было видно? Может быть не было умысла у водителя нарушать ПДД? Может быть при обжаловании предоставить дополнительные док-ва того, что водитель в данной ситуации мог и не распознать эти знаки? ИМХО, фотки - это не доказательство сами по себе, фотки можно сделать по разному. А вот если точная схема... вид сверху, вид сбоку... ГОСТ про знаки не так уж плохо составлен. Цитировать уж ладно, не буду.

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, но если знаков не было видно? Может быть не было умысла у водителя нарушать ПДД? Может быть при обжаловании предоставить дополнительные док-ва того, что водитель в данной ситуации мог и не распознать эти знаки? ИМХО, фотки - это не доказательство сами по себе, фотки можно сделать по разному. А вот если точная схема... вид сверху, вид сбоку... ГОСТ про знаки не так уж плохо составлен. Цитировать уж ладно, не буду.
    Был бы я судьёй - я бы отменил и прекратил. Но меня в судьи никогда не возьмут.

6. Re: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Хм... Тогда получается, что в постановлении сведений больше, чем в м.д.?.. Прикольно... Кстати, по поводу м.д... А вы смотрели рапорт и схему? Вдруг там тоже нет сведений о выезде на односторонку?.. Просто, если так, то с учётом невминяемости Кузьминского райсуда, может сделать следующим образом: не обжаловать постановление туда, а дождаться его естественного засиливания, и, сразу в МГС? Просто, если Вы обратитесь в Кузьминский райсуд, то ФС запросто "устранит противоречия" вызовом мента, а потом сошлётся на его показания, и тогда уже не о чем будет писать в надзор... Просто реально, шансов в Кузьминском - не вижу. Вообще. Был бы Хорошевский райсуд, ещё куда ни шло, а так... :(
    А могу ли я подать заявление чтобы обжалование проходило в суде по месту регистрации а не по месту совершения правонарушения? (район Ростокино)

Нет.
    Ну, т.е. подать то Вы можете, конечно, но обжаловать нужно именно в Кузьминский райсуд, если есть желание, конечно.

8. Re: кирпич, суд, ч. 4 статья 12.15 а есть ли шансы?

Обжаловать будем обязательно, тем более вроде как вырисовывается перспектива.
    Сегодня общался с автоюристом практиком (посоветовал знакомый), он сказал, что так как в постановлении не написанно какой именно п.п. ПДД я нарушил, то обжалуем это дело в вышестоящем суде который направит его на новое рассмотрение, так как не указанно за нарушение какого пункта правил меня лишили. Причем пункт должен быть и протоколе который я еще должен и подписать, а для этого меня должны вызвать в ГИБДД и т.д. в общем тянем 2 месяца, срок кончается как он сказал не в момент вынесения постановления а когда так сказать приговор вступит в силу т.е. если я его обжаловал тогда срок продолжает идти.

Цитата Сообщение от Hec Посмотреть сообщение
    Обжаловать будем обязательно, тем более вроде как вырисовывается перспектива.
    Сегодня общался с автоюристом практиком (посоветовал знакомый), он сказал, что так как в постановлении не написанно какой именно п.п. ПДД я нарушил, то обжалуем это дело в вышестоящем суде который направит его на новое рассмотрение, так как не указанно за нарушение какого пункта правил меня лишили. Причем пункт должен быть и протоколе который я еще должен и подписать, а для этого меня должны вызвать в ГИБДД и т.д. в общем тянем 2 месяца, срок кончается как он сказал не в момент вынесения постановления а когда так сказать приговор вступит в силу т.е. если я его обжаловал тогда срок продолжает идти.
    Весьма туманная перспектива, на самом деле...
    Весьма любопытно даже, будет взглянуть на жалобу, составленную "автоюристом - практиком", который уверен, заранее, в действиях ФС по результатам рассмотрения жалобы...
    Выложите, ладно?

Какой срок продолжает идти? Срок давности привлечения к административной ответственности?
    Было бы так, все дела прекращались бы по срокам. Фигли сложного на два месяца затянуть дело в двух инстанциях?
    Впрочем, думаю, Вы просто не правильно поняли "автоюриста - практика". Вероятно он имел в виду следующее: если происходит отмена вынесенного постановления, то сроки как - бы и не приостанавливались, и новое постановление, зачастую, бывает вынести уже невозможно.

Разрешите вопрос от неюриста?
    А с каких это пор "кирпич" явно говорит водителю об одностороннем движении? Вроде бы для обозначения одностороннего есть соответствующие знаки, а на фото я их не вижу...
    У нас в Краснодаре есть места, которые гаишники перекрывают по праздникам временными "кирпичами" и начинают рассказывать про встречку. До сих пор всегда отбивался
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя