Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: О публикации материалов участников данной Конфы (+)

Записей в дневнике
    25

О публикации материалов участников данной Конфы (+)

Уважаемые коллеги!

Предлагается обсудить вопрос о публикации сборника материалов данной Конфы. Издание сборника возможно лишь в том случае, если каждый из авторов выкупит опреленную часть тиража, с которой в дальнейшем будет волен поступить по своему усмотрению. Пока преполагается, что себестоимость одного экземпляра будет около 50 р. Планируется, что каждый автор должен будет выкупить не менее 10 экземпляров. Ежели данный сборник захотят поиметь участники Конфы не представившие материалов для публикации (не авторы), то подобная инициатива будет только приветствоваться. Однако заявку на приобретение подавать заранее.

В связи с вышеизложенным прошу

1) Определиться с желанием разместить в сборнике какой-либо свой материал.
    2) Определиться с желанием приобрести определенное количество экземпляров сборника.

Материалы (тексты статей) высылать в мой адрес (wilych@ mail.ru пробел убрать). Желательно к началу октября формирование сборника закончить.
    Мне думается, что на предстоящем саммите нужно будет избрать (назначить) редакционную коллегию сборника, которая и будет решать вопрос о публикации того или иного материала.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Re: О публикации материалов участников данной Конфы (+)

1. А коментарии ВР будут ? Я уже побаиваюсь что то размещать....... без ИМХО
    2. +1 железно. Может обсудить с ОЗОНом (к примеру) о продаже через инет? Лично я обязательно прорекламирую от своего имени данный материал, на подведомственых (во млин словечко придумал) мне сайтах. (короче на тех, где никто не сочтет за спам и мое мнение выслушают).

ЗЫ: Если это сборник, то нужно ИМХО публиковать в едином стиле. Ведь кто то пишет больше юмористически, а кто то совсем уходит в цитирование статей и ну ооочень все серьезно. По крайней мере нужно определиться с назначением данного издания. Т.е. с читателем. Варианта вижу два:
    1. Расчитано на обыкновенного водителя, не подкованого в законодательстве. В даном случае в статьях могут быть описаны например очевидные вещи - просто систематизация наших знаний.
    2. Расчитано на участников конфы. Тут уже "пересказ" законодательства не прокатит
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

про стиль

Цитата Сообщение от Зануда
    ЗЫ: Если это сборник, то нужно ИМХО публиковать в едином стиле. Ведь кто то пишет больше юмористически, а кто то совсем уходит в цитирование статей и ну ооочень все серьезно. По крайней мере нужно определиться с назначением данного издания. Т.е. с читателем. Варианта вижу два:
    1. Расчитано на обыкновенного водителя, не подкованого в законодательстве. В даном случае в статьях могут быть описаны например очевидные вещи - просто систематизация наших знаний.
    2. Расчитано на участников конфы. Тут уже "пересказ" законодательства не прокатит
    Мне больше всего импонирует Wilych style (c)

идею поддерживаю

но скептически отношусь к поставленным срокам. Сентябрь - обычно тяжелая пора и нужно выбрать время на подготовку материалов, кто-то должен заниматься версткой, много времени уйдет на согласование оргвопросов. К сожалению, ничего конкретного в данном контексте предложить не могу. Что касается распространения - готов принять посильное участие, думаю каждый участник в состоянии распространить десяток экземпляров. Более того, постараюсь разрешить вопрос с производством тиража на наиболее выгодных условиях.

Каков предполагаемый формат сборника? По содержанию и упаковке? Т.е. это просто сборник статей и реальных случаев, как бы обобщение опыта? Какую цель/цели преследует издание книги? На какую аудиторию она будет расчитана? Общий объем материала, кол-во страниц, переплет? (все это упирается в деньги) Вобщем у меня пока вопросов больше чем ответов. :(

По поводу материалов - достаточно много однотипных случаев, скажем по встречке - наиболее изъезженная тема. Если бы удалось ее раскрыть макимально полно со всех позиций, то это могло бы быть хорошим началом.

Записей в дневнике
    25

О стиле сборника (+)

Уважаемый коллега!

Каков предполагаемый формат сборника? По содержанию и упаковке? Т.е. это просто сборник статей и реальных случаев, как бы обобщение опыта?
    =================
    Да. Причем, мне не видится обязательным поддержание единого стиля разными авторами.

Какую цель/цели преследует издание книги?
    ===================
    Донести свет автоправовых знаний до большего числа водителей.

На какую аудиторию она будет расчитана?
    =====================
    В основном, на неподготовленного в правовом смысле водителя.

Общий объем материала, кол-во страниц, переплет? (все это упирается в деньги)
    ======================
    Все в простейшем варианте. Обложка в цвете. Текст черно-белый.

По поводу материалов - достаточно много однотипных случаев, скажем по встречке - наиболее изъезженная тема. Если бы удалось ее раскрыть макимально полно со всех позиций, то это могло бы быть хорошим началом.
    =========================
    Поэтому мне и хочется, чтобы на саммите была выбрана радекционная коллегия, которая будет регулировать данные вопросы.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Идею поддерживаю(+)

Готов поучавствовать в меру сил в финансировании.

Часть статей можно взять из фака.

Обязательно приобрету несколько экземпляров.

я бы предложил целый раздел "как бороться со страховой компанией"(+)

тоже включить в сборник.

ИМХо, уж что что а это для каждого водителя будет интересно потому как страхование - обязательное.

касательно экземпляров для распространения не вопрос - кстати имхо это тема (про издание) для саммита может быть .

Re: О стиле сборника (+)

Какую цель/цели преследует издание книги?
    ===================
    Донести свет автоправовых знаний до большего числа водителей.

Теперь про стиль все понятно. Не заумный короче говоря. Простым языком - очевыдные вещи.

На какую аудиторию она будет расчитана?
    =====================
    В основном, на неподготовленного в правовом смысле водителя.

Дык. Может проще тогда просто всем выдать по теме ? Если на неподготовленого, то думаю достаточно будет только обобщений знаний.

Общий объем материала, кол-во страниц, переплет? (все это упирается в деньги)
    ======================
    Все в простейшем варианте. Обложка в цвете. Текст черно-белый.

Так может тогда ризограф + пружинка (ну не помню как она правильно называется-та, что на календарях делают)??? Себистоимость будет низкая. Так же имею знакомых в 2-х мини типографиях, потому когда будет ясна задача, могу тоже "прицениться", может выйдет дешевле.

=========================
    Поэтому мне и хочется, чтобы на саммите была выбрана радекционная коллегия, которая будет регулировать данные вопросы.

Может проще включить доклады с саммита в данное издание?

Нафиг этот озон.. выпустим электронную книжку, защищенную от копирования и незаконного распространения... и будем торговать за вебмани... хоть на оплату хостинга и пр. хватит
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

.... и поручим продажу электронной версии СатБою

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя