Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Исковое после судебного приказа.

Re: Исковое после судебного приказа.

вы конечно извините, но насколько я понял, приказ был выдан давно, 2 года назад?и вы просто не получали его два года, потом получили и естественно с лёгкостью отменили, а теперь считаете что налоговая сроки пропустила??
    это слишком простая схема, которую мог бы использовать каждый, которая бы приказное производство сделала бы бессмысленным.
    Чем это заявление о выдаче судебного приказа не иск??упрощенная форма искового производства, где и ваши интересы учтены, и защищены, вы вот с легкостью его отменили, но и интересы исца тоже надо учитывать, тут и логика и закон на стороне налоговой
    есть неповоротливые налоговые, через год присылают, через два за приказом идут, вот они то сроки и просыпают, но у вас налоговая всё чётко и быстро делает

2. Re: Исковое после судебного приказа.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Едва ли суд будет затягивать на три недели изготовление решения в окончательной форме, если по закону ему на это отводится не более 5 дней.
    А вот с момента изготовления и отсчитывайте десять дней для подачи жалобы.
    То есть, правильно ли я понял, что 10 дней начинают течь с момента получения мной решения в письменной форме? А не с момента объявления такового в заседании?
    Может, имеет смысл написать жалобу, что просто не согласен с решением суда, а доводы жалобы представлю после получения письменного решения?
    И ещё: имеет ли смысл далее настаивать на том, что заявление на судебный приказ не является исковым заявлением? Нигде не нашел точных определений этого и никаких разъяснений или судебной практики.

Записей в дневнике
    25

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Signity Посмотреть сообщение
    То есть, правильно ли я понял, что 10 дней начинают течь с момента получения мной решения в письменной форме? А не с момента объявления такового в заседании?
    Неправильно. Срок исчисляется с момента изготовления мотивированного решения суда.

С уважением, Георгий (Вилыч)

4. Re: Исковое после судебного приказа.

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!

Неправильно. Срок исчисляется с момента изготовления мотивированного решения суда.

С уважением, Георгий (Вилыч)
    Уважаемый Вилыч!
    А как мне узнать когда наступает момент изготовления мотивированного решения суда? Как я понимаю, это момент, когда судья соизволит своё решение, вынесенное в зале заседаний, оформить в письменном виде. Мне нужно названивать в канцелярию? Или ездить пару раз в неделю в суд? Дело в том, что судья по окончании заседания разъяснила, что в течении 10 дней нужно подать жалобу, но при этом решение в письменном виде будет готово недели через три. Вот я и беспокоюсь - надо ли торопиться успеть в эти 10 дней или дожидаться, когда увижу решение и тогда уже писать мотивированную жалобу.
    Как-то не очень хочется писать просто "не согласен, а мотивы потом расскажу".

5. Re: Исковое после судебного приказа.

Как-то пусто тут:(. Никто не ходит:(.

Чем дальше, тем больше начинаю бояться, что делаю что-то неправильно, опыта нет. Прихожу к выводу, что треба помощь и поддержка знающих и уверенных людей. HELP!
    Вдруг у кого появится желание поучаствовать? Буду рад любой помощи.

P.S. Также имеется желание воздать службе судебных приставов. У кого есть практический опыт? Отзовитесь!

А "сколько элементов в уравнении?" (С)
    Сумма какова?

7. Re: Исковое после судебного приказа.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    А "сколько элементов в уравнении?" (С)
    Сумма какова?
    Если имеется в виду сумма, за которую спорим в суде, то 48000 - ТН за 2006 год.
    Если по приставам, то не знаю пока.

Тем и отличается что не иск.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    вы конечно извините, но насколько я понял, приказ был выдан давно, 2 года назад?и вы просто не получали его два года, потом получили и естественно с лёгкостью отменили, а теперь считаете что налоговая сроки пропустила??
    это слишком простая схема, которую мог бы использовать каждый, которая бы приказное производство сделала бы бессмысленным.
    Чем это заявление о выдаче судебного приказа не иск??
    И мы активно пользуемся этим.
    И есть (давно уже) прецеденты.
    Понятное дело, что законодатели допустили очередной ляп. Однако, ни судьи, ни тем более налоговые юристы не вправе подменять Закон.
    Налоговая служба (через Правительство) обладает правом законодательной инициативы – никто не мешает им обратиться к депутатам с поправками в НК. А до тех пор будет действовать Закон.

Brut

9. Re: Тем и отличается что не иск.

Цитата Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
    И мы активно пользуемся этим.
    И есть (давно уже) прецеденты.
    Понятное дело, что законодатели допустили очередной ляп. Однако, ни судьи, ни тем более налоговые юристы не вправе подменять Закон.
    Налоговая служба (через Правительство) обладает правом законодательной инициативы – никто не мешает им обратиться к депутатам с поправками в НК. А до тех пор будет действовать Закон.

Brut
    Уважаемый Brut!
    А где можно найти прецеденты? Или хотя бы доводы, которые можно донести до судей.

Re: Тем и отличается что не иск.

Цитата Сообщение от Signity Посмотреть сообщение
    Уважаемый Brut!
    А где можно найти прецеденты? Или хотя бы доводы, которые можно донести до судей.
    Присоединяюсь к вопросу. Особенно интересуют прецеденты.
    Законы соответствуют культурности нации. (С.Ю. Витте)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя