Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

1. лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

Здравствуйте. Обращаюсь за советом.

Ситуация такая. 11 часов вечера, остановочная площадка, машин нет, людей нет, темно... я за рулем с пьяным другом должны были забрать человека в этом месте, который подъезжает тоже с друзьями на другой машине..все вылазием поздороваться и т.д... ключи из зажиганиея не вынимаю..т.к стою рядом, окна открыта и музыка играет...мой пьяный товарищ в это время садиться за руль..молча..я интересуюсь зачем он туда лезет и предосторежительно встаю перед капотом..говорю чтоб вылезал...он нажимает на газ и сдает назад..вся толпа орет чтобы остановился и не чудил..видимо решил понтануться и показать поворот с заносом..что и делает перед носом у патрульных выруливших из соседнего двора (пеших!!!)...бросились с свистком к нему он и остановился...те вызвали ДПС..в итоге медосведетельствование..и имеем четыре протокола...мои два за передачу лицу без водительского (он сам лишенец за пьянство год назад на 1.5 года) и в нетрезвом состоянии....
    я протоколы подписывать не хотела..т.к. машину не передавала... на что мне менты сказали что поедешь писать заявление на угон..я это уже как я понимаю уголовное дело...в этих вопросах совершенно не компетентна...вожу два месяца..у меня штраф то всего один за превышение скорости на 50 р. ... подписала протокол в котором написала что не знала что друг пьян... вот теперь суд скоро..что делать какие шансы?..друг кстати свою вину полностью признал..но легче от этого не становиться.

2. Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

лишат. как пить дать.
    будет наука.

3. Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

спасибо за совет..
    а наука в чем?..в том что под колеса машины не бросилась чтоб остановить..нотация я себе и сама могу прочитать..но своей вины здесь большой не чуствую...чтобы только за то что не вытащила ключи из зажигания лишаться прав на полтора года

Вариантов два

1. Признать формально, что передали управление, но не знали, что он пьян. Вы не нарколог, чтоб отличать пьяного от трезвого. Может не прокатить, если в суде докажут, что вы видели, как друг употреблял алкоголь в больших количествах или что у него, по данным медосвидетельствования, сильная степень опьянения, которую невозможно незаметить. Можно сказать, что вы передали ему право управления раньше, когда он был трезв, а потом, когда хотели забрать ключи - он вас не понял, не слышал.
    2. Можно утверждать, что не передавали ему управления. Он самовольно сел и поехал. Думаю без вашего заявления в милицию дело не будут возбуждать. Пусть гуру меня поправят.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

Эти проблемы должен решить Ваш друг , иначе пришло время менять друга , с ним явно что-то не так...
    --------------------------------------
    по делу :
    А куча свидетелей Вам для чего ?
    -------------------------------------

6. Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

говорит что может делает..видимо мало может..
    а что свидетели?..ну скажут они что без разрешения взял..
    так у меня в протоколе тоже два свидетеля от ментов..которых они на дороге словили..понятно левых..которые там даже не присутсвовали..но в бумаге то они подписались

Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

Какие еще свидетели? Они что, видели как вы отдали ключи и сказали - езжай?
    Я думаю это просто понятые.

Re: Вариантов два

Цитата Сообщение от MadMax
    1. Признать формально, что передали управление, но не знали, что он пьян. Вы не нарколог, чтоб отличать пьяного от трезвого. Может не прокатить, если в суде докажут, что вы видели, как друг употреблял алкоголь в больших количествах или что у него, по данным медосвидетельствования, сильная степень опьянения, которую невозможно незаметить. Можно сказать, что вы передали ему право управления раньше, когда он был трезв, а потом, когда хотели забрать ключи - он вас не понял, не слышал.
    Не заметил, что друга лишили прав. Тогда вариант 2.

9. Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

ну да понятые... они как я поняла подтверждают моё якобы согласие с протоколом..что я передала?
    5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись.
    ну откуда беруться простите такие ****ы
    я же не хотела подписывать...

10. Re: лишение прав за передачу лицу в нетрезвом состоянии

вопрос такой про понятых...почему в протаколе написано "свидетели:" ..а не понятые?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя