Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: И снова Ворон

И снова Ворон

Был утром в выходные остановлен ИДПС, он почуял выхлоп, отвертется на месте не получилось. Знаю, что сам виноват, что пить за рулем нельзя, в своё оправдание могу сказать, что пьяным за руль не садился, пил накануне. Протокол составлен правильно, двое понятых вписаны, я всё подписал. в протоколе оставил свой номер телефона и место работы (не знаю зачем, был слегка в шоке, так как не успевал на вокзал, и нужно было побыстрее со всем разобраться). Реально ли сейчас поворонить 2 месяца, отключив телефон, не открывая дверь различым курьерам. В протоколе место суда не указано, написано только, что место и время рассмотрения административного правонарушения определяется судебными органами в порядке ст. 29,4 - 29,6 КоАП РФ? Понимаю, что мировой суд лишит в любом случае, но в районном можно будет пободаться, рассматривая дело не по существу, а тупо надавив на ненадлежащее уведомление. Два года назад я таким образом вытащил права за встречку. Кто что скажет, или Ворон уже не работает?

Re: И снова Ворон

нереально

Нереально почему, ворона больше не признают? Я ведь по сути еще не знаю, когда и где будет моё дело рассматриваться.

Недавно реально продинамил ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Вначале не получал повестку, отослали в связи с истечением сроков хранения, затем телеграмма о переносе в связи с необходимостью привлечения защитника, затем о переносе в связи с болезнью, назначили на последний день срока. Пришел, но судья прекратила, сказав что срок истёк в 8 часов 30 минут. Понимаю, что судья промашку дала, так как срок измеряемый днями, заканчивается в 24 часа последнего дня, но всё равно обжаловать не стал. Прекратила и ладно.

Ну что ж , звучит обнадёживающе, а могут ли дело без меня рассмотреть?
    Сейчас правда люди в гаи пытаются вопрос решит, но вдруг не получится.

Без Вас рассмотреть? - Да, легко! При условии, что у суда, на момент рассмотрения, будут сведения о Вашем надлежащем извещении. А это может быть что угодно.
    Доказывающий невиновность.

Рассмотреть могут, надо избегать подписывать повестки и почтовые уведомления. Пока в деле не будет бумажки, что Вы или кто-то получил повестку по указанному Вами адресу, то суд дело рассматривать не будет. Но если такое произойдет, то действуйте, так как действовал я. Самое реальное- это про защитника, и болезнь, причём болезнь "реальная" должна быть, т.е. справка или больничный.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    ... Пока в деле не будет бумажки, что Вы или кто-то получил повестку по указанному Вами адресу, то суд дело рассматривать не будет. ...
    Во всяком правиле есть свои исключения. Гляньте, чем закончилось: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23818
    Доказывающий невиновность.

9. Re: И снова Ворон

Цитата Сообщение от aleks345 Посмотреть сообщение
    пьяным за руль не садился, пил накануне.
    Выхлоп остается - верю, но не подтасованы ли данные прибора? Это сколько надо принять накануне, чтоб прибор показал? А сколько показал? А процедура определения была сделана должным образом, то есть в эту трубочку до Вас никто не мог дуть? А распечатку при Вас делали?
    Сам-то я не пью, но в любой день любой водитель может быть разведён на НС за рулем, если алкотестер левый.

Если Вы уверены, что не были пьяным - успехов Вам в борьбе! То есть в терпеливом "ожидании" надлежащего уведомления.

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение

Если Вы уверены, что не были пьяным - успехов Вам в борьбе! То есть в терпеливом "ожидании" надлежащего уведомления.
    Пьяным не был, выхлоп был.

to aleks516
    С симки проговорить все деньги, что бы СМС не смогли отправить, на работу с черного входа заходить, родственникам никакие письма в течении месяца не получать. Я вот думаю, на работу не могут телегу какую нибудь прислать, типа меня в суд вызывают? Или возле дома приставы подкараулить?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя