Показано с 1 по 5 из 5

Тема: пришёл судебный приказ подписанный задним числом

1. пришёл судебный приказ подписанный задним числом

Здравствуйте!

За 2007 год получил незаконно оформленное уведомление, налог не платил. Требования не было. За 2008-й история тА же - в июне уведомление, уплатить надо до 1-го июля. Но требование пришло в конце мая 2009-го года (ну понятно, сроки нарушены). Написал ответ, в котором указал почти все "неправильности" оформления, а также заметил, что пени слишком большие. В середине июня приходит ещё одно письмо, в котором копия уведомления, требования, подписи и печати правильные. В требовании стоит срок уплаты до середины февраля 2009-го года. Пенни расписаны на отдельном листке. Так и есть - идут аж с начала 2008-го года (видимо, за неуплаченный в 2007-м году), но при этом никаких указаний на то, что в 2007-м году налог не оплачен. Пишу ответное письмо с просьбой пересчитать пени.
    8-го июля 2009-го года получаю уведомление о заказном письме с пометкой "судебное" - ну, видимо, повестка, начинаю готовиться к суду. 11-го июля получаю письмо, а в нём вот такая хохма:

---------------
    Судебный приказ №2-940/08
    29 декабря 2008 года г. Н.Новгород

Мировой судья судебного участка №6 Канавинского района г.Н.Новгорода Егоренков А.Е., рассмотрев заявление о выдаче судебного приказа ИФНС России по Канавинскому району г. Н.Новгорода, расположенной по адресу: г.Н.Новгорода, ул. Советская, д.15, к .... Виталию Витальевичу ... года рождения, уроженца г.Горький, проживающего по адресу ...
    Руководствуясь ст.121, 122, 123, 126, 127, 129, 130 ГПК РФ,
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    Взыскать с ... Виталия Витальевича в пользу ИФНС России по Канавинскому району г. Н.Новгорода недоимки и пени по транспортному налогу в сумме 3634 рублей 57 копеек.
    Взыскать с ... Виталия Витальевича государственную пошлину в доход государства в сумме 100 рублей 00 копеек.

Настоящий приказ имеет силу испольнительного документа и подлежит немедленному исполнению всеми должностными лицами и гражданами, к которым это относится.

Мировой судья Егоренков А.Е.
    ----------------

Дата 29 декабря 2008 года, хотя отправлено 8-го июля 2009-го года, судя по штемпелю на конверте. Мало того, что задним числом отправили, так ещё и "рассмотрели" якобы внутри периода уплаты налога, если только это, конечно, не за 2007-й год ибо нет никаких указаний в приказе, за какой год налог надо уплатить.

Вопрос: как мне правильно обжаловать такой приказ и есть ли способ "наказать" судью за вынесение приказа задним числом?
    И ещё - действительно ли законны сейчас такие приказы без суда?
    Спасибо.

2. Re: пришёл судебный приказ подписанный задним числом

надо в 10- дневный срок, с момента получения приказа направить в суд, вынесший приказ, возражения.
    то есть написать. что " такого-то числа я получил такой-то судебный приказ, с приказом не согласен. прошу отменить".
    the devil is not so terrible as he is painted

3. Re: пришёл судебный приказ подписанный задним числом

а по поводу наказать судью - идите знакомьтесь с материалами, попытайтесь выяснить, когда поступило в суд заявление и тд.

ЗЫ судебный приказ выносится мировым судьёй единолично, без вызова сторон. Это законно.

4. Re: пришёл судебный приказ подписанный задним числом

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    надо в 10- дневный срок, с момента получения приказа направить в суд, вынесший приказ, возражения.
    то есть написать. что " такого-то числа я получил такой-то судебный приказ, с приказом не согласен. прошу отменить".
    Спасибо!
    Меня как раз и беспокоит то, не возразят ли мне тем, что срок 10 дней якобы давно прошёл (приказ вынесен якобы 29 декабря)?
    Стоит ли мне указывать, почему приказ не является действительным? Т.е. надо ли мне говорить про невыдерживание сроков налоговой, про факсимиле печати, про несогласие с пенни?

5. Re: пришёл судебный приказ подписанный задним числом

Объяснять, почему Вы не согласны с судебным приказом не обязательно, главное - несогласие, то есть факт поступления возражений.
    желательно, приложить копию почтового конверта, в подтверждение того, что Вы получили приказ только что.