Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Разводки

Разводки

Написать меня подвигла недавняя встреча с гайцами после запрещенного поворота налево на перекрестке. Понятное дело начали грамотно впаривать 12.15.3, причем ссылаясь на утратившее вроде силу ППВС и грозить понятно полутора тыщами. Я их поправил, что тыща только пока, а вообще-то это и вовсе 100 руб и сначала пытался объяснить логически. Когда это не проканало, просто показал картинки известного художника. Но они и тут проявили верх "тупизны" пытаясь впарить, что по сути знак движения по полосам и запрет поворота налево разные вещи. Я промурыжил их еще и в конце концов они вернули права, говоря, что неохота таскаться по судам.
    После всего происшедшего у меня появилась мысль заготовить болванки жалоб их начальству и прокурору на вымогательство или неполное служебное соответствие и в случае подобных разводок, дабы не терять время просто попросить предъявить документы и предложить выбрать, что они предпочитают.
    Кто готов помочь в составлении рыбы указанных бумаг, которые можно было бы возить с собой и заполнять в случае необходимости?
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Re: Разводки

Проще заготовить видеокамеру скрытого ношения и работать по схеме: типа испуг и раздвигание булок --> фиксация вымогательства --> предложение нарисовать протокол --> приглашение гая в суд --> демонстрация "заинтересованности" Ну, или хотя бы диктофон, если на камеру сотку баксов не хочется тратить
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

Достойные видеорегистраторы с экранчиком уже стоят чуть дороже 140 баксов + флешка
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Разводки

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Кто готов помочь в составлении рыбы указанных бумаг, которые можно было бы возить с собой и заполнять в случае необходимости?
    Хорошая идея. Не забыть бы поискать в интернете... Что-то подобное я уже видел, только в одно место бы собрать...

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    Проще заготовить видеокамеру скрытого ношения и работать по схеме: типа испуг и раздвигание булок --> фиксация вымогательства --> предложение нарисовать протокол --> приглашение гая в суд --> демонстрация "заинтересованности" Ну, или хотя бы диктофон, если на камеру сотку баксов не хочется тратить
    Одно другому не мешает. Видео и диктофон относятся к средствам фиксации и формируют доказательную базу, но тут она не требуется. Речь идет о формировании схемы отпугивания гайцев, дабы они на начальном этапе не тратили ваше время и быстро вас отпускали с миром или пытались всучить взятку.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    Хорошая идея. Не забыть бы поискать в интернете... Что-то подобное я уже видел, только в одно место бы собрать...
    Держите в курсе.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Достойные видеорегистраторы с экранчиком уже стоят чуть дороже 140 баксов + флешка
    А, по подробнее можно о достойных-то.
    А то, я что-то ни как не могу найти такого.
    То звук как из задницы, то изображение….в том же духе.
    Просто к стационарному в машине на 4 камеры+ звук, решил добавить и видеофлэшку…мало-ли продавцы палочек, захотят выкурить из собственного пипеладза...а ни чего нет…
    Хотя одно и то же 4 Gb впаривают от 1400 рублей до 17000 рублей!!!

Цитата Сообщение от Pavel_SPb Посмотреть сообщение
    Одно другому не мешает. Видео и диктофон относятся к средствам фиксации и формируют доказательную базу, но тут она не требуется. Речь идет о формировании схемы отпугивания гайцев, дабы они на начальном этапе не тратили ваше время и быстро вас отпускали с миром или пытались всучить взятку.
    С одной стороны дело хорошее, но извините…
    Обычно до такой степени опускаются полные дебилы в форме ГИБДД и если Вы ни дай бог покажите им заполнение такого документа….
    Реакция будет непредсказуемая.
    Либо расстреляют на месте, либо дадут дёру, оставив средство вымогательства в виде машины ДПС на месте….

9. Re: Разводки

заготовить болванки жалоб их начальству
    схемы отпугивания гайцев, дабы они на начальном этапе не тратили ваше время и быстро вас отпускали с миром
    это неспортивно

а если серьезно, то ничего хорошего из этого не выйдет
    лучше не бумажки им предъявлять, а знания КоАП РФ и ПДД
    Последний раз редактировалось Bad Santa; 12.07.2009 в 15:41.
    старая злая циничная сволочь

10. Re: Разводки

А, по подробнее можно о достойных-то.
    А то, я что-то ни как не могу найти такого.
    То звук как из задницы, то изображение….в том же духе.
    видимо, имелось ввиду это
    небюджетно, зачем экран нужен не понятно /демонстрировать потом запись СМ как-то недальновидно/

из бюджетных есть, например это

если качество не устраивает, надо собирать самому,
    на базе этого, например
    старая злая циничная сволочь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права