Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

1. вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

Здравствуйте Уважаемые участники конференции, как новый пользователь- хочу представиться, прошу любить и жаловать
    С Уважением, Роман!

Ситуация такая -
    догоняет меня автомобиль ДПС, Вы нарушили п. 14.1 ПДД. Что будем делать???)
    Пешеходов небыло, инспектора видел(ехал на встречу), видел как развернулся позади меня. На мою просьбу предоставить док-ва нарушения просто улыбнулся)
    Все дальнейшие действия я записывал на камеру.
    Был выписан протокол в кот. я написал- ПДД не нарушал, пешеходов на перекрестке небыло, в автомобиле ИДПС находился один( имеется видеозапись сделанная мной).Расписался.
    На что инспектор на месте выписал постановление, на мой отказ подписать постановление, т.к. я просил помощь защитника, остановил двух понятых и написал что я от подписи отказался. После чего внес номер постановления в подписанный ранее протокол.
    Плюс к этому инспектор внес ошибку в протокол- вместо номера постановления дописал номер протокола.
    Все его действия я записал на камеру.

Далее я отправил жалобу нач. ГИБДД -

"
    Жалоба

21.09.09 в 11 час. 05 мин. Я, Роман Александрович, двигаясь по улице Полевой, пос. Металлострой, был остановлен инспектором М А.В , номер нагрудного знака -782391, инспектор находился в патрульном автомобиле гос.номер О3832 78 один, в автомобиле установлена любительская видеокамера.
    Причина остановки по мнению инспектора – нарушение п.14.1 ПДД
    Инспектор не представился, первым вопросом было – буду ли обжаловать его решение.
    Мои слова о том что пешеходов не было –проигнорировал, также проигнорировал мою просьбу показать видеозапись моего нарушения.
    После составления протокола 78 АА N 411059 и моего несогласия с его решением,на месте вынес постановление 78 ВВ 411059. Тем самым нарушил мое право воспользоваться помощью защитника. Мою просьбу о предоставлении защитника- игнорировал.
    После моей подписи протокола внес в протокол изменения, вписал номер постановления и место рассмотрения административного правонарушения.
    Все действия М А.В. зафиксированы на видеокамеру.

ПДД не нарушал! Действия М А.В. считаю незаконными и вижу в них превышение должностных полномочий.

Прошу, постановление 78 ВВ 414059 отменить, в отношении работы М А.В. провести расследование.
    В случае не рассмотрения данного дела, буду писать жалобу в Управление Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу."

Далее мне привезли извещение о приглашении на собеседование в ГИБДД. Начальника ГИБДД мне так и не показали, общался с его замом, который меня убеждал что инспектор всегда прав и нет основания ему не доверять. Отправил со словами -ждите..

сегодня пришла отписка, обычным письмом в почтовый ящик, в которой я признан виновным!

вот копии документов-
    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...17627.jpg.html - протокол
    http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/...08dda.jpg.html -решение
    http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i...2d516.jpg.html

Ребят, ПДД не нарушал, на этой Полевой ул. у них кормушка, обидно слов нет.

Как дальше поступить, хочу обратиться сразу в прокуратуру.
    Есть ли смысл еще раз писать ЛИЧНО нач.ГИБДД, уже на обоих товарищей?

ps/ опыта в таких делах нет, так как раньше с таким разводом не сталкивался.
    С Уважением, Роман.

Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

Тут недавнее дело у Добрыни, может он что подскажет.
    http://gai.net.ru/forums/showthread....67745#poststop

Записей в дневнике
    1

Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

Жалобу надо писать в суд. Можно через начгая (он обязан принять и передать). Сейчас вам следует обжаловать его решение. К счастью (Вашему сожалению), у Романа Евгеньевича всё закончилось в гаёвне. А Вам, как раз, сечас надо обжаловать выше.
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

4. Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

тут момент еще- решение вынесено 19.10, а письмо с уведомлением пришло сегодня, причем письмо не заказное

Записей в дневнике
    2

Это не страшно(+)

у Вас 10 дней с момента получения постановления на его обжалование.
    только вот наверное не постановление а решение по жалобе вы получили.
    постановление по делу вынесено?

Или вы путаете понятия или одно из двух.
    документы в студию (с)
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

6. Re: Это не страшно(+)

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    у Вас 10 дней с момента получения постановления на его обжалование.
    только вот наверное не постановление а решение по жалобе вы получили.
    постановление по делу вынесено?

Или вы путаете понятия или одно из двух.
    документы в студию (с)
    постановление было вынесено на месте, копию мне не вручили т.к. отказался от подписи.
    сегодня пришло решение о жалобе на постановление, решение датировано 19.10
    почему с решением не прислали само постановление?
    скан документов в начале топа.
    Последний раз редактировалось roman47; 27.10.2009 в 22:47.

7. Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

на сколько я понимаю, инспектор прямо нарушил п.36 приказа 185

8. Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

9. Re: вменяют п.14.1 ПДД. Нарушения небыло.

подготовил вот такое письмо -

Лично
    Начальнику ОГИБДД
    Смирнову Александру Анатольевичу
    От Авдашева Романа Александровича

Жалоба

Здравствуйте, Александр Анатольевич!
    22.09.2009г . заказным письмом Вам была направлена жалоба, следующего содержания –

Жалоба

21.09.09 в 11 час. 05 мин. Я, Авдашев Р.А, двигаясь по улице Полевой, пос. Металлострой, был остановлен инспектором Михальченко А.В , номер нагрудного знака -782391, инспектор находился в патрульном автомобиле гос.номер О3832 78 один, в автомобиле установлена любительская видеокамера.
    Инспектор не представился, первым вопросом было – буду ли обжаловать его решение.
    Мои слова о том что пешеходов не было –проигнорировал, также проигнорировал мою просьбу показать видеозапись моего нарушения.
    После составления протокола 78 АА N 411059 и моего несогласия с его решением,на месте вынес постановление 78 ВВ 411059. Тем самым нарушил мое право воспользоваться помощью защитника. Мою просьбу о предоставлении защитника- игнорировал.
    После моей подписи протокола внес в протокол изменения, вписал номер постановления и место рассмотрения административного правонарушения.

ПДД не нарушал! Действия Михальченко А.В. считаю незаконными и вижу в них превышение должностных полномочий.

Прошу, постановление 78 ВВ 414059 отменить, в отношении работы М А.В. провести расследование.
    В случае не рассмотрения данного дела, буду писать жалобу в прокуратуру Колпинского района г. Санкт-Петербурга.

06.10.2009г по извещению прибыл в ОГИБДД г. Колпино на рассмотрение моей жалобы.
    На сколько я понял, жалоба до Вас не дошла, общался с тов. Петровым Д.М., в ходе рассмотрения дела Петров Д.М. -
    - отрицал все нарушения Михальченко А.В.
    - не предоставил не одного доказательства моего нарушения
    - ссылался на то, что у него нет основания не доверять Михальченко А.В.
    Считаю, что Петров Д.М. покрывает действия Михальченко А.В.

При заполнении протокола 78АА 411059, мною было заявлено устное ходатайство о предоставлении помощи защитника . Михальченко отказал, в протоколе это не зафиксировал и вынес постановление.
    После подписи мною протокола, внес изменения, вписал номер постановления и место рассмотрения дела, причем сделал это с ошибками. В протоколе вместо номера постановления, повторно вписан номер протокола.
    Что напрямую противоречит приказу МВД РФ N185 п.36
    Квалифицирую действия Михальченко А.В. как служебный подлог и превышение служебных полномочий.

Прошу, постановление 78 АА 043505 отменить
    в отношении Михальченко провести служебную проверку по факту
    нарушения ст.292 УК РФ, ст.286 УК РФ.
    С Петровым Д.М. провести воспитательную беседу.

Прошу, данную жалобу после Вашего рассмотрения перенаправить в прокуратуру Колпинского района г. Санкт-Петербурга.

К жалобе добавлено ходатайство на отдельном листе.

дата
    подпись

есть смысл???
    Последний раз редактировалось roman47; 28.10.2009 в 12:34.

Записей в дневнике
    2

Ворон ворону глаз не выклюет(+)

никуда это не годится.

Цитата Сообщение от roman47 Посмотреть сообщение
    подготовил вот такое письмо -
    Лично
    Лчно можно только поговорить.
    Жалобу писать надо должностному лицу а не лично

Начальнику ОГИБДД
    Смирнову Александру Анатольевичу
    От Авдашева Романа Александровича

Жалоба

21.09.09 в 11 час. 05 мин. Я, Авдашев Р.А, двигаясь по улице Полевой, пос. Металлострой, был остановлен инспектором Михальченко А.В , номер нагрудного знака -782391, инспектор находился в патрульном автомобиле гос.номер О3832 78 один, в автомобиле установлена любительская видеокамера.
    Чем докажете? если нечем то это всё лирика которую выкинуть и забыть

Чем докажете? если нечем то это всё лирика которую выкинуть и забыть

После составления протокола 78 АА N 411059 и моего несогласия с его решением,на месте вынес постановление 78 ВВ 411059.
    О каком решении речь?

Тем самым нарушил мое право воспользоваться помощью защитника. Мою просьбу о предоставлении защитника- игнорировал.
    просьба письменно в протоколе отражена?

Это лирика. выкинуть

ПДД не нарушал! Действия Михальченко А.В. считаю незаконными и вижу в них превышение должностных полномочий.
    тогда надо определиться на что жалуемся. Либо мы постановление обжалуем либо незаконные действия.

Прошу, постановление 78 ВВ 414059 отменить,
    в отношении работы М А.В. провести расследование.

К жалобе добавлено ходатайство на отдельном листе.

есть смысл???
    Таку на мой взгляд нет смысла отправлять.
    почитайте конфу. много примеров.
    Вы всё свалили в кучу и организовалась каша.
    И в этой каше никто не понимает на что вы жалуетесь.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя