Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 140

Тема: 12.15 ч.4 Заработал

Re: 12.15 ч.4 Заработал

Лучше и говорить и самое главное письменно изложить позицию. Затребовать дислокацию дорожных знаков для подкрепления своей позиции, о том, что на А/Д обход г. Перми нет дорожного знака 3.20 в районе 17км.

2. Re: 12.15 ч.4 Заработал

Изложить что именно,что доки противоречат друг другу поэтому прошу закрыть дело!Как грамотно это изложить???Так же про дилсокацию знаков,я могу сам всё отфотать и показать.Если затребовать то у кого??7И всё эти документы предоставить до суда?

3. Re: 12.15 ч.4 Заработал

позволю себе прокомментировать, вроде бы даже "сам" Кузин в своём распоряжение к отделам ГИБДД указал на то,что при противоречии разметки и знака, все сомнения толкуются в пользу водителя! Про отсутствие разметки и знак 3.20 там как раз особо и указанно...

4. Re: 12.15 ч.4 Заработал

Как это граматно донести до судьи?Фото или видеосъёмка,добавить свой вариант изложенный на бумаге?На что акцентировать?

to Славка
    Готовиться к суду, конечно, надо, но если нет никакого опыта, лучше всего соскакивать по Ворону и не рисковать в/у. Очень часто извещения из суда посылаются обычной почтой, что позволяет отработать накатанную до Вас схему:
    1. извещение не получаем
    2. ждём 2 месяца с момента нарушения, через месяц после нарушения начинаем ходить пешком, дабы не продлевать времянку и не иметь возможности при этом получить на руки извещение, либо решение.
    3. идём в суд, стучим себя в грудь ногой "я прав, хочу судиться"
    4. тут же получаем на руки решение суда о лишении, при этом обязательно отмечаем дату/время получения решения
    5. в 10-дневный срок обжалуем по ненадлежащему уведомлению
    6. закрываемся по срокам
    7. Если ходить пешком без вариантов - через месяц со дня нарушения идём в суд, продлеваем времянку и, если в суде Вам впихнули извещение, тянем время всеми доступными способами. При продлении времянки Вы можете узнать, что дело уже рассмотрено без Вас. Есть 10 дней на обжалование, так что лучше воздержаться от похода в суд. Ну или обжаловать, и потом тянуть до 2-х месяцев уже у федерального.
    В результате получается либо месяц добровольного фитнесса, либо риск всё-таки поучаствовать в нашем самом гуманном
    А оттачивать навыки лучше на нарушениях, не влекущих лишения
    Естественно IMHO
    Последний раз редактировалось OneHalf; 10.07.2009 в 10:19.
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

6. Re: 12.15 ч.4 Заработал

Ходить пешком крайне нельзя т.к работаю на авто!

Тогда либо рисковать и кататься по просроченной времянке (чревато), либо продлевать и тянуть-тянуть-тянуть...
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

8. Re: 12.15 ч.4 Заработал

Свой путь каждый выбирает сам. Лично я за 12.15.4 в прошлом году и получив на руки от ИДПСа времянку и "повестку" в суд на заседание мирового не пошёл, всем домашним наказал, чтоб не отвечали на незнакомые телефонные звонки, не получали почту у почтальона под роспись. ... Суд состоялся без меня. Я продолжал ездить по времянке месяца полтора. Дело в том, что постановление суда может вступить в силу только через 10 дней после того, как я с ним ознакомлюсь. По почте постановление суда приходило, но ведь я его не получал! Конечно риск был, ИДПСы останавливали: Ваши Ву? ПОчему времянка? Где протокол? С собой не вожу. Был ли суд? Жду повестку... Если бы пробили по базе... Инфа в ГИБДД по месту регистрации поступает, но и там сказано, что решение в силу не вступило.
    А тем временем готовился к битве, писал жалобы... (в моем случае жалобы не помогли, заявы прокурору тоже - у них рука руку моет) Знакомиться с постановлением пошёл сам, но видимо рано? Районный суд рассматривал дело в полном объеме, мои аргументы были более убедительными, суд назначил экспертизу...И я сам нашел экспертов, представил на суд и заключение "своих" экспертов.
    Так что вот, готовился развалить дело по срокам, а в итоге победил при рассмотрении дела в полном объеме. Потому что знаки были не по ГОСТу и мне первому из доброй сотни водителей удалось это доказать. Место было очень рыбное у гаишников. Сработали не фотки, которые можно наснимать как кому угодно а схема, исходя из данных которой я мог не увидеть этих знаков. Поэтому суд назначил экспертизу.
    Но лучше не рисковать, если нет железных аргументов, оформленных на бумаге. НЕ ПОЛУЧАЙ ПОВЕСТКУ и всё.

9. Re: 12.15 ч.4 Заработал

Как по срокам можно его развалить,имеется ввиду 2 месяца???Или же имеется ввиду срок на который уже лишили,и вы это обжалуете,тем самым вам судья продлевает ВУ??ТЯНУТЬ КАКИМ ОБРАЗОМ???НЕ ЯВКОЙ И ОБЖАЛОВАНИЕМ?

Может, просто не нарушать? Отдохнуть, поразмыслить...

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя