Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Жалоба на действия ИДПС - проигнорировано начальником ОГИБДД

Re: Жалоба на действия ИДПС - проигнорировано начальником ОГИБДД

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение

Остались следующие вопросы:
    1.где искать постановление?
    2.где подавать в суд? по месту жительства?
    3.стоит ли идти к приставам и доказывать им что-либо? (может постановление у них!?)
    4.есть ли смысл писать жалобы в прокуратуру, облГАИ или ещё куда? меня бездействие нач.ОГИБДД взбесило, т.к. даже тупой отмазки не прислал, не говоря уже про запрошенную копию постановления.
    1. постановление есть исполнительный документ, т.е. у судебного пристава.
    2. это смотря на что
    3. доказать им что либо у вас не получится, только через суд приостановить исполнение.
    4. не думаю что все надо делать в кучу, начните последовательно.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у пристава. В постановлении указано ДЛ, которое вынесло постановление. Обжалуйте это постановление в районный суд того района, где расположен орган, ДЛ которого вынесло постановление. А суд либо примет жалобу к производству, либо вынесет определение об отказе в принятии жалобы к производству с разъяснением права обратиться в надлежащий суд, если причина только в этом.

Ещё раз всем разъясняющим и помогающим большое человеческое спасибо.

Забыл уточнить - самый важный вопрос:
    Что касается сроков подачи жалоб.
    Повторюсь:
    18 марта составлен протокол и постановление (которого я не получил)
    19 марта отдал жалобу в РОВД (ОГИБДД)
    потом пытался найти нача ОГИБДД, он скрывался, или не появлялся на работе.
    Потом мне стало сильно некогда и я подзабыл (или пдзабИл, кому как нравится).
    6 июня получил письмо от приставов, тем самым я смог "догадаться" что ответа от нач ОГИБДД я как не получил так и не получу вместе с моей копией постановления... и о том, что с моей жалобой поступили "по своему усмотрению"...

Что со сроками? Может сразу писать о восстановлении упущенных сроков?
    И как называть документ в суд? Жалоба или Исковое? Если жалоба то на что? на само постановление или на "бездействие" нача ОГИБДД???

мда, вопрос полусился не один.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

А о каких сроках речь, если постановление не вступило в законную силу? Идите к приставу, пишите заявление на приостановление исполнительного производства, он обязан его удовлетворить. А дальше уже написали всё вам: переписываете серию и номер постановления, от какого числа, каким должностным лицом вынесено и в суд. Срок только один - 10 дней с момента получения вами копии постановления. Единственная проблема может быть в том ( о чём я думаю ), так это то, что вы при вручении копии постановления взять её отказались и в постановлении сделана запись об этом. Но при таком случае, туда должны быть вписаны понятые, которые присутствовали при вашем отказе. При данном раскладе срок 10 дней пошёл с момента вынесения этого постановления. Но тут тогда только писать заявление о восстановлении сроков, жалобу на постановление в суд, а туда вызывать понятых, которые там указаны, и пусть они расскажут суду как вы, при них, отказывались получать копию. А там уж ловить их на лжи. Как-то так, наверное.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Срок только один - 10 дней с момента получения вами копии постановления. Единственная проблема может быть в том ( о чём я думаю ), так это то, что вы при вручении копии постановления взять её отказались и в постановлении сделана запись об этом. Но при таком случае, туда должны быть вписаны понятые, которые присутствовали при вашем отказе. При данном раскладе срок 10 дней пошёл с момента вынесения этого постановления. Но тут тогда только писать заявление о восстановлении сроков, жалобу на постановление в суд, а туда вызывать понятых, которые там указаны, и пусть они расскажут суду как вы, при них, отказывались получать копию. А там уж ловить их на лжи. Как-то так, наверное.
    Спасибо.
    Думаю вы правы, наверника в постановлении появилась отметка о моём отказе с понятыми, т.к. дописать они его не успели (уехали), а на след. день я подал жалобу нач.РОВД и ОГИБДД с требованием выдать мне мою копию постановления, у меня на руках была только копия протокола.

Насчёт "возможной" отметки появляются множесвто интересных дополнительных вопросов: например - почему я копию протокола получил а копию постановления отказался... а на следующий день, к тому же, в поданной жалобе просил своё постановление...

Ну да ладно, это наверное уже буду рассказывать в суде.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Спасибо.
    Думаю вы правы, наверника в постановлении появилась отметка о моём отказе с понятыми.
    Насчёт "возможной" отметки появляются множесвто интересных дополнительных вопросов
    Вы гадать то прекращайте. Не поленитесь, дойдите до пристава, подайте заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" дает Вам такую возможность, в том числе, делать из них выписки, снимать с них копии.

Вот сами поглядите на Ваше постановление, да и на возможные отметки на нем.

Вот тогда и понятнее будет, а то может уже и суда то не будет никакого.

Идите к приставу, пишите заявление на приостановление исполнительного производства, он обязан его удовлетворить.
    Вы не правы, у пристава нет никаких оснований приостановить возбужденное исполнительное производство, исключительно через суд.

Срок только один - 10 дней с момента получения вами копии постановления. Единственная проблема может быть в том ( о чём я думаю ), так это то, что вы при вручении копии постановления взять её отказались и в постановлении сделана запись об этом.
    Наличие подобных отметок не свидетельствует о получении, либо вручении копии постановления. Проблема может быть в том, что в соответствующей графе стоит подпись за получение.
    Последний раз редактировалось P.S.I.; 09.07.2009 в 04:04.

Цитата Сообщение от P.S.I. Посмотреть сообщение
    Вы гадать то прекращайте. Не поленитесь, дойдите до пристава, подайте заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" дает Вам такую возможность, в том числе, делать из них выписки, снимать с них копии.

Вот сами поглядите на Ваше постановление, да и на возможные отметки на нем.

Вот тогда и понятнее будет, а то может уже и суда то не будет никакого.
    Итак, только что был у пристава и получил копию (заверенную приставом) моего постановления.
    Отметок о получении и отметок об отказе в этом постановлении вообще нет - просто постановление и признании меня виновным в совершении АПН и "галочки" в местах, где я мог бы поставить подписи...
    Соответственно начинаю писать в суд.
    Остался вопрос следующий: почему я не могу подать в суд по месту жительства? Дело в том, что всё это произошло далеко от дома, в районном городке, в котором видимо и ГАИшники не грамотные и сУдья все "близкие", да и мне не удобно туда ездить, далеко. Ведь я и хотел - просил (ходатайствовал в протоколе) о переносе рассмотрения по месту жительства, в чём мне было отказано.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

9. Re: Жалоба на действия ИДПС - проигнорировано начальником ОГИБДД

Остался вопрос следующий: почему я не могу подать в суд по месту жительства? Дело в том, что всё это произошло далеко от дома, в районном городке, в котором видимо и ГАИшники не грамотные и сУдья все "близкие", да и мне не удобно туда ездить, далеко. Ведь я и хотел - просил (ходатайствовал в протоколе) о переносе рассмотрения по месту жительства, в чём мне было отказано.
    Увы, если дело рассмотрено по месту совершения, то и обжаловать его можно только по месту совершения.

Обжаловать можете либо в районном суде, либо в ГАИ по месту совершения. Можете запустить почтовое правосудие - пишете жалобу и отправляете заказным с отметкой о вручении. Копию приносите судебному приставу. Исполнительное производство должны приостановить.

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Можете запустить почтовое правосудие - пишете жалобу и отправляете заказным с отметкой о вручении. Копию приносите судебному приставу. Исполнительное производство должны приостановить.
    Суд.пристав отказался принимать заявление о приостановлении исп.производтсва, при этом посоветовавшись со старшим или начальником... сказал, что приостановят только по решению суда, иначе никак.
    ВОТ.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя