Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 123

Тема: Помогите советом

Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от Андрей С. Львов Посмотреть сообщение
    а на основании чего последует отказ интересно?

стандартное дтп. две машины. один виновник.

стандартный ответ в этой ветке - ОБЯЗАНЫ.
    Да вот хоть на основании того, что виновник не вписан полис. Да, они обязаны выплатить в этом случае. И они это знают. Но никто не мешает им отказать по этому поводу, в надежде, что Вы плюнете и не пойдете в суд.
    Константин

2. Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от Coctic Посмотреть сообщение
    Да вот хоть на основании того, что виновник не вписан полис. Да, они обязаны выплатить в этом случае. И они это знают. Но никто не мешает им отказать по этому поводу, в надежде, что Вы плюнете и не пойдете в суд.
    07.07.2009 13:57 были предприняты соответствующие действия

как не вписан? 0_о
    вписан вписан

3. Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Звонок в пейджинговую компанию:
    - До меня не доходят сообщения!
    - Попробуйте перечитать их еще раз.
    это пиля к чему? "тихо мило сам с собою я веду беседу?" (с)
    хотя ваш стиль. иногда лучше жевать все же, права реклама.

Андрей, если позволите вопрос - с какой целью вы пришли на форум??
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я так понял, что человек хочет, чтобы ему дали ссылку на норму, увидев которую, страховая упадет в обморок и выплатит в два раза больше насчитанного.

Цитата Сообщение от Андрей С. Львов Посмотреть сообщение
    как не вписан? 0_о
    вписан вписан
    Фраза "виновник не вписан в полис" - из Вашего первого сообщения этой темы. Видимо, я запутался, что тут к чему.
    Константин

Записей в дневнике
    1

Cool Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от Coctic Посмотреть сообщение
    Фраза "виновник не вписан в полис" - из Вашего первого сообщения этой темы. Видимо, я запутался, что тут к чему.
    Про пейджер перечитайте. Из этого вот сообщения следует, что вписание в полис состоялось. Судя по всему - задним числом. Обычное такое страховое мошенничество.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

8. Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Про пейджер перечитайте. Из этого вот сообщения следует, что вписание в полис состоялось. Судя по всему - задним числом. Обычное такое страховое мошенничество.
    опять же неверно расставлены акценты. во-первых, я бы не стал употреблять вслух такие громкие слова, это черевато. во-вторых, произошло Решение проблемы. собствено то, ради чего создавался данный топик.
    Последний раз редактировалось Андрей С. Львов; 09.07.2009 в 18:30.

9. Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Объясню, нужно было в скором порядке разобраться в нетривиальной ситуации при ДТП. соответственно, я расчитывал получить квалифицированную помощь людей, которые сталкивались с подобными ситуациями в своей практике. к сожалению, этот конкретно форум оказался самым неинформативным, а комментарии большинства - пустым словоблудием.

суть вопроса заключалась в том, чтоб, если оно возможно, решить вопрос со страховой и не доводить до суда. всю ветку можно было бы заменить одним сообщением от Coctic, в котором он дал понять, что повод отказать смогут найти в любом случае, откуда для меня вытекал бы вывод, что нужно искать "другие" пути решения этой проблемы, т.к. она должна была бы в любом случае быть решена. целью было адекватно разобраться в ситуации, осознать варинты решения и выбрать тот, который будет соответствовать условиям, возникшим в связи с ситуацией + учитывая тот факт, что я не юрист, а простой обыватель, который вновь столкнулся с пресловутым российским законодательством.

получив отрицательный результат, а именно, что скорее всего будет отказ. отрицательный результат тоже результат. поэтому со спокойной душой ситуация была решена "другими" методами, что позволило:
    а) решить ситуацию и однозначно претендовать на возмещение,
    и соблюсти главное условие
    б) не доводить до суда.

Так что же мне нужно было от этого форума?
    Для тех кто знаком с содержанием ветки. Нужен был обоснованный ответ, если таковой существовал в природе, как получить возмещение ущерба. Т.е. со ссылками на статьи законов, правил и прочее, на которые можно было бы опираться в разговоре со страховой - это в идеальном для меня случае. Или же ответ, что это де факто не возможно. При чем об этом я просил неоднократно за всю ветку. Ибо аргумент в страховой "мне так целых 3 форумца ответили, что вы обязаны. если бы 2, то я бы еще сомневался, но коли уж 3, то вы полюбому обязаны" не проканает в любом случае.

Однако вместо квалифицированной помощи удалось получить кучу домыслов пользователя alx71, и его лидирующий по глубине идиотизма ответ "не буду ничего объяснить", т.к. мне именно объяснение и было нужно *собственно зачем тогда появился в теме, блеснуть своей эрудицией, потрясающим до рвотного рефлекса чувством юмора или количество постов увеличить?*

на сам же форум попал по ссылке с сайта greycardinal.ru, ошибочно в спешке приняв его за форум от самого сайта. вовремя начал искать и вдругих местах заодно.

Satboy, ничего не имею ни против форума, ни против пользователей, но хоть сколь-нибуть приближенного к жизни мотивированного ответа на свой вопрос я здесь не получил, кроме одного от Costica, за что ему отдельная благодарность. возможно действительно нестандартная ситуация. но когда я не знаю ответа на вопрос, я либо молчу, либо говорю, что "не знаю ответа". на крайний случай могу порекомендовать место, ресурс, где могут подсказать.

а нравоучения, подколы и прочий "мусор" от alx71 было самым бесполезным для меня в решении моей проблемы в столь ограниченные сроки.

за сим откланиваюсь. спасибо всем за участие в теме.
    Последний раз редактировалось Андрей С. Львов; 09.07.2009 в 18:29.

10. Re: Помогите советом

Цитата Сообщение от alx71 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что человек хочет, чтобы ему дали ссылку на норму, увидев которую, страховая упадет в обморок и выплатит в два раза больше насчитанного.
    вы как всегда все поняли, только не то что нужно. вопрос кому был адресован? вам? а нет, так и кыш кыш, понятливый вы мой. свой глубокомысленный вывод засуньте туда же, куда и свой коммент про ст.307 ГК РФ. для слепых напишу еще раз.

нужно было придти к пути решения проблемы, при котором ущерб не пришлось бы возмещать сотруднику - раз, а во-товрых решить всю ситуацию во внесудебном порядке. при этом нужно было воспринять как данность и условие проблемы, а не проводить никому ненужное дознавание, а почему же так. потому что так.

про суммы "превышающие в два раза", это очередной плод вашей бурной фантазии, который, лично для меня, подтверждает вновь тот факт, что вы не умеете читать вопрос, который вам задают. вы готовы разглагольствовать на любые темы, за исключением обозначенной, что вообще в корне ставит под вопрос существование и необходимость ваших комментариев в данной ветке.

з.ы. вопрос про возраст и должность остался открытым, если вы вдруг пропустили. а то тут уже народ интересуется ответом на вопрос.

особенно народ тащится с фразы *долго искать, процитирую по памяти*. "что помочь можно в реале, а интерактивно типа нет". вот как бы, на мой взгляд, грамотно заметил один из товарищей, с которым я общался, что если человек обладает информацией, то он ее выдаст как устно, так и печатно. а вот подобный разговор он не раз встречал при общении с бедными своими клиентами, которые, потратив кучу денег на гореюристов и так и не получив ответа на свой вопрос, приходили к нему за помощью в решении проблем.

Приятного дня!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя