Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

1. бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

Доброе время суток!
    Сначала предупреждение, всем, кто ездит по дорогам Питера, будьте предельно внимательны на перекрестке пр. Металлистов и ул. Шепетовской! Первый ремонтируют, а вторую - сделали односторонней и там всегда дежурит пара машин ДПС, которые практически не останавливаясь оформляет влетевших в одностороннюю Шепетовскую.
    Ну а потом, может кто поможет и скажет что грамотное насчет то, что делать теперь с протоколом об административном нарушении, коей я сейчас имею на руках. есть ли хоть какой-то шанс получить ВУ обратно раньше, чем через 4 месяца?
    История такая: Доехав до пр. Металлистов, я обнаружила, что он перекрыт из-за ремонтных работ. Вдоль забора стояли 3 или 4 знака «Въезд запрещен» (кирпич), и я не сразу сообразила, что последний знак относится к ул. Шепетовской, по которой организованно одностороннее движение. Меня ввели в заблуждения многочисленные «кирпичи» поставленные практически в один ряд. Я сделала поворот с заездом в ул. Шепетовская, по которой я проехала около двух метров. По положению припаркованных автомобилей я поняла, что нахожусь на улице с односторонним движением. После чего, я совершила разворот, не создавая помех другим транспортным средствам, и выехала на пр. Металлистов. Проехав около 10 метров я припарковалась к обочине, чтобы посмотреть на карте возможные пути объезда. В это время сзади подъехал серый БМВ, с белым трехзначным номером, первая цифра которого была 8, остальные я не рассмотрела. Из него вышел инспектор ДПС, который сказал, что я нарушила, но при этом не сообщил, какая статья КоАП и какой пункт ПДД нарушены. Звание и имя ИДПС произнес неразборчиво, у него не было нагрудного жетона с идентификационным номером, возможно он в данный момент был не на службе.
    Он попросил документы и составил протокол осмотра места совершения административного нарушения, попросил расписаться где «галочки», копию первого листа (без схемы) которого дал мне вместе с временным разрешением на управление ТС (78НН457355). После чего сказал, что в течении 10 дней меня вызовут в суд, и мне грозит наказание от 4 до 6 месяцев лишения права управления ТС, что я имею право в течении 10 дней подать жалобу и объяснил как проехать на ул. Дегтярева.
    протокол такой, он малочитабельный, и фотошоп ему мало помог, да и в контакте он... но все ж мало ли кто-то грамотный посмотрит и подскажет. а кто-то может просто повеселится...
    http://vkontakte.ru/photo2684056_132482644
    насколько можно придраться к отсутствию наличия понятых и отсутствие нагрудного знака в момент составления акта о правонарушении.

Re: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

Цитата Сообщение от Elena Sh Посмотреть сообщение
    Невозможно прочитать.

Залейте на другой ресурс. Я пользуюсь этим.

3. Re: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

администрация сайта не дает второй раз ссылку поставить, надо дескать 10 сообщений послать, а то подозревают спамера...
    придется новую ссылку бех хттп и урла выкладывать: smages.com/cd/4f/cd4ffb848ab3d3b28c8a45d70db896 14.jpg.хтмл

С таким протоколом, если движение организовано должным образом - только малозначительность.

Из данного протокола не следует, что дорога действительно односторонняя, обозначенная знаками 5.5 и 5.6. Поэтому событие правонарушения отражено неполно. ИДПС должен доказать, что дорога односторонняя не по его мнению, а по знакам.

7. Re: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

со знаками там так было, я специально на второй день ездила на экскурсию: после поворота с Якорной на Металлистов на расстоянии 200 м висит знак главная дорога, а за ним знак тупик через 150 м, далее перекресток, за которым висит знак движения прямо (это для улицы боковой справа, там выезд). далее перекресток Шепетовской и Металлистов (Шепетовская приходит слева), Металлистов - широкий проспект. справа кладбище и ихняя парковка и тупик с кирпичами. знака движение прямо я не видела (но не уверена, что его там нет - съезжу посмотрю сегодня) и фотку привезу этого перекрестка). я когда протокол разобрала, удивилась, что это я не попросила показать знак движение прямо сразу. но это просто с перепугу...

8. Re: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

на этом перекрестке постоянно дежурят две или три машины ДПС, и достают из Шепетовской нарушителей как горячие пирожки из печки, не успевают оформлять. уже с месяц, и ничего не предпринимают, для того, чтобы как-то обозначить схему проезда по пр. Металлистов, что бы народ не улетал на встречку. статистика борьбы с правонарушителями пострадает... вот какие молодцы!!! премию получат... правда это все у меня эмоции, а тут надо холодный взгляд на ситуацию.

Цитата Сообщение от Elena Sh Посмотреть сообщение
    Есть ли хоть какой-то шанс получить ВУ обратно раньше, чем через 4 месяца?
    ... попросил расписаться где «галочки»...
    Увы...суперИМХО раньше чем через 4, а то и 6 месяцев (именно в Вашем случае) ВУ не видать.

10. Re: бесконечная 12.15.4, прав лишают от 4 до 6 месяцев

http://gai.net.ru/forums/showthread....ych#post255211

здесь кратко мои соображения по похожей ситуации.
    Главное - собирать доказательную базу самому ЛВОКу и использовать в суде не только её, но и то, что ИДПСы делали в нарушение закона.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя