Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Автокресла в ВАЗ 2106

1. Автокресла в ВАЗ 2106

1 июля 2009 года, моя мама ехала с дачи с двумя внуками (7 и 5 лет) в машине ВАЗ 2106 , ремней безопастности на заднем сиденьи нет и не было ни когда, машине более 10 лет.
    Она пыталась им объяснить, что мол куда мне цеплять автокресла, чем мол их крепить, они ни в какую, сказали ей , что сейчас есть автокресла с ремнями безопастности, а вот как сами автокресла цеплять на сидение не объяснили. В результате выдали ей "Постановление-квитанцию" на сумму 500 руб.
    Возникают вопросы:
    1. Должен ли быть протакол? У неё его нет.
    2. Правомерен ли этот штраф, если в машине не предусмотрены ремни безопасности на заднем сиденье?
    3. Это произошло на трассе, я понимаю так что этот инспектор относится к г.Броницы, мы живем в Москве. Куда обжаловать вынесенное постановление?

Re: Автокресла в ВАЗ 2106

А что её обжаловать, если расписалась, что согласна?
    И потом.. может, протокол?
    И вообще, бабушке внуков не жалко?

1. Водитель не оспаривал факт АПН (о чем свидетельствуют подписи в ПК), поэтому была составлена постановление-квитанция. Протокол, соответственно, не составляется.
    2. А где в ПДД или КоАПе индульгенция на перевозку детей без обеспечения их безопасности? Не предусмотрены конструкцией - не перевозите. К тому же могу Вас заверить, что на 10-летнем 2106 конструкцией ремни предусмотрены. Они либо просто не были установлены в штатные месте, либо давно демонтированы.
    3. В реквизитах оплаты четко указано подразделение ДПС. Вот начальнику этого подразделения и обжалуйте. Или в суд по месту совершения АПН.

4. Re: Автокресла в ВАЗ 2106

Как раз 2106 1995 – 1998 годах, шли без креплений задних ремней. У меня была шаха, даже отверстий не было. Сплошной металл. ГТО проходил без проблем, по задним ремням вопросов не было.

5. Re: Автокресла в ВАЗ 2106

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    1. Водитель не оспаривал факт АПН (о чем свидетельствуют подписи в ПК), поэтому была составлена постановление-квитанция. Протокол, соответственно, не составляется.
    Она то оспаривала, как могла, устно, о том что можно и не подписывать, она не знала, но это уже прошлое. Меня интересует, можно ли обжаловать Постановление-квитанцию, если она все же подписана нарушителем?

Можно, но сложно.
    А на каком основании оспаривать? Что у детей были кресла? Не было детей? Не было машины? Некуда кресло ставить?

7. Re: Автокресла в ВАЗ 2106

Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Можно, но сложно.
    А на каком основании оспаривать? Что у детей были кресла? Не было детей? Не было машины? Некуда кресло ставить?
    Оспаривать на том основании, что просто не к чему их было пристегивать, там не было и нет ремней безопасности. В свое время я обращалась с этим вопрос на горячую линию , вот их ответ

8. Re: Автокресла в ВАЗ 2106

Если это были ваши дети, я вас не понимаю. Я бы благодарность инспекторам написал.

Цитата Сообщение от SerVit Посмотреть сообщение
    Как раз 2106 1995 – 1998 годах, шли без креплений задних ремней. У меня была шаха, даже отверстий не было. Сплошной металл. ГТО проходил без проблем, по задним ремням вопросов не было.
    У меня был 2106 1991 г.в. Задние ремни безопасности находились под сиденьем. На задних стойках под обшивкой отчетливо прощупывались места для верхнего крепления этих ремней. Почему они не были закреплены не понятно.

Закон джунглей гласит, что "...оборудованных ремнями безопасности...". Следовательно, раз автомобиль этими ремнями не оборудован, отсутствует и ответственность.
    И давайте не будем размазывать сопли на счёт бедных детишек и опасности, которой они подвергаются.
    Давайте смотреть, что написано в законе.
    А то уподобимся судье, которая усиливала ответственность за нарушение ПДД (не помню, какого пункта) на АЗС, мол, очень опасно.
    Мне пост.-квит. отменять удавалось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя