Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Опять досмотр... :)

Комбинированный просмотр

Опять досмотр... :)

Едем в субботу с женой и дочкой на дачу. Остановили на посту, документы проверили, я помог открыть капот для сверки (ладно, думаю, сверяйте), а мне опять - откройте багажник. Тьфу, ё-маё! Ну идите, грю, за протоколом , в багажнике детская кроватка складная, куча вещей (в основном детских), игрушки, продукты и прочее - без протокола рыться не позволю.
    В итоге вот протокол:
    http://mobila74.users.photofile.ru/p.../153015529.jpg

Вот диктофонная запись, правда не сначала, так как не думал что досмотром закончится дело - аудио

Вот попытка залезть в багажник с понятыми, но без протокола - видео

На всё про всё ушло около получаса, большей частью на бадания типа "имею право".
    Сам "досмотр" свёлся к щупанию пакетов/сумок, вопросам "А это что?", ответам "Детские вещи", "Игрушки", "Детская кроватка"...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    2

А кто вам сказал что должен быть 1 протокол?(+)

их должно быть 2 как минимум.
    поищите на форуме было много всего по этому поводу.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: А кто вам сказал что должен быть 1 протокол?(+)

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    их должно быть 2 как минимум.
    поищите на форуме было много всего по этому поводу.
    Читал... Про минимум 2 протокола чего-то ничего...
    Возможно Вы про Постановление о прекращении? (2 документ)
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Опять досмотр... :)

А где постановление о прекращении производства по делу?

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    А где постановление о прекращении производства по делу?
    Да вот, если сами не нарисуют, то планирую спросить его об этом в суде.
    Похоже они, ГИБДДоны, как правило не в курсе, что оно должно быть.

Задним числом нарисуют, они это умеют превосходно

Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Задним числом нарисуют, они это умеют превосходно
    Не уверен. Если им не подсказать, то вряд ли.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не уверен. Если им не подсказать, то вряд ли.
    Разве сам автор поста их не научил. Помнится в одной из тем он был участником такой же ситуации. Суд встал не на его сторону. Или я путаю что-то?

А в чём разногласия?
    Утверждение Сергея А. Ляликова: Моё личное мнение, что дело об АПН не может быть возбуждено "просто так". Часть 1 ст. 28.1 КоАП РФ учит нас, что к возбуждению дела об АПН есть ограниченное число поводов. Исходя из смысла части 1 ст. 28.1 КоАП РФ и части 1 ст. 27.9 КоАП РФ, нельзя останавливать все подряд автомобили и рыться в багажниках - "авось, чего найдём". Для возбуждения дела должны быть достаточные основания, т.е., открывая Ваш багажник, сотрудник милиции должен обоснованно полагать, что он там найдёт "орудия совершения либо предметы административного правонарушения". При этом, как я полагаю, он уже должен знать, какого именно административного правонарушения…
    Подкреплено Paul E36 цитатой из закона О милиции: Статья 11. Права милиции
    25) при наличии данных о влекущем уголовную или административную ответственность нарушении законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, в целях проверки этих данных по мотивированному постановлению начальника органа внутренних дел (органа милиции) или его заместителя: производить в присутствии двух понятых, а также представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя либо его представителя, которым вручаются копия указанного постановления, а также копии протоколов и описей, составленных в результате указанных в настоящем пункте действий… производить досмотр транспортных средств в присутствии двух понятых и лица, во владении которого находится транспортное средство…

Я смотрю, кверулянтство Вас прилично засосало. Входите во вкус. А началось, насколько я помню, с кормления дитяти в садово-парковом хозяйстве.

Короче, по существу изложенного:

Моё личное мнение, что дело об АПН не может быть возбуждено "просто так". Часть 1 ст. 28.1 КоАП РФ учит нас, что к возбуждению дела об АПН есть ограниченное число поводов. Исходя из смысла части 1 ст. 28.1 КоАП РФ и части 1 ст. 27.9 КоАП РФ, нельзя останавливать все подряд автомобили и рыться в багажниках - "авось, чего найдём". Для возбуждения дела должны быть достаточные основания, т.е., открывая Ваш багажник, сотрудник милиции должен обоснованно полагать, что он там найдёт "орудия совершения либо предметы административного правонарушения". При этом, как я полагаю, он уже должен знать, какого именно административного правонарушения, ибо, составляя протокол досмотра, он возбуждает дело об АПН, а дело об АПН не может быть возбуждено "просто так", повторюсь, - возбуждается дело о конкретном административном правонарушении. Это не написано в КоАПе, это результаты моего системного восприятия его норм. Полагаю, что моё мнение является разумным и обоснованным.

Может быть, эти мысли Вам помогут.

ЗЫ. По результатам просмотра видеоролика - советую поменьше "справедливого накала". Спокойнее, ровнее. Не мешайте им говорить, не перебивайте их. Больше скажут - больше накосячат. Нагнетая обстановку, Вы способствуете переводу ситуации с уровня "водитель - должностное лицо" на уровень "мужик - мужик", т.е., говоря языком рапортов и протоколов, "провоцируете конфликт". Это, ИМХО, излишнее.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя