Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Опять досмотр... :)

Re: Опять досмотр... :)

Форумчане, помогите. Слабая подготовка у меня к судебным...
    Думается, что кляузу в суд необходимо подать в "минимальном виде", без приложения аудио/видео, упоминания о семье и пр. и таким образом не дать подготовиться ко всему что можно было бы написать. А уже в процессе подавать/просить приобщить и прочее.
    Так вот - что лучше написать? Просто - "досмотр считаю незаконным"? Без ссылок на Законодательство
    Как думаете, прокатит?

О приобщении аудио - ходатайство (эт и ежу понятно)
    А ещё хочется, чтоб в дело лёг документ содержащий ссылки на Законодательство и моё личное мнение обо всём произошедшем. Как правильно назвать документ, который хочется подать в процессе и ходатайствовать о приобщении к делу?
    Дело в том, что это было б проще, чем потом замечания на протокол писать.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    В протоколе не "п. 23 ст. 11 Закона "О Милиции" написан?
    Он самый. У меня давно сложилось впечатление, что кроме п.23 ст.11 Закона РФ "О милиции", сотрудники знают только как заполнять протоколы, да и то не каждый из них знает как это делать правильно.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Минуточку(+)

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    п.25 ст.11 ФЗ О милиции - утратил силу с 10.01.2009
    Кстати, да. Спасибо за напоминание.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А ещё хочется, чтоб в дело лёг документ содержащий ссылки на Законодательство и моё личное мнение обо всём произошедшем. Как правильно назвать документ, который хочется подать в процессе и ходатайствовать о приобщении к делу?
    Дело в том, что это было б проще, чем потом замечания на протокол писать.
    Может "Объяснения ЛВОК"?

Цитата Сообщение от Hirs Посмотреть сообщение
    Может "Объяснения ЛВОК"?
    А можно ли их так назвать?
    Ведь по мнению ИДПС он ничего не возбудил своими действиями.... (кроме меня конечно )
    Хотя... может и именно так... уже в процессе он узнает, что я оказывается ЛВОК

Скажите пожалуйста, что Вы собираетесь просить у суда?

На самом деле, вопрос далеко не праздный.

Что дальше делать - лично я затрудняюсь сказать.

С одной стороны, как я считаю, возбуждено дело об АПН, которое подлежит прекращению, но процессуального решения (в данном случае - постановления о прекращении) не вынесено. Будет ли оно вынесено - неизвестно. Требовать обязать кого-либо принять процессуальное решение - а в каком порядке и у кого это требовать? Ясен пень, что гаец будет талдычить о том, что, мол, это не в рамках дела об АПН досмотр, а просто так (как любят говаривать судьи - в ином порядке). Его, как водится, будет покрывать начальство и прокуратура.

Кому жаловаться-то? На что? В каком порядке?

Пока что у меня только одна мысль - написать в прокуратуру и просить в порядке ст. 1 ФЗ "О прокуратуре РФ" произвести надзор за соблюдением законодательства. Мол, возбуждено дело об АПН, прошу проверить законность, т.к. процессуального решения не вынесено.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    На самом деле, вопрос далеко не праздный.
    Что дальше делать - лично я затрудняюсь сказать.
    Исходя из моего личного опыта считаю что судиться бесперспективно. А вот обращение в прокуратуру - гуд. И дубликат - начальнику РОВД. Поинтересоваться когда же закроют дело. А вот следом начинать компостировать им мозг распросами - что же за дело то они возбудили и на каких основаниях. Периодически их переспрашивать через вышестоящие инстанции - поскольку будут идти невнятные отписки типа "сам дурак, тебя посОдють". И напоминать про Закон №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а то они любят замылить дело...

ЗЫЖ Сам уже жду какой-нибудь патруль ППС для опытов.

Признать действия ИДПС незаконными

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Пока что у меня только одна мысль - написать в прокуратуру и просить в порядке ст. 1 ФЗ "О прокуратуре РФ" произвести надзор за соблюдением законодательства. Мол, возбуждено дело об АПН, прошу проверить законность, т.к. процессуального решения не вынесено.
    Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    Исходя из моего личного опыта считаю что судиться бесперспективно. А вот обращение в прокуратуру - гуд. И дубликат - начальнику РОВД. Поинтересоваться когда же закроют дело. А вот следом начинать компостировать им мозг распросами - что же за дело то они возбудили и на каких основаниях. Периодически их переспрашивать через вышестоящие инстанции - поскольку будут идти невнятные отписки типа "сам дурак, тебя посОдють". И напоминать про Закон №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", а то они любят замылить дело...
    Исходя из моего личного опыта переписка с прокуратурой, ОВД и УВД города на столько бесполезна, что практически никаких последствий для ИДПС не несёт. Может у нас в Челябинске прокуратура такая... они только защищают ГИБДДонов и не только их. Из порядка пятнадцати моих обращений в прокуратуру (по разным случаям и разным темам), только один раз прокуратура среагировала должным образом (мои требования удовлетворили в паспортном столе и паспортистку устно пожурили), но наказанных на бумаге даже и в этом случае так и нет.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя