Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: 12.15 ч4

1. 12.15 ч4

На регулируемом перекрёстке с более чем 4-ми рядами для движения, совершал левый поворот. Выехав на перекрёсток, пропускал встречный транспорт. Впереди Газель и несколько автомобилей. Пропустив встречных все поворачивают, а Газель глохнет. Я совершаю поворот перед ней, но тут меня останавливает ИДПС утверждая, что я совершил обгон этой Газели и оформляет протокол по 12.15.4. Снял свидетельские показания с газелиста, что я совершил объезд Газели слева, при этом пропустив факт, что Газель была неисправна ( об этом говорил водитель Газели, объясняя почему он остался стоять на перекрёстке не завершив манёвр.).В понедельник надо идти к мировому судье. Подскажите, какие документы принести в своё оправдание. Объяснительную, жалобу, схематическое изображение манёвра?

Re: 12.15 ч4

"Траектории движения на перекрестке не нормируются, в его (перекрестка) пределах можно двигаться по какой угодно траектории. Данный вывод видел, кажется, в комментариях Федорова."

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23780&page=2
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. Re: 12.15 ч4

не хотелось бы повторяться, но и промолчать не могу:
    1. Если "повестку" в суд написал при Вас лично инспектор ДПС, то идти в суд совершенно необязательно, более того - опасно. Есть основания подозревать, что судья, который игнорирует требования Закона о том, что заседание суда назначает сам судья, а не инспектор ДПС... не станет судить честно.
    2. В любом случае без суда не обойтись, но успеете ли Вы к понедельнику подготовить все документы: фотографии, схему перекрёстка, объяснения свидетелей, ссылки на ПДД, КоАП РФ? В том числе (думаю) почему инспектор не поспешил разрегулировать ситуацию, когда ГАЗЕЛЬ аварийно остановилась?
    3. В конце концов нельзя сбрасывать со счетов промахи инспектора. Не удивлюсь, если узнаю, что он и ВАши права Вам не разъяснил, и схему нарисовал неправильно... А доказательства, полученные незаконным путем силы не имеют.
    4. А кстати, какое у него звание? Решать передавать дело в суд или не передавать имеет не менее, чем заместитель командира роты.
    5. Так что идти в суд никогда не поздно самому, но лучше через 2 месяца после того, как Вы получили времянку. А идти в суд Вы обязаны только тогда, когда получите повестку под роспись или по телефону узнаете (когда из суда позвонят, если свой телефон сказали) или когда распишитесь...

PS: по моему в крайних случаях никто не запрещал объезд по встречке, если другой возможности нет. У нас не такие плохие законы, просто их гаишники неправильно трактуют.

4. Re: 12.15 ч4

Дело в том, что повестку в суд мне не давали. В протоколе указано, что мне объявлены место и время рассмотрения происшествия. Протокол я подписывал. Звание у инспектора - мл. лейтенант.
    Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    4. А кстати, какое у него звание? Решать передавать дело в суд или не передавать имеет не менее, чем заместитель командира роты.
    На какие документы можно сослаться что бы привести эти доводы в суде?
    К тому же я не знаю является ли он заместителем командира роты или нет.
    Напишу объяснительную, схему перекрёстка, попробую взять с собой свидетеля - водителя Газели, который давал показания инспектору и которого, я, якобы обогнал.

PS: В протоколе написано всё очень коротко: " Управляя ТС выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, на дороге, имеющей более 4 полос для движения, тем самым нарушил 9.2 ПДД...ответственность за которое предусмотрена 12.15.4"

5. Re: 12.15 ч4

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    "Траектории движения на перекрестке не нормируются, в его (перекрестка) пределах можно двигаться по какой угодно траектории. Данный вывод видел, кажется, в комментариях Федорова."

http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23780&page=2
    где можно эти выводы посмотреть и кто такой Фёдоров, простите за неосведомённость.

Хоть протокол продемонстрируйте, чем там гаер мотивирует 12.15.4?
    Скорее всего вам вменяют выезд на встречку еще до перекрестка, что автоматически отсекает алгоритм предложенный XESHA! И вообще, ИМХО, это не самый простой и безопасный довод...
    За основу лучше возьмите понятие "объезд препятствия". Теоретически это позволит переквалифицировать в 12.15.3, но судьи на это идут неохотно, ввиду явного нарушения подсудности.
    Последний раз редактировалось Tito; 26.06.2009 в 12:40. Причина: -

7. Re: 12.15 ч4

Цитата Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
    Хоть протокол продемонстрируйте, чем там гаер мотивирует 12.15.4?
    Скорее всего вам вменяют выезд на встречку еще до перекрестка, что автоматически отсекает алгоритм предложенный XESHA! И вообще, ИМХО, это не самый простой и безопасный довод...
    "Управляя ТС выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, на дороге, имеющей более 4 полос для движения, тем самым нарушил 9.2 ПДД...ответственность за которое предусмотрена 12.15.4"
    Это всё что написано в протоколе. Остальное наверное на рисунке дорисует, "как надо".
    Кроме того есть мои объяснения, что я, "...выехав на перекрёсток , пропустил встречный транспорт и завершил левый поворот. Газель вперди меня была неисправна..."
    Есть ещё показания водителя газели примерно так: "Я выехав на перекрёсток, остановился, пропуская встречный транспорт. Слева меня объехал ( толи совершил объезд) автомобиль опель госномер...." Больше инспектор в показания свидетеля ничего не написал, в частности, что водитель Газели не мог завершить манёвр, потому что у него та что то со ступицей случилось.

Ну пока всё не очень хорошо:
    1) гаер вообще не указал, что нарушения связано с перекрестком. 99% его "левая" схема это подтвердит.
    2) на сломавшуюся газель в материалах дела указания нет! Точнее усматривается, что вам это "показалось".
    3) соответственно, "показания" газели в таком виде не в вашу пользу.

Выводы:
    1) доказываем объезд препятствия в зоне перекрестка
    2) очень плотно работаем с газелью. Это ваш единственный шанс: она должна четко сломаться на перекрестке, где вы ей вынуждено объехали, выполняя требования ПДД.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
    и кто такой Фёдоров, простите за неосведомённость.
    Судя по контексту, это бывший заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД России - начальник Главного управления ГИБДД МВД России, ныне член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и ордена Почёта, кандидат технических наук, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант милиции в отставке Владимир Александрович Федоров.

http://www.google.com/search?hl=ru&q=Фёдоров+ГИБДД
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: 12.15 ч4

Спасибо всем откликнувшимся, в понедельник пойду к судье... наверное. Потом скорее всего опять потребуются советы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права