Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: 12.15 ч4

Записей в дневнике
    3

Re: 12.15 ч4

Странные противоречия в материале. Tito уже написал, что инспектор ни слова не написал про перекресток. Вы же, в объяснениях указали на совершение поворота.
    Следы подлога (если он такой махровый) идпса можно найти в материалах дела - немедленно ознакамливайтесь (хоть сразу после прочтения бегите в судебный участок) с мат. дела и ищите рапорт и схему. В схеме может быть изображен выезд через сплошную или обгон без перекрестка. В рапорте надо искать адреса. По карте или на местности надо посмотреть, какой дом где находится. Сравните адрес составления протокола (написан вверху) с реальным адресом.
    Если газелист доступен, то обратитесь к нему с просьбой нарисовать схему Вашего движения и местонахождения газели в момент осуществления поворота. Сигналы светофора (если он есть) тоже интересны.

"Обгоном" является опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы (п.1.2 ПДД). Запрещён обгон слева того ТС, на котором включен левый поворотник. П. 9.2 ПДД посвящен размещению ТС на проезжей части, но проезду перекрестка и совершению маневрирования посвящены 13 и 8 разделы ПДД.
    Так как Вы не совершали обгон, то после проезда перекрестка должны бы оказаться на дороге слева, что должно подвтердиться адресом составления протокола и показанями газелиста (в том числе и его схемой). Если по схеме гайца получается, что поворот был начат до окончания сплошной линии, то газелиста и гаишника надо выспрашивать о точной траектории движения (газелист мог стоять у стоп-линии или быть на середине перекрестка). Перекрестки могут иметь хитрую разметку, когда практически на широкой площади нанесены сплошные линии, что немаловажно.
    Все важные просьбы к суду надо о формлять в виде ходатайства (кому, от кого, название документа, содержание просьбы - вызов свидетеля, перенос рассмотрения с указанием причин, истребование схем и т.д.). По каждому ходатайству судья обязан выносить определение, но может удовлетворить его без вынесения определения.

2. Re: 12.15 ч4

Всё это, действительно происходило на перекрёстке. В свид. показаниях водителя газели чётко написано: "...выехал на перекрёсток (он) и остановился пропуская встречный транспорт..." На всякий случай хочу пригласить его к мировому. Достаточно ли просто придти вместе или тоже надо ходатойство с собой принести о привлечении свидетеля?

Цитата Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
    я бы продумал ответ на вопрос

почему объезд совершался слева, а не справа?
    сколько полос было для движения в попутном направлении?

лично у меня ответа на этоти вопросы нет
    Я не совершал объезд, как пытается представить ситуацию ИДПС. Я делал левый поворот и начал этот манёвр перед Газелью, так как она не тронулась. И он и я при этом находились на перекрёстке.

Записей в дневнике
    3

Забыл добавить, но это, пожалуй, только для риторики - обгоном называется опережение Движущегося ТС.

4. Re: 12.15 ч4

нужно ли писать ходатайство о привлечении свидетеля, если я приду вместе с ним?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
    нужно ли писать ходатайство о привлечении свидетеля, если я приду вместе с ним?
    Если свидетель не указан в мат. дела, то можно привести его и ходатайствовать об использовании его показаний в качестве доказательства по делу. Если речь идёт про газелиста, который указан в деле, то его можно не брать с собой, а ходатайствовать о его вызове для дачи показаний. В этом случае судья может перенести рассмотрение дела на другой день, с вынесением определения о вызове свидетеля.

6. Re: 12.15 ч4

А как правильно назвать и оформить схему? Просто "Схема совершения манёвра"?

7. Re: 12.15 ч4

Документы отправили не на тот судебный участок. Теперь жду новой пвестки. Только вот проблема появилась. В начале августа собиралисьс семьёй в отпуск, а повестки в суд до сих пор нет. 2 месяца истекают 17 августа. По закону подлости, как только я уеду, сразу придёт повестка. Что посоветуете? Может стоит сходить в суд и попросить либо ускорить, либо наоборот отложить рассмотрение?

8. Re: 12.15 ч4

Вообще было бы неплохо на месте взять у этой газели путевой лист, чтобы не сочла существование этой газели вымышленным...
    А вообще ИМХО за такое лишать - это просто свинство(((( Не все же могут существовать без машины....

Интересно как разрешилось дело?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права