Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: 12.15 ч4

1. Re: 12.15 ч4

суд перенесли на 10.07. В связи с этим появилась возможность найти водителя Газели, который давал свидетельские показания. Могу ли я привести его с собой к мировому судье, что бы он дополнил то, что не вписал в протокол инспектор. В частности, что всё это происходило на перекрёстке и я совершал левый поворот?

2. Re: 12.15 ч4

Сhivas!!! Не перестаю удивляться! Есть такая занимательная книжица КоАП РФ, так вот там всё-всё написано, что касается вашего случая. Если лениво читать КоАП РФ, есть масса книг для водителей, например "Правовая грамматика для водителей"
    (Наставление по общению с ДПС)... Судя по Вашему рассказу, ИДПСники столько накосячили, что уже только поэтому справедливый суд будет обязан вернуть Вам права. Однако, для пущей убедительности лучше всего бить из всех орудий сразу. И про косяки ИДПСников и про сам факт отсутствия умысла на нарушение ПДД.
    Но... суды у нас гласные и состязательные. Кто будет убедительнее, - того и правда. суд ведь не будет искать за Вас Ваши доводы. У суда таких дел каждый день...
    Разумеется, Вы можете привести с собой и водителя Газели и любого другого свидетеля, но раз Вы это спрашиваете, я вынужден предположить, что судебные тяжбы не Ваш "конёк", а всё, что необходимо для победы за пару дней не усвоить, даже если прочтёте весь этот форум. Может всё таки, если из суда повестки не было, не торопиться на битву? Пока все схемы начертите, пока все аргументы подготовите... Не забывайте, что у суда нет оснований не доверять ИДПСу, Ваши доводы должны быть убойной силы.

3. Re: 12.15 ч4

Не то что бы не мой конёк... просто очень мало практики. Но тем не менее соглашаться с тем чего не было я не собираюсь. Спасибо за совет, но повестка пришла. Именно в ней дата назначена на 10.07 а не 29.06 как было в протоколе. Я разумеется приготовлю схему, ссылки на статьи КОАП, сделаю фото перекрёстка. Но как вы правильно заметили, у суда может не быть оснований не доверять ИДПС. Потому и вопросы здесь задаю и и книжицу занимательную, конечно почитаю.

4. Re: 12.15 ч4

Цитата Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
    Не то что бы не мой конёк... просто очень мало практики. Но тем не менее соглашаться с тем чего не было я не собираюсь. .
    УДАЧИ! Очень бывает полезно в начале судебного заседания заявить ходатайство о том, чтоб все что будет в суде записывать на диктофон. Записывать итак можно, но наличие упоминания об этом в протоколе будет значить, что ... суд уже не сможет интерпретировать по-своему Ваши слова. Ведь никакой секретарь не пишет дословно речь ЛВОКа.

Re: 12.15 ч4

Протокола может и не быть... Он не обязателен. Хотя если будут свидетельские показания, то протокол уж обязан появится. Хотя могут и не писать протокол даже в этом случае.

6. Re: 12.15 ч4

А я про что говорю? В этом случае как раз и важно, что суд знает, что запись на диктофон ведется.

7. Re: 12.15 ч4

А ходатайство необходимо заявить в письменной форме, то есть подготовить заранее?

8. Re: 12.15 ч4

Цитата Сообщение от chivas Посмотреть сообщение
    А ходатайство необходимо заявить в письменной форме, то есть подготовить заранее?
    ходатайства подаются только в письменной форме и готовятся заранее

9. Re: 12.15 ч4

Цитата Сообщение от rasputinSS Посмотреть сообщение
    ходатайства подаются только в письменной форме и готовятся заранее
    не факт, смотря какое ходатайство. Например ходатайство о записи на диктофон необязательно, как мне разъяснил помощник судьи в письменном виде, а однажды МС объявила перерыв для того, чтоб я письменно оформил ходатайство (счас не вспомню какое точно, не по ГИБДДшным делам)
    Некстати про фото... сей документ должен называться фотоиллюстрационная таблица, может быть напечатан и в ЧБ варианте, но с номерами фоток, с подписями - что изображено, с датами снимков. И лучше если указано будет кто может засвидетельстововать, что снимки не подделка с их подписями. Типа представленные фотоснимки были сделаны в моем присутствии (на фотоаппарат такой-то), подпись, дата, адрес... ФИО...
    А можно тупо наклеить на лист бумаги.
    если что, можно и в цифровом виде на диске приложить...(и попросить суд приобщить к делу сей диск) если суд начнёт сомневаться - пусть экспертизу назначает, что не было монтажа.
    Иначе какой смысл суду просто снимкам верить?

10. Re: 12.15 ч4

я бы продумал ответ на вопрос
    На регулируемом перекрёстке с более чем 4-ми рядами для движения, совершал левый поворот
    почему объезд совершался слева, а не справа?
    сколько полос было для движения в попутном направлении?

лично у меня ответа на этоти вопросы нет

ну и начать надо с того, что явиться в суд и ознакомиться с материалами дела
    (с фотоаппаратом естественно)

кстати говоря, если бы на месте были сделаны снимки диспозиции газелиста,
    возможно, некоторые вопросы были бы сняты автоматически
    старая злая циничная сволочь

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права