Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

1. ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

Я, одновременно с надзорной жалобой в ВС и жалобой в ГИБДД на действия сотрудника подал заявление в прокуратуру:- о принесении протеста на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в котором жалуюсь, что 1.Не были установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела; 2.Не исследованы все необходимые доказательства;3.Не было обеспечено всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела. и прошу:
    1.На основании п. 3 ч. 1 ст. 25.11, ч.ч. 2,3 ст. 30.12 КоАП РФ, ч. 3 ст. 1, ч. 3 ст. 36 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» принести протест на постановление от ----9года по делу №---- об административном правонарушении, на решение от ------года.
    2.Провести всестороннюю и объективную проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе.
    3.Протокол №-------- признать недействительным в связи с наличием существенных недостатков (нарушение ч. 2 ст.28.2 КоАП РФ). К тому же, Мировым судьей Судебного участка №------- не было вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми он составлен (п.п. 3,4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ), а также невозможностью его возвращения при рассмотрении дела об административном правонарушении (не предусмотрено ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ).

и вот пришел ответ-

В сооттветствии с федеральным законом о прокуратуре Российской Федерации ст.24.6 КоАП РФ прокуроры осуществляют в пределах своей компетенции надзор за исполнением действующих на территории РФ законов при производстве по делам об АПН , за исключением дел находящихся в производстве суда.
    Нарушений закона при производстве по делу не установлено,оснований для принесения протеста в порядке ст.30.11 не имеется.
    а дальше разъясняет, что мол имею право обратиться в ВС.
    и подпись-начальник отдела по надзору за соблюдением ФЗ.

--Это что, типовой ответ? или я что-то не то сделал? в заявлении я очень точно сформулировал и указал на ошибки и недостатки начиная с момента составления протокола и заканчивая районным судом.приложил копии дела.
    или они специально не видят ошибки? я же жалуюсь не на то, что меня судил суд, а то что сделано это нарушая все законы.

что мне делать дальше? ответьте пожалуйста!

Записей в дневнике
    1

Re: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

Цитата Сообщение от серега18 Посмотреть сообщение
    Нарушений закона при производстве по делу не установлено,оснований для принесения протеста в порядке ст.30.11 не имеется.
    а дальше разъясняет, что мол имею право обратиться в ВС.
    и подпись-начальник отдела по надзору за соблюдением ФЗ.
    Напишите прокурору заявление с просьбой разъяснить начальнику отдела, что 30.11 отменена ещё в декабре. И привлечь к ответственности за направление ответа с недостоверной информацией.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

что мне делать дальше? ответьте пожалуйста!
    Заявление в вышестоящую прокуратуру с указанием на не полный и не мотивированный ответ.

4. Re: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Напишите прокурору заявление с просьбой разъяснить начальнику отдела, что 30.11 отменена ещё в декабре. И привлечь к ответственности за направление ответа с недостоверной информацией.
    ???? в поисковике ничего не дало.
    помогите пожалуйста! что конкретно писать. и если можно ссылки. премного благодарен в борьбе за наше счастливое детство!

5. Re: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    Заявление в вышестоящую прокуратуру с указанием на не полный и не мотивированный ответ.
    куда? это была прокуратура республики.

Записей в дневнике
    1

помогите пожалуйста! что конкретно писать. и если можно ссылки
    Пишите прокурору, что с ответом не согласны. Что протест вправе приносить прокурор и замы, но никак не начальник отдела. А статью 30.11 поищите в КоАП РФ вместе с датой её отмены.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

7. Re: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

написал.оцените и поправьте пожалуйста если можно. в конце только мне не ясно что просить у прокурора.нехорошего дядьку наругать-понятно.а для себя? отмены ответа? а потом по новой ту же жалобу отправлять?

Прокурору ---------
    от гражданина -------------
    проживающего по адресу:
    -----------------

Жалоба на ответ начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства

_____2009 года в прокуратуру ---------- мной было подано заявление о принесении протеста на вступившее в законную силу
    постановление по делу об административном правонарушении от -----.2009 года по делу №------- об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15. по которому я подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 5 месяцев.
    В заявление я указывал на незаконное и необоснованное решение судов. В частности :-
    1.Не были установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела;
    2.Не исследованы все необходимые доказательства;
    3.Не было обеспечено всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела.
    4.Нарушены мои Конституционные права как гражданина.
    В заявлении, на основании ч.ч. 2,3 ст. 30.12 КоАП РФ, ч. 3 ст. 1, ч. 3 ст. 36 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», я просил принести протест на постановление от ------2009 года по делу №---об административном правонарушении, на решение от 22.04.2009 года.
    1)Провести всестороннюю и объективную проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе.
    2)Протокол №------ признать недействительным в связи с наличием существенных недостатков (нарушение ч. 2 ст.28.2 КоАП РФ). К тому же, Мировым судьей Судебного участка №-------- не было вынесено определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми он составлен (п.п. 3,4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ), а также невозможностью его возвращения при рассмотрении дела об административном правонарушении (не предусмотрено ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ).
    3)В связи с нарушением законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением, отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения прошу о прекращении производства по делу об административном правонарушении на основании ст. ст. 1.5, 1.6, 24.1, 24.5, 26.1 КоАП РФ.
    09.06.2009 года мной был получен ответ №---2009 от 05.06.2009 года за подписью начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства старшего советника юстиции ------ в котором указано, что нарушений закона при производстве по этому делу об административном правонарушении не установлено, оснований для принесения прокурором протеста в порядке ст. 30.11 КоАП РФ на вступившее в законную силу постановления судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством не имеется.
    С ответом я не согласен т.к. он не полный и не мотивированный по следующим основаниям:
    1. ст. 30.11 КоАП РФ утратила силу. - Федеральный закон от 03.12.2008 N 240-ФЗ о внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (принят Государственной Думой 12 ноября 2008 года).
    2. Согласно статьи 23. Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 протест на противоречащий закону правовой акт приносит только прокурор или его заместитель но никак не начальник отдела.
    3. Не был дан ответ о возможности ( невозможности) принесения протеста на постановление от ----2009 года по делу №------об административном правонарушении, на решение от -------2009 года.,
    4. Не была дана правовая оценка протокола №------- в связи с наличием существенных недостатков (нарушение ч. 2 ст.28.2 КоАП РФ).
    5. О законности не вынесения мировым судьей Судебного участка №-------определения о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми он составлен (п.п. 3,4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ), а также невозможностью его возвращения при рассмотрении дела об административном правонарушении (не предусмотрено ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ).
    На основании вышеизложенного прошу:
    1.
    2. Привлечь к ответственности начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства старшего советника юстиции ------- За направление ответа с недостоверной информацией.

8. Re: ответ прокуратуры по жалобе на решение по 12.15.4

сделано всё так, но ответ у них точно типовой. И я писал, и мне также отвечали. Думаю, что и самый вышестоящий прокурор не будет лично разбираться в административном деле. Он также спустит вниз указание разобраться.
    а что районный суд? Сроки обжалования пропустил? тогда ой! Жди ответа из ВС.

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    Думаю, что и самый вышестоящий прокурор не будет лично разбираться в административном деле. Он также спустит вниз указание разобраться.
    А кто же будет разбираться в деталях административного дела? Мировые не умеют, Федералы ленятся или тоже не умеют...

По существу прокуратура обязано АПН разбирать или они смотрят только на процессуальные решения?

А так помоему очень эффективная тактика, против одной системы противопоставить другую.

И ещё вопрос: А можно ли в заявлении о принесении протеста, просить привлечь ИДПСов к дисциплинарной ответственности за ложь или некомпетентность ??

Цитата Сообщение от BenTT Посмотреть сообщение
    А можно ли в заявлении о принесении протеста, просить привлечь ИДПСов к дисциплинарной ответственности за ложь или некомпетентность ??
    Мне кажется, что корректней просить провести проверку и, в случае, если быдут установлены нарушения, привлечь...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя