Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пропали объяснения ЛВОКа

Пропали объяснения ЛВОКа

Протокол по 12.15.4
    Объяснения ЛВОКа в протоколе: "Объяснения прилагаю на отдельном листе".
    На отдельном листе ЛВОК старательно изложил свою позицию, записал данные свидетелей, заявлял ходатайства, рисовал схему.

На рассмотрении ЛВОК не присутствовал. Получил постановление мирового на 4 месяца, в постановлении ни слова про доводы из объяснения. Выяснилось... отдельного листа с объяснениями в деле нет.
    Вообще нет, совсем.

Вопрос: Хватит ли для отмены постановы доводов о неполноте представленных материалов, протокол составлен с нарушением закона (не приложены объяснения ЛВОКа), поэтому недопустимое док-во?

Что может придумать федерал? Типа, раз извещен, значит мог прийти, ознакомиться, представить заново объяснения... У кого было подобное?

2. Re: Пропали объяснения ЛВОКа

у меня было не подобное, а наоборот:
    я написал, что объяснения на трёх лисах прилагаю.
    в деле были мои объяснения на трёх листах, да , ещё и в двух экземплярах.
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    3

Re: Пропали объяснения ЛВОКа

Цитата Сообщение от Михаил108 Посмотреть сообщение
    Объяснения ЛВОКа в протоколе: "Объяснения прилагаю на отдельном листе".
    На отдельном листе ЛВОК старательно изложил свою позицию, записал данные свидетелей, заявлял ходатайства, рисовал схему.
    Уже не впервые высказываюсь против правильности вписания объяснений самим ЛВОКом - эта графа должна заполняться тем лицом, которое имеет полномочия на составление протоколов. Объяснения могут быть приложены к протоколу в соответствии с ч.4 ст. 28.2, но не быть его составляющей. Подпись под графой "объяснения" не предусмотрена формой бланка и всякие "галочки" не более чем самодеятельность гайцев.

Если использовать факт наличия записи для защиты, то, как мне кажется, надо указывать на то, что в случае её подложности инспектор имел возможность пригласить для участия в составлении протокола понятых, в присутствии которых можно было обменяться заявлениями о факте наличия-отсутствия подачи объяснений, с последующим предложением инспектора подать объяснения.