Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

1. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

))))
    На схеме показано пересечение "осевой линии". Но "При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части"
    Так что тут уже хоть 8 - выезд на встречку судя по схеме был.

Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Цитата Сообщение от lga Посмотреть сообщение
    ))))
    На схеме показано...
    Так что ... судя по схеме был.
    Разговор не про схему а про "на глазок". На местности разметки нет:
    "А нельзя, пользуясь тем, что разметки нет, заявить..."

3. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Тогда давайте перефразируем.....
    Вы имеете ввиду сообщить:
    "Я считаю, что я не выезжал за пределы правой половины проезжей части, а следовательно - не выезжал на часть дороги предназначенной для встречного движения?"
    Если вы имеете ввиду нечто другое - расскажите поподробнее...

По этому варианту, если размер проезжей части действительно 7,9 м, а мне кажется так и будет, то считаем -
    ширина ГАЗели - 2,3м, ширина средней легковушки 1,7м. Итого - 4 метра (без зазора между машинами), что уже шире половины проезжей части.

Цитата Сообщение от Coctic Посмотреть сообщение
    На глазок не может быть 3 полосы.
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=16779&page=2
    Пост 14

На схеме - пересечение прерывистой линии. Может что-то неправильно: или знак, или разметка?
    Как измеренное на глаз измерить линейкой. При отсутствии разметки/знаков п. 9.1 ПДД предоставляет водителю возможность самостоятельно определить середину дороги. Не середина? Не может быть - глазомер у меня такой. И вообще он у каждого разный. ДТП (3 тьфу) не было? Аварийной ситуации (еще 3 тьфу) не создал? Вывод - правильно дорогу разлиновал. На линию не наезжал даже, т.к. ее не было. Какие доказательства пересечения осевой линии? Только воображение и фантазия ИДПС! Которое есно отличается от моего и Вашего...
    Кстати. ширину дороги чем меряли и кто? На каком расстоянии от начала опережения?

6. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Ширину дороги я думаю они возможно просто "знают", т.к. наш ЛВОК вероятно не первый. Но для порядку - можно перемерить, если не совпадает - лишний маленький плюсик ЛВОКу.

По поводу остального - говорить конечно такое можно - хоть какая-то линия защиты. Но уж больно хиленькая....

Постановлением мирового суда я лишен права управлением тс на 4 мес.
    11 августа получил копию постановления, 18 августа подал жалобу.
    Сегодня получил возврат жалобы!!! (за истечением срока обжалования)
    ------------

------------
    Как бороться с этим? Есть примеры?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ZemonK Посмотреть сообщение
    Как бороться с этим? Есть примеры?
    Я бы обжаловал в областной суд. Можно подать жалобу с ходатайством о восстановлении сроков (написать про командировку или отпуск).
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я бы обжаловал в областной суд. Можно подать жалобу с ходатайством о восстановлении сроков (написать про командировку или отпуск).
    В обл.суд однозначно подам жалобу на это определение.
    Вот никак не пойму - зачем ходатайствовать о восстановлении сроков, если суд четко установил, что я получил копию постановления 11августа, а жалобу подал 18августа.
    Уклонение, о котором суд изволил выссказаться ничем не подтверждается. Реально - уведомлений с почты и звонков небыло.
    А как рассматривать вольное суждение федерального судьи о ч.1 ст.30.3
    (где черным по-белому: "со дня вручения или получения копии постановления")?

Есть ли какие нормы у судей, при подготовке дела к рассмотрению?
    Суд указал на то, что я знакомился с материалами дела 22июня и видел определение о назначении рассмотрения от 16 июня. НО! я знакомился с фотокопированием и в материалах дела небыло определения!
    Дело должно подшиваться сразу или нет? (когда я фотографировал, небыло даже обложки и соответственно листы не пронумерованны)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ZemonK Посмотреть сообщение
    Вот никак не пойму - зачем ходатайствовать о восстановлении сроков, если суд четко установил, что я получил копию постановления 11августа, а жалобу подал 18августа.
    Да просто они считают постановление вступившим в силу. В восстановлении срока откажут.

Уклонение, о котором суд изволил выссказаться ничем не подтверждается. Реально - уведомлений с почты и звонков небыло.
    Это проблема взаимоотношений с почтой.

[/QUOTE]А как рассматривать вольное суждение федерального судьи о ч.1 ст.30.3[/QUOTE]Практика такая. А как Вы предложите исполнять в случае уклонения от получения копий?

Дело должно подшиваться сразу или нет? (когда я фотографировал, небыло даже обложки и соответственно листы не пронумерованны)
    Вы, конечно, отразили это в записи об ознакомлении?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя