Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

1. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Цитата Сообщение от sonetych Посмотреть сообщение
    есть такая книжка "правовая грамматика для водителей", там подборка на все темы...
    другое название "наставление по общению с ДПС" Челябинск 2008 год.
    "Наставление по общению с ДПС. Правовая грамматика для водителей" Тюмень 2008 Панченко Ю.А.
    http://sat.car72.ru
    http://oldjoy.ucoz.ru

2. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

У меня есть в электронном виде и не совсем то, издано в Тюмени. Хотя похоже.
    в архивированном виде весит всего 167 кб. Но этой книги мало. Да ещё когда она придёт... Ещё, как минимум, надо иметь под рукой КоАП РФ, тексты ГОСТов ... и даже постановления ВС .... и много чего ещё, если уж наступил случай.
    Или придётся нанимать адвоката - защитника.

Записей в дневнике
    3

ОФФ

.... и много чего ещё, если уж наступил случай.
    Иногда мне кажется, что подобные встряски просто нужны тем людям, которых "привлекают". Судя по своему опыту могу сказать, что в большинстве случаев гаишники готовы отпустить с миром водителя даже в самых трудных случаях, когда отпираться от совершённого действия бессмысленно.
    ПДД преподают в автошколах, а КоАП, к сожалению, в судах. После одного - двух "уроков" водитель получает отличную прививку против разгула "правосудия", которая может помочь в случае дальнейших столкновений с правоохранительными органами и судом. Гаишники с бездумными судьями роют очень большую зловонную яму, в которую могут попасть очень многие..

Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Уважаемые, прошу прощения, что ввел в заблуждение по-поводу схемы(рисовал под впечатлением произошедшего). На схеме отражен реальный обгон в зоне недостаточной видимости(знак "крутой поворот" 1.11.2).
    Знак(1.11.2) стоит, разметки на дороге НЕТ.
    Но, я все-таки думал, что будет иметь аргументацию:
    1. Я не признал сам факт нарушения, факт "обгона".
    2. Меня остановили в километре от места указанного на схеме.
    (это далеко не прямая(приложил план), т.е. за мной они ехали...)
    о спец.средствах упоминаний в протоколе нет(мигалки, сирена, погоня)
    3. В протоколе и на схеме отражено место, где меня остановили(для представления разницы мест)
    4. Водитель газели писал объяснение, оно приколото к материалам дела. Но он как сведетель не указан в протоколе.
    ------------
    Я и по сей день не знаю, действительно ли я совершил обгон. Т.к. не являюсь гонщиком в закрытых поворотах.
    ------------

Второе, что интересует:
    1. Форма ходатайства для ознакомления с материалами дела и возможностью сфотографировать.
    2. Ходатайство в суд о переносе рассмотрения(подготовка к защите) - попытка снять обязанность по повестке, врученной мне ИДПС.
    3. Какие можно конкретно собрать документы в мою пользу?
    (фото места обгона с отсутствием разметки... имеет ли это значение...)

Еще раз приношу извинения за неверно отрисованную схему(в плане расстановки машин при "обгоне").

5. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Мировому судье судебного участка №
    ----------------- района
    г. ------------------------
    С ---------й области

от ----------------,
    проживающего по адресу:
    ул. --------------------

З А Я В Л Е Н И Е

Согласно ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела.
    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ,

П Р О Ш У:

1. Ознакомить меня с материалами административного дела о привлечении меня к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Уж сколько раз твердили миру: повестка, выписанная ИДПСником - не повестка, а бумажка. Ждите повестку из суда. Когда получите её из суда под роспись, тогда Вы и обязаны идти в суд. Впрочем, Ваше дело...

Имеет значение всё, что говорит в Вашу пользу. Суд принимает решение руководствуясь своим внутренним убеждением в рамках законодательства.
    если Вы совершили обгон, то...
    Умышленно или нет? А может там у гаишников рыбное место и знаки не по госту? Может там нарушителей в день по 20 штук? ...
    Да всё долго писать. Помолитесь и Господь подскажет, что делать.

Но вот стоит ли знакомиться с материалами дела, если из суда ничего не приходило?

Это из той самой книжечки?

Мировому судье судебного участка №
    Дятловой Т.Е.
    от гражданина:

проживающего по адресу:
    г.Санкт-Петербург,

ХОДАТАЙСТВО
    об ознакомлении с материалами дела

В вашем производстве находится дело по административному правонарушению АД№ХХХХХХХХ ХХ.ХХ.2009 года.

Прошу:
    ознакомить меня со всеми материалами дела, с фотографированием каждого листа

« ____»___________2009 года

_________________ /Пупкин В.В./

Ходатайство прошу приложить к материалам дела

Примечание: Статья 24.4. КоАП РФ Ходатайства
    1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Уж сколько раз твердили миру: повестка, выписанная ИДПСником - не повестка, а бумажка. Ждите повестку из суда. Когда получите её из суда под роспись, тогда Вы и обязаны идти в суд. Впрочем, Ваше дело...
    ...так сложилось, что моя жена работает в прокуратуре и с ее слов:
    "практика показывает, что для суда, повестка врученная ИДПС является достаточным уведомлением".
    В случае вынесения постановления без меня, могу ли я обжаловать такое постановление(именно по факту повестки врученной ИДПС, а не судом)?

если Вы совершили обгон, то...
    Умышленно или нет? А может там у гаишников рыбное место и знаки не по госту? Может там нарушителей в день по 20 штук? ...
    Да всё долго писать. Помолитесь и Господь подскажет, что делать.
    Я не знаю достоверно, был ли вообще обгон. Я не совершал обгон умышленно.
    Место не кормное, я живу недалеко - поворот реально крутой и дистанция(от знака до самого поворота не более 50 метров) крайне мала.
    Я до сих пор не приложу ума, как там реально вообще можно совершить обгон... (если только объезд стоящего).

Уважаемые, подскажите пожалуйста

1. Текст ходатайства о переносе дела в связи с поиском защитника или подготовке к защите.
    (или любое другое ходатайство, которое 100% будет иметь силу для переноса сроков рассмотрения дела в МС)
    2. Какая нужна доверенность лицу, которое понесет ходатайство(п.1) в МС. (доверенность только для заявления ходатайства, но без права получения повестки от имени ЛВОКа(чтобы там же не выдали новую повестку).
    - где нужно будет заверить доверенность, если я временно неработающий?

Суд 24 числа, времени мало - но нужно сбросить с меня "достаточное уведомление"(повестка врученная мне от ИДПС).

9. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

это из моего личного опыта.

10. Re: вот и у меня 12.15ч4 - помогите

Цитата Сообщение от ZemonK Посмотреть сообщение
    .. с ее слов:
    "практика показывает, что для суда, повестка врученная ИДПС является достаточным уведомлением".
    для мирового суда, у которого очень вероятно, есть договорённости с местной ГИБДД на предмет изъятия прав у водителей бумажка с подписью гайца может и повестка. А постановления ВС (их тьма) говорят другое: чисто почтальном ИДПС поработать может, передать повестку, но не самому же её при ЛВОКе написать! В любом случае, суд должен был удостовериться, что ЛВОК повестку получил. Я подождал 2 месяца, подал жалобу в районный суд и к своей этой жалобе приложил копии постановлений ВС, где постановления мирового суда отменяются именно потому, что из суда ЛВОК ничего не получал.
    И районный суд, а куда ему деваться, в своем решении указывал и этот мой аргумент. Права вернули. Правда, там у гайцев было и без этой повестки уйма косяков.
    вот что я прикладывал к своей жалобе в качестве примеров:
    Постановление Верховного Суда РФ от 02.10.2007 N 67-Ад07-25;
    Постановление Верховного Суда РФ от 02.10.2007 N 33-Ад07-2;
    Постановление Верховного Суда РФ от 04.09.2007 N 53-АД07-23;
    Постановление Верховного Суда РФ от 02.10.2007 N 67-АД07-27;
    Постановление Верховного Суда РФ от 01.10.2007 N 67-Ад07-26.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя