Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кто в ответе?

Комбинированный просмотр

1. Кто в ответе?

Какими законами,инструкциями определяется безошибочное заполнение протоколов. и виновен ли в этом предполагаемый нарушитель.
    Я находился в чужей машине вне дорожного полотна в качестве пассажира-сторожа. Водитель ушел на поиски техпомощи. Сотрудники ДПС разбудили меня и потребовали выйти из машины для дачи пояснений. Визуально определив мое алкогольное опьянение. Обыскали меня и автомобиль, изъяв мое портмане с личными документами(паспорт,права, деньги) и свидетельство регистрации из бардачка авто, которое мне не принадлежит. Дальше стандартная процедура не смотря на мои заявления и протесты( протоколы, освидетельствования на опьянение без предоставления ознакомиться с ними и возвожностью выразить несогласие со стандартнной припиской везде - отказался от подписи) На жалобу в ГИББД через 2два дня, с просьбой ознакомить меня с данными документами и разобраться в этой ситуации ответа не получил.
    Повесток из суда ни по почте ни по телефону не получал.
    По иронии, в этот период сломал обе ноги. Когда на костылях смог добраться до суда, который к тому моменту лишил меня прав на 1.5года., узнал, что во всех документах включая медэкспертизу написан адрес владельца автомобиля, а я лично уклоняюсь от ответственности. Поданная апеляционная жалоба оставлена без удовлетворения.Подозреваю, что г. Путин (по аналогии с Ходорковским) все суды в России превратил в Басманные и справдливости найти тут невозможно. Ответственности госчиновников вообще никакой.
    Любого к ответу, даже если и незачто. Меня в общем-то интересует установление личности обвинямого- в чьей компетенции находится при глобальной компютеризации силовых структур.

Для оценки подобных ситуаций надобно тексты документов выкладывать.