Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прошу консультации по срокам ОСАГО

1. Прошу консультации по срокам ОСАГО

Прошу помощи по срокам обращения в СК. Боюсь попасть в просак. Извиняюсь за тупость, но в законах я ни бум-бум:
    1. ДТП произошло 01 июня вечером. Я пострадавшая сторона. Приехали ДПС, нарисовали картинку, написали протокол, все участники ДТП расписались, пожали друг-другу руки и разъехались по домам. Инспектор ДПС назначил время визита в ГИБДД на 14.00 03 июня.
    2. На следующий день совместно с виновником ДТП собрали копии всех документов - паспорт, ПТС, техосмотр, водительское, извещенеи о ДТП, полис, протокол.
    3. В среду 3 июня в ГИБДД мне дали копию протокола с печатью, сказали :"Идите в страховую, принесите заявление на форму 11". Побежал в СК, взял заявление и бланк формы 11, вернулся в ГИБДД, отдал инспектору.
    4. Инспекторы ГИБДД приняли заявление, сказали: "Придёте в следущий четверх ) тоесть 11 июня, заберёте форму 11" (на дверях инспектора так и написано - ГРАЖДАНЕ!!! ВЫДАЧА ФОРМЫ 11 ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ ПОСЛЕ 14 ЧАСОВ!!!)
    5. Звоню в страховую, мол, так-и-так. Форма 11 будет только в следущий четверг. В страховой ответили: "Ничего страшного! Мы принимаем заявления с 8 до 13 часов.)"
    ВОПРОС - если завтра я получу форму 11 после 14-и часов, то я автоматически не успеваю подать пакет документов в СК, а в пятницу 12-го июня - грёбанный праздник. Итого: в СК я смогу попасть только в понедельник 14-го июня. Не нарушаю-ли я тем самым сроки подачи документов в СК? Могут-ли мне отказать и завернуть дело в связи с затягиванием? Заранее спасибо!

Re: Прошу консультации по срокам ОСАГО

Не волнуйтесь. СК будет трудно от Вас отбрыкаться ...года этак три.

Записей в дневнике
    1

Re: Прошу консультации по срокам ОСАГО

Цитата Сообщение от Ёжыкявичус Посмотреть сообщение
    Не нарушаю-ли я тем самым сроки подачи документов в СК?
    Не нарушаете.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Кстати, а что это за форма 11?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: Прошу консультации по срокам ОСАГО

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Кстати, а что это за форма 11?
    Это то, что было до справки о ДТП по форме, утв. Приказом МВД №748... и согласованной с Минфином..

Интересно, в каком регионе приказ за 3 года так и не дошёл до исполнителей?

А вот почерк системы ("запросы", "Только по четвергам") мне знаком не понаслышке...

5. Re: Прошу консультации по срокам ОСАГО

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Это то, что было до справки о ДТП по форме, утв. Приказом МВД №748... и согласованной с Минфином..

Интересно, в каком регионе приказ за 3 года так и не дошёл до исполнителей?

А вот почерк системы ("запросы", "Только по четвергам") мне знаком не понаслышке...
    город Пятигорск Ставропольского края. В "бегунке" на сбор пакета документов, выданом мне в СК "АльдаСтрагованее" так и записано: "...запрпос на форму 11 + бланк формы 11"