Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: прошу помоши составить буимагу для обжалования

1. прошу помоши составить буимагу для обжалования

суть в следующем , в суд не вызывали , повестки не приходило, пришло постановление где сказано что меня лишают прав на 4 месяца , скинте тут много читал про ненадлежашее уведомление, скинте образец написания , чтоб можно было отправить в суд заказным письмом . такую бумагу и отменить постановление,

2 вопрос еслиотправлять заказным письмо то успеет ли оно дойти в 10 дневный срок для обжалования постановления , или ехать и отвозить самому.

курьез еще вот в чем , ни повестки в суд ни закозного письма с постановлением не поступало , постановление пришло обычным письмом. что предпринять чтоб вернуть права.

Re: прошу помоши составить буимагу для обжалования

Что-нить вроде:

Cудье районного суда
    г. Москвы
    от проживающего по адресу
    г., ул., д., кв.

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном нарушении

10 июля 2008 года мировым судьей Шепелевой С.П. было вынесено постановление по делу об административном нарушении. Данное постановление является незаконным по следующим основаниям:
    5 июня 2008 года инспектором Ивановым И.И. в отношении меня составлен протокол №
    20 июля 2008 года мной получено постановление. Повестки на судебное заседание я не получал. Рассмотрение дела произошло в мое отсутствие. В связи с этим незаконно я был лишен права на защиту, гарантированного ст.45 и ст.46 Конституции РФ, а также прав указанных в ч.1 ст 25.1 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.25.1 КоАП РФ и ст.45, ст.46 Конституции РФ

Прошу отменить вынесенное в отношении меня постановление как вынесенное с многочисленными нарушениями Законодательства и вернуть дело на новое рассмотрение.

Приложения:
    1. Копия постановления по делу об административном нарушении

/________________/ _________________

Дата:___________
    ну или подправьте слегка под себя.
    Срок в 10 дней на обжалование течет до того момента как вы отдадите письмо на почту. Отсылайте заказным с уведомлением о вручении. У вас останется квиток в котором будет указано когда вы письмо отправили.
    Еще можете потянуть время за 2 месяца и потом скататься и получить постановление под роспись и после этого обжаловать. Тогда уже МС не вернут, а просто закроют по срокам - если отменят.
    Хотя я уже сталкивался, что районный говорит, что рассмотрели без вас - ну и что, это не повод.

я бы просто подождал 4 месяца.

и?

5. Re: прошу помоши составить буимагу для обжалования

да про 4 месяца както не понятно как ездить то в течении 4 месяцев со временкой , там ведь написано до вынесения постановления но не более 2 месяцев

Цитата Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
    да про 4 месяца както не понятно как ездить то в течении 4 месяцев со временкой , там ведь написано до вынесения постановления но не более 2 месяцев
    Про ездить никто не говорил

7. Re: прошу помоши составить буимагу для обжалования

Друзья, а можно ли ездить по истечении десяти дней после постановления суда ,если подана жалоба в районный суд.

Зы: Ankossу тоже может пригодится

8. Re: прошу помоши составить буимагу для обжалования

думаю ездить можно только стоит продлить срок действия временки

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    +500

10. Re: прошу помоши составить буимагу для обжалования

на чье имя писать жалобу на того кто вынес постановление или в другую инстанцию

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя