Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ответственность за невыполнение

Ответственность за невыполнение

Суд кассационной инстанции удалился на совещание, и я пересел к выходу и сел рядом с суд. приставом. Тут пристав авторитетно заявляет, что будет штраф. Я про себя думаю, какой ещё штраф? Дело - то по жалобе на решение районного суда о признании действий врача по отказу провести МОСО незаконными. Потом я вроде догадался, в чём дело.
    Пристав, похоже, искренне считает, что за отказ выполнить требование СМ о прохождении ОСАО предусмотрена адм. ответственность в виде штрафа.
    Надеюсь, он добросовестно заблуждался. Или нет?

Re: Ответственность за невыполнение

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Суд кассационной инстанции удалился на совещание, и я пересел к выходу и сел рядом с суд. приставом. Тут пристав авторитетно заявляет, что будет штраф. Я про себя думаю, какой ещё штраф? Дело - то по жалобе на решение районного суда о признании действий врача по отказу провести МОСО незаконными. Потом я вроде догадался, в чём дело.
    Пристав, похоже, искренне считает, что за отказ выполнить требование СМ о прохождении ОСАО предусмотрена адм. ответственность в виде штрафа.
    Надеюсь, он добросовестно заблуждался. Или нет?
    -
    Ясности бы добавить... Загадками говорите...

Re: Ответственность за невыполнение

А что, собственно, неясно? Пристав, в суде который сидит, высказался, что за невыполнение требования СМ пройти ОСАО водитель подлежит адм. ответственности. Смешная деталь только в том, что высказал он это мнение своё после того, как судебная коллегия по гражданским делам обл. суда удалилась в совещательную комнату для вынесение решения по кас. жалобе на решение районного суда (фс, прошу заметить, по фамилии Баранов) о признании незаконными действия врача психиатра нарколога по неосвидетельствованию водителя ТС, которого на это самое МОСО привезли.