Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Отмена протокола и постановления

1. Отмена протокола и постановления

В очередной раз прошу помощи, по неуверенности и не знанию!
    Хоть и пишу в Общение с ГИБДД, оно немного не так у меня с милицией, точней паспортным столом или как там у них ОУФМС.
    Сегодня я пришел получить новый паспорт, я его менял по ветхости, в брюках ношу,
    11.04 все сдал, что требовали, и вот сегодня 04.06 пришел получить, даю справку вместо паспорта какую дали. Мне заявляют что я должен доплатить 50 р и какой-то штраф.
    Я- За что? Она – ну я точно не знаю, вот на стикере написано.
    Я говорю, пишите протокол, будем решать, заставил своять копии протокола и постановления (это ксероксные бумажки)
    Выписали протокол по 19.15.1 за «допустил проживание по недействующему паспорту»\
    Из косяков протокола, а их тьма
    Место составления нет,
    время составления нет,
    я вписан как пострадавший)))) и как нарушитель,
    ни одной статьи не пояснили, что помечено,
    в свидетелях слова «НЕТ» моей рукой
    нет даты и время рассмотрения дела
    нет подписи составителя
    вписан старый паспорт который утилизировали до 16.04.2009 а протокол от 04.06.09

Так же сразу постановление с
    Неполными реквизитами
    Законы не разъяснили,
    и без подписи писавшего.
    В установил ни одной статьи нет .

Сейчас пишу в суд об отмене обоих, подскажите, куда и как направить, я полагаю МИРОВОМУ судье по моему МЖ и прокуратуру.

Пишу плохо и эмоционально по тому как начальник выдавая мне паспорт не дал мне на подпись их карточку и пришлось с ним чуть ли не драться, но на капоте его покатал))) ну реально, как он отдал паспорт, а росписи в получении нет! Вот он и давай чудить, а я в отказку и в авто закрылся.

Так куда направить об отмене постановления и протокола, скан не дам, неначем делать даже фото сейчас. Если получится, выкину поржать.

да к админам, можно и перенести , но хотелось бы ответов.

Записей в дневнике
    1

Re: Отмена протокола и постановления

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    Сейчас пишу в суд об отмене обоих, подскажите, куда и как направить, я полагаю МИРОВОМУ судье по моему МЖ и прокуратуру.
    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса:
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

3. Re: Отмена протокола и постановления

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ..... в районный суд по месту рассмотрения дела;
    Аха, в районку, спасибо понял, голова раскалывается, от этого всего. чуть позже допишу Жалобу или ходатайство как оно правильней, да еще, если не ошибаюсь, пошлин я в такой ситуёвине не плачу:?

Это по постановлению, а протокол кто отменяет?

Записей в дневнике
    1

пошлин я в такой ситуёвине не плачу:?

Это по постановлению, а протокол кто отменяет?
    Пошлин нет, протокол - штука промежуточная, отмене не подлежит.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: Отмена протокола и постановления

Вот такую штуку подготовил, это только для отмены протокола и постановления, дальше больше.

В рай суд

Жалоба Илии как правильно?
    ХОДАТАЙСТВО
    о прекращении производства по делу

4 июня 2009 года в 15.25 я пришел получать новый паспорт гражданина в ОУФМС района 0000000000. Дама в окошке «выдача документов» кабинета №15 заявила мне, прочитав на стикере, что я должен оплатить 150 рублей вместо уже оплаченных 100рублей по выданной мне квитанции и к этому еще и штраф, не объяснив за что. Сказав, что ее непосредственный начальник написал этот стикер и это значит, что я совершил административный проступок, но какой именно пояснить не смогла. И принялась составлять протокол № 000000 и постановление по делу об административном правонарушении не спрашивая меня ни чего. Дав ей закончить написание этих двух документов, я потребовал сделать копии. Так как эти полуготовые бланки были без копий. На что услышал от составителя протокола: - А зачем? После того как она сделала копии, я взял эти документы и ксерокопии. Спросив эту даму, закончила ли она составлять документы полностью и не забыла ли она чего-нибудь разъяснить, я начал читать протокол. В протоколе я указал что права и обязанности по ст. 25.1 КРФоАП и ст. 51 Конституции РФ мне не разъяснили, на что дама из окошка сказала: - А что, Вы не знаете Конституцию?

Так же в протоколе, дама, мене хотела разъяснить права по ст. ст. 25.2 «ПОТЕРПЕВШИЙ», 28.2. «Протокол об административном правонарушении» КРФоАП которые, увы, так же разъяснить и пояснить не смогла. Видимо по незнанию.
    Но в протокол вопреки той же ст. 28.2 части 2 КРФоАП не вписано место и время его составления, ФИО, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, место совершения АПН.
    С частью 3, 5, 6 ст.28.2 составитель протокола так же не знакома, так как она не удосужилась разъяснить права и обязанности лицу, в отношении которого составлен протокол, поставить свою подпись в протоколе и копию протокола она сделала после моего требования.
    Зато сотрудница ОУФМС Бабушкинский, куда я пришел получать новый паспорт, взамен бессрочной справки о сдачи старого паспорта на перерегистрацию, которую мне выдали по адресу 000000, где я сдавал старый паспорт и квитанцию на 100 рублей + 3 фото указала, событие административного правонарушения и статью настоящего Кодекса Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение как: - 04.06.2009 в 15.25 допустил проживание по недействующему паспорту и ответственность за это по ст.19.15. часть 1.
    Как я мог допустить проживание по недействующему паспорту, когда он находился на переоформлении в органах милиции, и я именно в это время пришел получать новый взамен справки выданной в паспортном столе по адресу Москва, 000000 при условии сдачи всех заявленных документов в паспортный стол. Видимо те две минуты, пока работник на основании той самой справки ищет мой новый паспорт, я являюсь нарушителем Закона. Так это же по ее вине я остаюсь без паспорта и справки на 2-5 минут для оформления оных.

На основании не известном мне, сотрудница ОУФМС Бабушкинский своей рукой вписала в графу «Документ, удостоверяющий личность» не действующий с 16.04.2009 года паспорт, чем косвенно обвинила меня в предоставлении недействующего паспорта, который я якобы не сдал ранее по адресу Москва, 000000 для переоформления оного.
    Когда я писал объяснение, я спросил у дамы в окошке: - Вы Пупкина В.В., это написано в начале протокола?
    Она ответила: - Да. Хотя, как я предполагаю она не является таковой, так как Пупкина В.В. п/п-к милиции в должности Нач. отд. по р ну 00000 УФММС 000000 (дословно). И в окошке на выдаче документов?
    После этого в протоколе я написал следующее: - При сдаче документов меня уверили, что ни каких штрафов и прочих неприятностей не может быть. Пупкина В.В.прочитала на стикере о том, что я был должен оплатить 150 р. вместо 100 р. и о каком-то штрафе. Так же она не имела права составлять протокол.
    Так же в графе «К протоколу прилагается» мне пришлось самому вписать постановление 000000, так как оно не было вписано составителем протокола.

После чего я указал, что ст.25.1 КоАП РФ мне не разъяснили, ни время, ни даты рассмотрения дела не указали, и подписал протокол.

Мне не позволили учувствовать в рассмотрении дела, чем грубо нарушено мое право на это, так же не учтены ст.ст. 29.1 пункты 2,3, 4, 5, 6, 29.2, и 29 главы КРФоАП в целом.
    Так же для возбуждения административного дела хватило:
    1. желтого стикера с надписью авторучкой «доплата 50 рублей, штраф» приклеенного к паспортной карточки;
    2. не возможность внятно мне разъяснить мой проступок, в протоколе так же не указано ни одного доказательства моей вины.

Вопреки моего протеста виновности мне вручили постановление по делу об АПН № 403443 в котором та же Пупкина Ковалева В.В. рассмотрев дело вопреки действующего кодекса, не разъяснив мне ст. 25 .1 КоАП РФ, без каких либо доказательств и установила, что я допустил проживание по недействующему паспорту, но не указано в какие сроки и где именно. Так же о смягчающих обстоятельствах речи не шло. И не известно руководствуясь, какой статьей КоАП РФ постановили признать меня виновным и наказать по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Так же не понятно как выбиралась сумма штрафа, чем руководствовалось должностное лицо, при написании суммы.
    Так же реквизиты для оплаты штрафа указаны не полные, что противоречит тому же Кодексу.
    Так же как и в протоколе, нет подписи и ФИО вынесшего данное постановление.
    Так же не указано подразделение, куда я обязан предоставить документ об оплате штрафа, и на основании какого закона я обязан предоставлять такие данные. При общей компьютеризации всего государства.
    Так же как и в протоколе мне не разъяснили ни одной статьи КРФоАП , о чем сделана соответствующая запись в нем.

Прошу Вас:
    1. прекратить производство по данному делу из-за отсутствия в моих действиях состава правонарушения.
    2. признать протокол № 000000 не действительным по причинам того что:
    ни одного доказательства моей вины нет;
    состава правонарушения нет;
    протокол составлен с грубейшими ошибками;
    протокол составлен не полностью;
    подписи лица составившего протокол нет;
    свидетелей вменяемого мне правонарушения и самого правонарушения нет;
    права и обязанности по ст. 25.1 КоАП РФ, и 51 Конституции, мне не разъяснили.
    3. отменить постановление по делу об АПН № 000000, так как постановление не может быть вынесено:
    по незаконному протоколу;
    без доказательств вины;
    без рассмотрения дела АПН;
    права и обязанности по ст. ст. 20.25, 25.1, 30.1, 30.2, 30.3 и 32.2 КоАП РФ, мне не разъяснили.

Прилагаю
    1. протокол № 000000 от 04.06.2009 года.
    2. постановление по делу АПН возбужденное протоколом № 000000 от 04.06.2009 года.
    посмотрите, кто что то понимает, подскажите по существу, и еще это жалоба или все же ходатайство, что то не допойму)

посмотрите, кто что то понимает, подскажите по существу, и еще это жалоба или все же ходатайство, что то не допойму)
    В прошении уберите п. 2, а п. 1 и 3 поменяйте местами.

Это жалоба на постановление об административном правонарушении № такой-то от такого-то числа.

Попробуйте описательную часть вырезать, оформив её отдельно в виде, скажем, объяснений. А саму жалобу уместить на одной странице с 12 шрифтом, чтобы легче читалось.
    Побольше официоза, поменьше эмоций.
    "Постановление считаю незаконным, необоснованным, подлежащим отмене по следующим основаниям. (перечисляете основания).
    Прошу постановление отменить, производство прекратить.

8. Re: Отмена протокола и постановления

Побольше официоза, поменьше эмоций.
    +1
    вы же не рассказ о Ваньке Жукове пишете
    кратко ...саму суть
    с эмоциями в форум ....здесь поймут