Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

1. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    в данной ситуации, с точки зрения закона, постановление в законную силу ещё не вступило, и, ели оно не будет обжаловано, то ходить вам пешком ещё.

но, если, суд направлял в ГИБДД постановление с отметкой о вступлении в законную силу, то есть шанс получить ВУ обратно.
    Простите великодушно, но что значит "с точки зрения закона"? Какая статья? Чем регламентировано? Где-нибудь вообще написано, что постановление не может вступить в законную силу если я не получил постановление или копию его на руки?
    Я могу прийти в мировой суд и потребовать секретаря поставить штамп с указанием даты когда постановление вступило в законную силу? Или какой-нибудь отдельный документ?

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ НЬЮАНС: в постановлении написано "Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток в такой-то районный суд федеральный суд через мирового судью" Тут не указано "после получения"

2. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

31.1 +30.3 часть 1 КоАП РФ

ЗЫ такие вещи и сам мог бы в КоАП почитать.
    the devil is not so terrible as he is painted

3. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

куда ставится штамп - это не регламентировано.
    обычно, отметка о вступлении в законную силу ставится прямо на копию постановления. Проблем с получением такой отметки я не встречал.

4. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

куда ставится штамп - это не регламентировано.
    обычно, отметка о вступлении в законную силу ставится прямо на копию постановления. Проблем с получением такой отметки я не встречал.
    Спасибо. Вообщем-то все понятно. Непонятно только что делать тем кто по какой-либо причине не получил копию постановления. Да и я ведь присутствовал на суде. А дата на постановлении и надпись "может быть обжаловано в течении 10 суток" меня не спасают?

5. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

нет, дата вынесения постановления значения не имеет.

единственный шанс, это, если секретарь поставила дату вступления в законную силу раньше, чем получил постановление.

6. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

нет, дата вынесения постановления значения не имеет.

единственный шанс, это, если секретарь поставила дату вступления в законную силу раньше, чем получил постановление.
    значит такое может быть?
    Получается что я приду получать копию постановления (суд был 25 мая)
    а там уже и срок в 10 дней истек....на обалование....и что тогда?
    Восстанавливать сроки?

Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    значит такое может быть?
    Получается что я приду получать копию постановления (суд был 25 мая)
    всё дело в том, что дату вступления судебного постановления в ЗС определяет судья (на основании Закона) и соответственно при неправильном применении Закона (более того Закон в этом плане очень несовершенен) может так получится, что отметка о вступлении в ЗС будет поставлена преждевременно.
    а там уже и срок в 10 дней истек....на обалование....и что тогда?
    Восстанавливать сроки?
    к жалобе приложить доказательства получения постановления в пределах 10 суточного срока, от момента подачи жалобы в суд.

8. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

Надо сначала разобраться, что вам: шашечки или ехать?
    если вы намерены обжаловать постановление, то получая копию, надо проследить,,, чтобы стояла правильная дата получения (писать её самому и очень чётко)

в рассматриваемой ситуации, человек не намерен обжаловать постановление. И, если судья нарушила порядок, то этим можно воспользоваться.
    Я не сторонник нарушений, но в такой ситуации, ИМХО , воспользаваться нарушениями не грех (Это моё личное мнение).

9. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    всё дело в том, что дату вступления судебного постановления в ЗС определяет судья (на основании Закона) и соответственно при неправильном применении Закона (более того Закон в этом плане очень несовершенен) может так получится, что отметка о вступлении в ЗС будет поставлена преждевременно.

к жалобе приложить доказательства получения постановления в пределах 10 суточного срока, от момента подачи жалобы в суд.
    не очень понял последнюю фразу.
    Т.е. другими словами, мои действия, если я прихожу скажем 8 числа, а в постановлении написано что вступает в силу скажем 6 числа (т.е. уже вступило)
    Вот что тогда делать? Ведь я собираюсь обжаловать.....

10. Re: Вступление постановления мирового судьи в законную силу.

не очень понял последнюю фразу.
    Т.е. другими словами, мои действия, если я прихожу скажем 8 числа, а в постановлении написано что вступает в силу скажем 6 числа (т.е. уже вступило)
    Вот что тогда делать? Ведь я собираюсь обжаловать.....
    В такой ситуации, при получении постановления, подпишитесь и поставте дату (своей рукой).
    а жалобу на постановление ничинайте словами: "такого то числа, я получил постановление по делу № ......."

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя