Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: 12.15.4 28мая суд объясните

Re: 12.15.4 28мая суд объясните

Необычный судья! Все, кого я видел, были уверены в своей непогрешимости и идеальном знании всех разделов законодательства.
    А может, это он и проезжал в иномарке с номерами региона 52, о которой написали гайцы в своем письме???!!!
    Вот и стыдно ему теперь!!!!

Звонил это не о моем деле. Это мне сказали люди которые с ним сталкивались

Андрей,

Выложите на форуме ссылку на Ваш Акт фотографирования. Лучше бы, конечно, сделать этот документ на компьютере, чтобы судье легче было читать, а также расписать всех за ознакомление со ст. 17.9 за дачу ложных показаний.
    Я думаю, достаточно будет фотографий испорченного знака "Выезд на дорогу с односторонним движением", а также фотки выезда с Таращанцев на Вершинина (чтобы показать отсутствие знака "Движение запрещено" с той стороны). У Вас это, кажется, фотка №14.
    Нужно также составить схему фотографирования и подписать её у тех же, кто подписал акт.

Акт фото и видео съемки
    http://foto.mail.ru/mail/semochkinandrey/2/39.html
    Последний раз редактировалось Андрей 34rus; 09.06.2009 в 19:04. Причина: Изменения

12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
    Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости.
    В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску.

Может мне через суд затребовать выписку из постовой ведомости на 15.05.09
    Имел ли право идпс вести скрытое потрулирование
    http://www.travel-old.auto.ru/297.html#113

Продожение...

Оказался на этой неделе в Волгограде, и как раз на месте "нарушения"!
    Территория - просто рай для обитателей данного форума: куча знаков типа "кирпичей", "одностороннего движения", но все в безобразном состоянии. Закрашены, повернуты не в ту сторону, просто пустые столбики от знаков торчат.
    На месте гайцев, не смог бы там патрулировать: замучала бы совесть! :-)
    Связался с ЛВОКом: его вызвали повесткой в суд на 15 июля (последний день срока). Будем готовиться. Даже жалко, что надо уезжать отсюда и не смогу попасть на суд.

7. Re: 12.15.4 28мая суд объясните

А как можно узнать что написано в этой постовой ведомости???

План предоставления документов на 15-е:
    - объяснение

ОБЪЯСНЕНИЕ
    Лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об АПН

Ваша честь!

Административное дело, возбужденное против меня, бросает тень недоверия на каждого работника правоохранительных органов, причастного к производству.

Материалы дела составлены крайне небрежно, словно подчеркивая бессмысленность применения требования Закона для защиты. Протокол гласит буквально следующее: "водитель управлял а/м... по дороге с односторонним движением в противоположном направлении в нарушение дорожного знака движение запрещено". На составленной инспектором схеме изображено движение моей машины по улице, не имеющей каких-либо знаков и дорожной разметки. Траектория движения изображена неверно. При этом, в самом протоколе чётко указано то место, в котором находится мировой судья, который обязательно примет такие материалы к рассмотрению и, несомненно, вынесет постановление о назначении наказания.
    Я считаю это неприемлемым. Ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ применяется только в том случае, если совершённое действие запрещено Правилами. Правилами предусмотрено (п.1.3), что участники дорожного движения обязаны знать и выполнять требования Правил. Статьёй 24 Закона "О безопасности дорожного движения" предусмотрено право участников дорожного движения на достоверную информацию о безопасных условиях движения. Наставлениями по работе дорожно-патрульной службы (Прил. к Приказу МВД №297) предусмотрена обязанность сотрудников ДПС следить за исправностью дорожных знаков и принимать меры для обеспечения безопасности движения в случае обнаружения их неисправности.

15 мая 2009 г. я, руководствуясь подсказками местных жителей, проехал по дворовым териториям от ул. Новоремесленной, мимо так называемого «Птичьего» рынка, к проезжей части ул. Вершинина. Так как проделанный мной путь доступен для проезда другими водителями, напротив выезда с прилегающей к рынку территории должен быть установлен знак "выезд на дорогу с односторонним движением". Именно так дело и обстояло, но неизвестным злоумышленником были закрашены края изображённой на дорожном знаке стрелки, что сделало знак нечитаемым и бессмысленным. В связи с имеющимся знаком "выезд на дорогу с односторонним движением", дополнительные запрещающие знаки, в месте выезда с прилегающей территории, не установлены. Каких либо ориентиров для выбора правильного направления не было. При мне в левую сторону проехал один автомобиль и я, надеясь на порядочность его водителя и соблюдение им ПДД, проследовал за ним. Через небольшое расстояние мы были остановлены сотрудником милиции, который ознакомился с удостоверением того водителя и изъял моё водительское удостоверение, после чего составил протокол об административном правонарушении. В протоколе не указано на наличие на проезжей части дорожных знаков 5.5 и 5.6, что соответствует действительности, так как на том участке дороги, по которому я проехал, был только один поврежденный дорожный знак. Наличие знака "движение запрещено" подложно внесено в протокол. Этого знака на дороге нет. Если бы он был, то разрешал бы проезд местных жителей, водителей машин почтовой службы, с нанесённой наклонной белой полосой и иных транспортных средств, водителям которых необходимо движение именно по этому маршруту.
    Сам инспектор нёс службу с использованием автомобиля, не имеющего опознавательных знаков ДПС. Тем самым, можно быть уверенным, что он выполнял скрытое патрулирование. Каких либо подтверждений правомерности скрытого несения службы, предусмотренных "Наставлениями по работе дорожно-патрульной службы", инспектором не предъявлялось.
    Из вышеизложенного можно сделать предположение, что инспектор мог повредить дорожный знак "выезд на дорогу с односторонним движением", ради обеспечения попадания невольных нарушителей в зависимое от него состояние, чреватое привлечением к административной ответственности.
    В связи с наличием заинтересованности данного сотрудника ДПС в отсутствии нормальной организации движения на данном участке дороги, дорожный знак, поврежденный краской, до сих пор не заменён, что позволяет продолжать фабриковать обвинения в отношении неопределённого круга лиц, нуждающихся в информации о безопасных условиях движения.
    В связи с тем, что я не имею права документировать сведения и на основании вышеизложенного, прошу Вас назначить комиссию для фиксации реального расположения дорожных знаков, которыми организовано дорожное движение в указанном месте. Это надо успеть сделать до сокрытия следов повреждения дорожного знака. Если Вы сочтёте возможным, то прошу Вас осуществить выездное заседание суда на месте совершения действия для осмотра дислокации и фактического состояния дорожных знаков и разметки.

- Ходатайство о приобщении фотографий с актом и схемой фотографирования

ХОДАТАЙСТВО
    О приобщении материалов дела

В Вашем рассмотрении находится производство по делу об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом 34 АР №015740 от 15.05.2009.

С целью полноценного обеспечения моего права на защиту, прошу Вас приобщить к материалам дела фотографии места предполагаемого АПН с Актом и схемой фотографирования.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

- ходатайство о вызове и опросе свидетелей (одного из них предполагается приготовить в коридоре, второго пусть судья вызывает повесткой, если захочет)

ХОДАТАЙСТВО
    О вызове и опросе свидетеля

В Вашем рассмотрении находится производство по делу об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня протоколом 34 АР №015740 от 15.05.2009.

С целью полноценного обеспечения моего права на защиту, прошу Вас вызвать и опросить в судебном заседании в качестве свидетеля _____________________, который может дать показания, подтверждающие фактический маршрут движения моего автомобиля, а также факт несоответствия (порчи) дорожного знака в месте предполагаемого АПН.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя