Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Отмена 20.25 КоАП РФ

Отмена 20.25 КоАП РФ

Обратился ЛВОК, которого остановили сотрудники ГАИ и обнаружили неуплату штрафа. Позже ЛВОК был доставлен в отдел милиции. Встретились уже в суде, оказалось Постановление он не получал, а следовательно данное Постановление не вступило в законную силу. Судья не привык к таком обороту событий и думал долго, потом сказал, что от нас одни проблемы...

Постановление полность практически переписано с ходатайства

Re: Отмена 20.25 КоАП РФ

Приятно видеть сие.

Приятнее всего в этой ситуации было бы видеть отмену по процессуалке, ведь для возбуждения дела по 20.25 есть свой алгоритм , он прописан в ст 32.2.5. Тоесть раз попал в базу - значит уже вывлен факт неоплаты в срок и протокол должен уже быть составлен и отправлен судье. ЛВОК должен быть извещён , если не явился для составления протокола , то допускается и без него составить , и на всё про всё три дня даётся. Подругому быть не должно , ибо есть ещё и Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
    А у еас в основном как делают - выявляют , в базу вносят, протоколов не составляют в установленный срок. Ловят на дороге , пробивают и если что-то имеется уже везут в обезьянник . А ведь ст 1.6 не позволяет делать иначе , чем предусмотрено . И никто не разбирается при пробивке этой наказан уже ЛВОК за неоплату этого штрафа , не наказан , прменяют вопреки всему общую норму возбуждения дела , напрчь игнорируя то , что есть специальная

4. Re: Отмена 20.25 КоАП РФ

где говориться о том, что протокол об АПН составляется в течение трех дней:???
    Помощь автомобилистам в Тюмени

ч. 5 статьи 32.3

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Приятнее всего в этой ситуации было бы видеть отмену по процессуалке,
    Диспетчер, у Вас есть такие отмены?

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    Тоесть раз попал в базу - значит уже вывлен факт неоплаты в срок
    Чем подтверждается дата занесения в базу?

часто просто тупо отсчитывают 30+10 дней от составления протокола

8. Re: Отмена 20.25 КоАП РФ

У меня ещё интереснее было. Меня обязывали уплатить штраф и начали дело по ст. 20.25 до истечения установленного законом срока уплаты штрафа:

15.08.2008 г. в отношении меня в ДПС -----------
    было вынесено постановление по делу об административном правонарушении ------- от 15. 08. 2008 г. о наложении штрафа в размере 2500 рублей.

29.08.2008 г. я прибыл в ДПС ---- с целью ознакомления с материалами дела. Инспектор -------- выдала мне извещение на 26.09.2008 г. обязав меня тем самым явиться к ней 26.09.2008г. к 16-00 для составления протокола об административном правонарушении, якобы выразившемся в неисполнении мной требований ст. 32.2 КоАП РФ. Устно инспектор ------- заявила мне, что «если уплатите штраф, можете не приходить». Тем самым инспектор ------- обязывает меня уплатить штраф, грубо попирая моё право на обжалование постановления о наложении административного штрафа, предоставляемое мне ст. 30.1 КоАП РФ.
    Статья 32.2 КоАП РФ обязывает уплатить административный штраф в течении тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.
    Из текста извещения, выданного мне должностным лицом при исполнении служебных обязанностей и заверенного печатью подразделения следует, что она уже возбудила против меня дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 за неуплату административного штрафа до вступления постановления от 15. 08. 2008 г. в законную силу. При этом инспектор --------- не приняла во внимание моё разъяснение об обжаловании постановления о наложении штрафа в суде, выдала извещение до вступления постановления в законную силу и до истечения 30-и дневного срока установленного законом для уплаты административного штрафа.
    Действуя в нарушение ст. 5 Закона «О милиции» - «всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке прямо предусмотренных законом» инспектор ------- существенно нарушила мои права и свободы, обязав меня 29.08.2008г. явиться в ДПС 26.09.2008г. к 16-00 для составления протокола об административном правонарушении, которого я по состоянию на 29.08.2008г. физически совершить ещё не мог, то есть не имея никаких законных оснований для вызова меня в ДПС.

Цитата Сообщение от EugeneSGA Посмотреть сообщение
    где говориться о том, что протокол об АПН составляется в течение трех дней:???
    Немного не так , протокол составлятся непосредственно по истечении срока добровольной оплаты и в течении трёх дней отправляется судье ,

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Диспетчер, у Вас есть такие отмены?
    ?
    Я не практикую адвокатскими делами я просто диспетчер ,своих штрафов за 27 лет стажа всего 4 , все оплачены . Просто мысли вслух , высказываю своё мнение

Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    Чем подтверждается дата занесения в базу?
    Ну наверное программа по которой они там в этой базе работают предусматривает такое . подошёл срок , нет квитка АПН налицо , в базу занесли , а протокол не составили. Чья недоработка?
    Мне так кажется , что это довольно таки весомый аргумент, особенно в свете ст 1.6.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя