Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Сочи 12.9 ч.1

1. Сочи 12.9 ч.1

Здравствуйте. Гаечники составили протокол на 100р. из за превышения. Оспариваю из за принципа.

СР ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю
    Г. Сочи, ул. Пластунская 123
    Командиру СР ГИБДД
    Майору милиции СР ГИБДД
    Нечепуренко И.Ю.

Прокуратура Центрального района г. Сочи
    Прокурору Миненко А.И.

От ****

Постановление от 19.04.09г. № 23 ДЕ 329814
    капитана СР ГИБДД ГУВД по К/К Г.В. Некрасова

Жалоба

на Постановление по делу

об административном правонарушении

Капитаном СР ГИБДД ГУВД Краснодарского края Г.В.Некрасовым (далее ИДПС) 19 апреля 2009г. в отношении меня было вынесено Постановление по делу об административном правонарушении (далее Постановление), согласно которому я привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.9 КоАП РФ.

Считаю это Постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.

19 апреля 2009 года в 22 часа 15 минут я следовал по ул. Ленина в сторону аэропорта п. Адлер, управляя автомобилем марки Мерседес-Бенц 190, государственный номер *** 23. Скорость движения управляемого автомобиля была не более 68 километров в час.

Возле дома 223А я был остановлен ИДПС, который заявил мне о нарушении мною Правил дорожного движения - превышении максимально допустимой на данном участке дороги скорости (60 км/ч) на 19 километров в час, сославшись при этом на показания прибора измерения скорости.

После моего несогласия с событием вменяемого мне административного правонарушения, мне было предложено сесть в патрульный автомобиль для составления постановления-квитанции. На мою просьбу показать мне доказательства совершения мною административного правонарушения ИДПС не смог предъявить никаких конкретных доказательств того, что он зафиксировал скорость именно управляемого мною транспортного средства.

Измеритель скорости, согласно инструкции по эксплуатации, фиксирует время, прошедшее с момента превышения установленного порога скорости, однако инспектор не предъявил показания таймера радара (позже показания таймера не были отражены в протоколе), чем нарушил положения ч. 2 ст. 26.2 и ч. 2. ст. 26.8 КоАП РФ. В связи с тем, что прибор, который использовал ИДПС, в использовавшейся комплектации не дает никаких подтверждений факта измерения скорости именно моего автомобиля (например, распечатку, указывающую измеренную скорость автомобиля, его государственный номерной знак), а показания таймера мне не были предъявлены и не были занесены в протокол, нет никаких оснований считать, что измеренная скорость принадлежит моему транспортному средству. И я уверен, что это была скорость не моего автомобиля.

Поэтому я считаю, что сам факт совершения мною административного правонарушения ничем не подтвержден и не доказан и в деле имеются неустранимые сомнения в совершении мною правонарушения. Следовательно, опираясь на нормы ст. 1.5. КоАП РФ, заявляю, что обвинение в совершении правонарушения мне предъявлено незаконно.

Затем ИДПС, рассмотрев дело на месте совершения АПН, вынес постановление 23 ДЕ 329814 о привлечении меня к ответственности по ч.1 ст. 12.9. КоАП РФ.

Также я заметил, что подписи ИДПС который составлял протокол и постановление, разные, несмотря на то что их заполнял один и тот же человек - ИДПС Г.В.Некрасов. Учитывая тот факт, что административный протокол и постановление к нему никуда из автомашины ДПС не выносились, есть все основания полагать, что ИДПС Г.В.Некрасов по привычке подписал постановление чужой подписью. Это указывает на то, что ИДПС Г.В.Некрасов привык создавать видимость рассмотрения дела об АПН. Также в протоколе отсутствовала запись о приборе, которым был произведен замер. Было указано только свидетельство о его поверке.

При рассмотрении дела ИДПС отказался выслушать мои объяснения, провести опрос свидетеля. При исследовании доказательств ИДПС не дал им должной оценки, т.к. и не мог в силу человеческой сущности ее дать в связи с личной заинтересованностью в исходе дела.

В результате этих действий ИДПС грубо нарушил процессуальные нормы, предусмотренные КоАП РФ при производстве дела об административном правонарушении.

В соответствии со ст.24.1. КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела. Однако о какой объективности может идти речь, когда и Постановление и протокол составлен одним и тем же лицом, непосредственно заинтересованным в исходе дела, и при этом не было проведено полного и всестороннего выяснения обстоятельств дела. Считаю этот факт существенным процессуальным нарушением, исключающим в нарушение ст. 24.1. КоАП РФ принципы объективности и всесторонности при рассмотрении дела об административном правонарушении.

В соответствии с ч.1 ст. 1.6. КоАП РФ, лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.

На основании вышеизложенного, считаю, что имеющиеся в деле материалы не доказывают события административного правонарушения в моих действиях и на основании ст. 30.1., ч.3 ст.30.2.

ПРОШУ:

1. Постановление от 19.04.09г № 23 ДЕ 329814 капитана СР ГИБДД ГУВД Краснодарского края Г.В.Некрасова отменить, а производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п.1ч.1. ст.24.5. КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения.

2. В отношении инспектора Г.В.Некрасова провести служебную проверку и оценить его знания ПДД и КоАП РФ, а так же соответствие занимаемой должности, разъяснить данному офицеру смысл требований статей приказа Министра ВД № 297 с последующим направлением его на курсы повышения квалификации.

3. Установить принадлежат ли ИДПС Г.В.Некрасову подписи на постановлении и протоколе и почему они абсолютно разные? А также не принадлежит ли одна из подписей другим инспекторам СР ГУВД Краснодарского края?

Ответ прошу сообщить в установленные законом сроки по моему домашнему адресу указанному выше.

29.04.2009г. ***

Прошу посоветовать что можно исправить в заявлении, поскольку буду жаловаться пока не отменят или пока не надоест. Результаты само собой выложу.

Первые результат:

Дело приобретает более менее серьёзный оборот. Жалобу будут рассматривать в прокуратуре города.

P.S. особенно порадовало оформление конверта от прокуратуры учитывая что на дворе месяц май.

2. Re: Сочи 12.9 ч.1

Прежде всего требуется помощь для написания ходатайства в прокуратуру, о том что ответ спустя месяц не получен. Так как скоро будет месяц как жалобу начальнику ИДПС отдал.

Re: Сочи 12.9 ч.1

Жалоба на постановление по делу об АПН - это одно. О ней можно почитать в главе 30 КоАП РФ.
    Жалоба на незаконные действия ДЛ - это другое. О ней можно почитать в ФЗ № 59-ФЗ, в главе 25 ГПК РФ и в различных ведомственных приказах.
    У Вас все смешано в кучу, но на данный момент это не критично. Ждите ответы.

4. Re: Сочи 12.9 ч.1

Ну я прошу и отмены и проведения служебной проверки по фактам и направляю в два адреса. ПОнятно что прокуратура напишет что отменить не может. Зато проведет хорошую проверку. А вышестоящее должностное лицо не проведет провеку, зато может отказать.

Возник вопрос, если вышестоящее лицо откажет в Жалобе, то я могу обратится в суд и как быть с 10 дневным сроком?

Цитата Сообщение от Alextrop Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, если вышестоящее лицо откажет в Жалобе, то я могу обратится в суд и как быть с 10 дневным сроком?
    Для обращения в суд у Вас будет 10 суток с момента вручения/получения копии решения принятого по жалобе.

6. Re: Сочи 12.9 ч.1

А будет эффективное если он откажет, я попрошу у вышестоящего отменит, а только потом в суд?
    и ещё вопрос на штампе регистрации заявления не стоит номер. Только дата и роспись лица принявшего. А где поле № у штампа ничего не стоит.

(Для страховки отправил и с описью вложения и вручил лично в руки делпроизводителю их отряда под штамп и роспись.

А будет эффективное если он откажет, я попрошу у вышестоящего отменит, а только потом в суд?
    Эффективнее было сразу в суд.

8. Re: Сочи 12.9 ч.1

Я думал эффективнее было сначала одному должностному лицу, потом вышестоящему, только потом: Прокуратура края, УСБ города, Контрольно профилактический отдел со всеми их отписками.
    Ну что сделано то сделано.

Записей в дневнике
    1

Я думал эффективнее было сначала одному должностному лицу, потом вышестоящему, только потом: Прокуратура края, УСБ города, Контрольно профилактический отдел со всеми их отписками.
    Странная цепочка. Я бы рекомендовал сперва отменить постановление, потом наказывать капитана Некрасова.

Для отмены достаточно рассмотрения дела с нарушением права на юридическую помощь.

Вышестоящему Вы уже обжаловали, выше нельзя, в суд. Ваш столбец - третий слева:

«Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Сочи 12.9 ч.1

Как раз этой таблицы не хватало. Как придёт отписка - буду в суд.

Скиньте пожалуйста "рыбу" ходатайства о истребовании ответа, так как хочу его подать в ГАИ ровно через месяц.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя