Показано с 1 по 8 из 8

Тема: И.о. судьи возможно?

И.о. судьи возможно?

Получил ответ из суда подписанный И.о. судьи: В.М. Серганов
    Новоусманский районный суд Воронежской области сообщает, что рассмотрение жалобы на постановление старшего инспектора по исполнению административного законодательства Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 2 КоАП назначено на 09 час. 00 мин. и 09 час. 15 мин. 29.09.2017 года соответственно в помещении Новоусманского районного суда Воронежской области, расположенном по адресу: Воронежская область, с. Новая Усмань, ул. Авдеева, д. 35, каб. 5, тел. 8(47341)53856.
    Прошу Вас явиться в судебное заседание в указанное время. При себе иметь паспорт, подлинник доверенности.
    ИМХО И.о. судьи не возможно или я ошибаюсь?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Re: И.о. судьи возможно?

мировой судья такого-то участка, исполняющий обязанности судья другого участка - вполне себе законно...

А вот в районном суде - все судьи резко заболели и выдернули какого-то легионера из другого суда?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: И.о. судьи возможно?

в районном тоже возможно
    когда были жалобы и дело возвращалось на рассмотрение в другом составе.
    может судей не хватить.
    the devil is not so terrible as he is painted

может судей не хватить.
    ну при таком раскладе, поназначать всех секретарей суда И.о. судьи.
    я не понимаю как это так, в мировом ладно там по участками и исполнение одного мс обязанностей другого мс понятно, но как это может быть в районном.
    Судья назначается президентом и никаких ио быть не может.

Расслабься, прям таки президентом.
    У меня приятель в молодости работал судьёй, тоже исполнял обязанности.
    Тогда и президентов - то не было.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Расслабься, прям таки президентом.
    У меня приятель в молодости работал судьёй, тоже исполнял обязанности.
    Тогда и президентов - то не было.
    Ты еще вспомни времена когда народ судей выбирал ).
    Сейчас только указом президента, кроме мировых, их опять же по Конституции должен народ выбирать...только народ подвинули от этого права.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    И.о. судьи не возможно или я ошибаюсь?
    Все очень просто - достаточно прочитать закон, статья 7.1 которого так и называется: Исполнение обязанностей судьи
    Цитата Сообщение от
    Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1
    К осуществлению правосудия в качестве судьи, кроме исполнения обязанностей судьи Конституционного Суда Российской Федерации, может быть привлечен с его согласия судья, находящийся в отставке, имеющий стаж работы в качестве судьи не менее 10 лет (почетный судья), не состоящий на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств, не имеющий иных заболеваний, препятствующих осуществлению полномочий судьи, на срок до одного года в случае наличия вакантной должности судьи, либо в случае временного значительного увеличения объема работы в суде, либо в случае отсутствия судьи или приостановления его полномочий.

спс, мат часть рулит)

Ваши права