Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Лишают по ст.12.16 ч.3

1. Лишают по ст.12.16 ч.3

31.01.2011 двигался на своём а/м по примыкающей дороге в сторону Т-образного перекрёстка, на котором совершил поворот направо. Перед перекрёстком никаких дор знаков нет, уже на повороте есть знак 3.1 (кирпич), который находится в момент поворота над головой водителя вне зоны видимости. Оказалось что дорога, на которую совершил поворот, с односторонним движением и я повернул и двигался по встречке. Метров через 250 дорогу преградил а/м ГИБДД, составили протокол, выписали извещение о явке в суд. Написал жалобу начгаю и копию в прокуратуру, отправил 3.02.2011. Фото и видеофиксации не было.
    Вопросы перед тем как идти в суд:
    - На чём строить защиту в суде?
    - Правильно ли сформулировано в протоколе "... чем нарушил пп1.3 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст.12.16 ч.3"?
    - Насколько правомерно назначение даты слушания в суде ИДПСом, срок которого 11 дней с момента составления протокола?
    Фактически ответ на жалобу повлиять уже не может.
    - Какие меры ещё можно предпринять до суда? Может быть встретиться с судьёй, проинформировать о подаче жалобы и уточнить
    дату явки в суд, т.к. повестки нет?
    - Стоит ли подавать в суд на неправомерные действия ИДПС вообще и до суда?
    P.S. Документы приаттачить к сожалению, не получается. Документы выложил сюда: zalil.ru/30474353 Протокол, извещение, схема (моя), фото перекрёстка, жалоба начгаю/прокуратуру.

Записей в дневнике
    1

Re: Лишают по ст.12.16 ч.3

Цитата Сообщение от AlexTrader Посмотреть сообщение
    - Насколько правомерно назначение даты слушания в суде ИДПСом, срок которого 11 дней с момента составления протокола?
    Точно в суде, а не в ГИБДД? Это любопытно.

Город какой? Судя по назначению времени в протоколе, не столицы...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Ну почему же... Вот ко мне ЛВОК обратился, 5.02 его 2 отдельная рота на "Скандинавии" оформила за встречку, при этом ИДПС прямо на дороге благополучно выдал ему повестку в СУ-25 в Рощино на 25.02...Почти столица!

4. Re: Лишают по ст.12.16 ч.3

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

г.Выборг
    В извещении написано "суд уч №20 к тов. мировому судье ххх", адрес указан тот, по которому у нас мировые судьи сидят.
    Приаттачить не могу, выкладываю извещение здесь zalil.ru/30474740
    Последний раз редактировалось AlexTrader; 08.02.2011 в 20:19.

Вы такой способ материалы разместить выбрали.....ну отвратительный просто )))
    скачивать себе на комп, всё это в архиве, жалоба в ворде....ну у кого же хватит сил это смотреть? хотя бы жалобу сюда кинули, в чем проблема то?

для тех кому лень смотреть сложным способом, могу цитаты дать:
    Из этого а/м вышел мужчина без головного убора в форме ст. л-та милиции. В нарушение должностной инструкции, не представившись, не поздоровавшись
    То, что я совершил поворот, инспектор выяснил впоследствии у меня, фактически заставив давать свидетельские показания против себя самого.
    Схема составлена не на миллиметровой бумаге.
    заранее резюмирует виновность водителя в совершении правонарушения, дает основания полагать о неком аномальном противоестественном явлении в правовой среде
    ст. л-т милиции Чернецкий Д. Ю., совершил, на мой взгляд, в отношении меня целый ряд противоправных действий
    Дать оценку действиям инспектора ДПС Чернецкого Д.Ю. в т.ч. на предмет возбуждения дела по Ст. 286, 292, 293, 303, 307 УК РФ
    По истечении срока, установленного статьёй 30.5 КоАП РФ, оставляю за собой право обратиться за восстановлением законности в суд, в порядке закона РФ “Об обжаловании в суд неправомерных действий должностных лиц”, в общественные организации, в Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ, вплоть до Европейского суда по правам человека.
    конечно какие писать жалобы это дело вкуса....но у вас не самое безнадежное дело, зачем вместо четкой позиции какую то кашу создаете из описания милиционера без шапки, доводов из инета собранных, отмененных приказов МВД, дополнительно ГК с Конституцией приобщили сюда же

Самые лучшие клиенты для милиционеров и судей это сумасшедшие которые ничего не понимают в существующей процедуре, приносят смешные доводы и обещают жаловаться во все места до Европы включительно.
    Обратитесь за помощью к защитнику или забудьте про эту жалобу и слушайте советы здесь. На настоящий момент вы не способны даже против 100руб штрафа бороться.
    Последний раз редактировалось Cs53; 09.02.2011 в 09:13.

6. Re: Лишают по ст.12.16 ч.3

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Обратитесь за помощью к защитнику или забудьте про эту жалобу и слушайте советы здесь. На настоящий момент вы не способны даже против 100руб штрафа бороться.
    Спасибо за ответ. К защитнику обращаться пытался, но браться в нашей деревне за такие дела не хотят. Советы готов слушать, именно за ними и обратился.

Цитата Сообщение от AlexTrader Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. К защитнику обращаться пытался, но браться в нашей деревне за такие дела не хотят. Советы готов слушать, именно за ними и обратился.
    да вобщем самому можно, штраф по этой статье предполагается. То есть лишение это уж совсем крайний случай.
    Я вот протокол не посмотрел, уже закрыл. Но основное что есть, это должен быть знак. Не знаю какой, но типа выезд на одностороннюю или движение налево.
    Потом остановили я так понял совсем в другом месте, уже не там где 3.1 и даже не на самой односторонней дороге? надо бы почитать что в протоколе вы написали в объяснениях

8. Re: Лишают по ст.12.16 ч.3

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    да вобщем самому можно, штраф по этой статье предполагается. То есть лишение это уж совсем крайний случай.
    Я вот протокол не посмотрел, уже закрыл. Но основное что есть, это должен быть знак. Не знаю какой, но типа выезд на одностороннюю или движение налево.
    Потом остановили я так понял совсем в другом месте, уже не там где 3.1 и даже не на самой односторонней дороге? надо бы почитать что в протоколе вы написали в объяснениях
    Да, по ГОСТу должен стоять знак 4.1.3 "Движение налево". Знак 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" тут не годится, т.к. дорога не вся с односторонним движением, а только та часть, на которую я повернул.
    Остановили уже где-то в 150-200м после того как выехал с участка с односторонним движением. В протоколе (дописал объяснения на схеме) написал что перед перекрёстком знаков никаких нет, проезд под знак 3.1 (кирпич) признаю. А/м ДПС стоял в таком месте, что факт проезда под знак 3.1 они видеть не могли, видели только момент выезда с участка с односторонним движением.

Ну раз признались в протоколе, самое простое теперь, чтобы не попасть под лишение, признаться и в суде, рассчитывая, что получите 5000 рублей штрафа.
    Нарушения ПДД за прошедший год имеются?

10. Re: Лишают по ст.12.16 ч.3

Да, нарушения раньше бывали. Штрафы в пределах 1000 руб не чаще 1 раза в год. Проезд под знак признал, т.к. меня привезли на а/м ДПС к тому месту, с которого знак хорошо виден.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права