Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: 12.9ч4...

1. 12.9ч4...

Случилась неприятность-превышение скорости на 65 км\ч на трассе(там где 90)
    Интересует что меня ждёт в суде(каков шанс остаться без прав)?
    Из протокола:
    1.я нигде не расписался(кроме как за времянку),тогда ИДПС вписал 2 понятых
    2.попросил направить материал по месту жительства
    3.написал НЕ НАРУШАЛ и
    4.вписал двух своих свидетелей(правда не знаю как и чем они могут быть полезны).
    Замер прибором "Искра"№13163Д поверка 0165924-дальше не понятно,но суть что лицензия есть.фото этот прибор не снимает!!!
    На судью бычку катить не собираюсь,а с другой стороны спросит-почему написал не нарушал и не расписался за протокол???
    Ещё один косяк-не прошло года как я был лишён за встречку на 4 мес.Больше штрафов нет.Это скажется негативно на суде(и вообще об этом спросят)?
    П.С.-есть знакомые в своём ГАИ, в связи с чем ещё вопрос-док-ты придут сначала в ГАИ(где я бы мог их "перехватить" ),или сразу в суд???Ответьте пожалуйста,очень важно.Спасибо!!!

Записей в дневнике
    1

Re: 12.9ч4...

Ваше ходатайство о передаче по месту жительства и иные Ваши записи в Протоколе - без Вашей подписи, - вряд ли будут учтены в ГИБДД и суде...
    Можно попробовать опорочить протокол в части указания на Вашу скорость без учёта погрешности прибора. (Протокол покажите !). А то, что была зафиксирована скорость не Вашего авто - надо было чётко указать в протоколе. И не подписывать его - недальновидно...
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: 12.9ч4...

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Ваше ходатайство о передаче по месту жительства и иные Ваши записи в Протоколе - без Вашей подписи, - вряд ли будут учтены в ГИБДД и суде...
    Можно попробовать опорочить протокол в части указания на Вашу скорость без учёта погрешности прибора. (Протокол покажите !). А то, что была зафиксирована скорость не Вашего авто - надо было чётко указать в протоколе. И не подписывать его - недальновидно...
    1 Вы хотите сказать,что я уже лишён?И все кто не подписывает протокол-должны ехать за 300 км от Москвы???
    2 не понял,а протоко показать возможности нет,но он составлен правильно 100% .Я только указал что НЕ НАРУШАЛ(если писать больше-то фамилии свидетелей бы не уместились!

Цитата Сообщение от XXxSheFFxXX Посмотреть сообщение
    П.С.-есть знакомые в своём ГАИ, в связи с чем ещё вопрос-док-ты придут сначала в ГАИ(где я бы мог их "перехватить" ),или сразу в суд???Ответьте пожалуйста,очень важно.Спасибо!!!
    -
    По ч.4 ст.12.9, сначала в ГАИ (если конечно пришлют по м.ж.), главгай уже решает, штраф или второй вариант...
    -
    Если дата рассмотрения ещё впереди, можно попробовать факсом ходатайство заслать (суды, к примеру, нормально факсы принимают, только копию паспорта также требуют заслать). Возможно, что и в ментовской, имеется подобный агрегат.

5. Re: 12.9ч4...

Стоп, а как это сначала в ГАИ,если сами гайцы меня сразу в суд направили???И как мне узнать-удовлетворили моё ходатайство,или всё там решили?

Стоп, а как это сначала в ГАИ,если сами гайцы меня сразу в суд направили???И как мне узнать-удовлетворили моё ходатайство,или всё там решили?
    Шо, прям таки на дороге и направили? Никак прям на трассе, присутствовал "начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель"?

Если вышеуказанное дол. лицо, решит направить материалы по м.ж., то отправит в гаишку, поскольку уже местный начгай, будет решать вопрос о направлении материалов в суд.
    Если не станет отправлять, то соответственно, вопрос о передаче дела в суд, останется в его компетенции.

Статья 23.1. Судьи
    2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ... частью 4 статьи 12.9 ...настоящего Кодекса, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

7. Re: 12.9ч4...

senia, для тех, кто в танке- ментам дано право отправлять прямо с места нарушения в суд!!!

senia, для тех, кто в танке- ментам дано право отправлять прямо с места нарушения в суд!!!
    -
    Поясняю, водителям бронепоездов... Читайте ч.2 ст. 23.1 КоАП РФ.

Блин пишу в третий раз уже - никак не получается. Буду краток.
    28.8.1 - протокол в теч. 3 суток направляется лицу уполномоченному рассмотреть дело. 12.9.4 подведомственна мировым судьям. Им и следует направлять. Начальник ГИБДД никто по делу, поэтому направление протокола ему, а не в суд - нарушение федерального закона.

Цитата Сообщение от Vitossio Посмотреть сообщение
    Начальник ГИБДД никто по делу, поэтому направление протокола ему, а не в суд - нарушение федерального закона.
    Это неправда. Не вводите людей в заблуждение.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права