Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: 12.9ч4...

Re: 12.9ч4...

Существуют законные варианты развития дела (один из них привел я) и незаконные (коих бесконечное множество). Какой вариант будет реализован на практике в каждом конкретном случае никому неизвестно.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от XXxSheFFxXX Посмотреть сообщение
    так что,они могут не удовлетворить моё ходатайство???
    Ходатайство удовлетворить должны. С этим, пока, строго. Проблема в бредовости направления протокола сразу в суд. Поэтому не ясно, куда попадет протокол и кто будет удовлетворять ходатайство.
    Я считаю, что в любом случае ходатайство будет удовлетворено и Вы получите извещение из того места, куда будет перенаправлен протокол. Подробности можно уточнить по телефону отдела ДПС, изъявшего ВУ, если найдёте его по инету.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Начгай "по месту жительства" должен назначить дату рассмотрения, вызвать Вас, принять объяснения, разрешить ходатайства и отвод (при их наличии) в письменном виде, после чего объективно оценить доказательства и вынести определение о прекращении производства или постановление о наказании, или определение о передаче в суд для вынесения наказания "иного вида" (лишения).
    Равиль, ничего подобного! Нет у ОГИБДД по МЖ обязанности рассматривать дела по ч.4 ст.12.9.
    Т.е. приходит дело по ч.4 ст.12.9 в ОГИБДД по МЖ, затем инспектор в адм.практике смотрит на это дело и решает кому его передать, начгаю или в суд!

4. Re: 12.9ч4...

Сегодня звонил в суд Ярославля. Они сказали что отправят в суд по МЖ Вот так вот....

Записей в дневнике
    3

Сегодня звонил в суд Ярославля. Они сказали что отправят в суд по МЖ Вот так вот....
    В некоторой степени можно поздравить. Появляется основание для ходатайства о передаче дела в ГИБДД в связи с ошибочным направлением в суд. Согласно 29.1, при подготовке к рассмотрению должно быть выяснено наличие ходатайства, при рассмотрении, должно быть немедленно рассмотрено. При удовлетворении ходатайства вынесением определения о передаче дела по месту жительства, должна бы происходить передача по месту жительства, но в ГИБДД, а не в суд (но это заявление не состыковывается в части слова "может" со ст. 38 методических рекомендаций). В суд же дело может быть передано для вынесения постановления "иного вида" (лишения). Согласно ч.2 ст. 29.9 дело передается в суд определением в результате рассмотрения дела. Рассматривать имеет право начгай. По записи в протоколе можно говорить о том, что направление в суд было заведомо ошибочным, так как начгай имеет полномочия на рассмотрение таких дел и выносит определение о передаче дела в суд. В данном же случае, передача состоялась при составлении протокола, что исключает участие начгая в вынесении определения о передаче.

Короче:
    Ходатайствую о передаче дела в ГИБДД по месту жительства. (типа "на шару").

Статья 23.1 КоАП РФ
    Судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст.12.9 в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье.

ВСЁ! никаких определений о передачи дела в суд закон не требует от ГАИ! И никаких оговорок по какому поводу дело может быть передано в суд! Лицо на фото ВУ или фамилия не понравилась, отправят в суд!

А вот если НАЧГАЙ(или его зам) взялся самостоятельно рассматривать дело, и не смог вынести постановление, тогда он передаёт его в суд и ТОЛЬКО ТОГДА требуется определение о передаче!

7. Re: 12.9ч4...

какой шанс остаться с правами,или без них в моей ситуации?

какой шанс остаться с правами,или без них в моей ситуации?
    Многое зависит от Вас!

9. Re: 12.9ч4...

А тут есть люди лишённые прав за скорость?Я чёт в инете таких не нашёл

Теперь-то вы ж можете копию протокола выложить...=)=)=)
    И будет всем, кто заинтересуется, легче вам на вопросы отвечать...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права