Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: 12.9ч4...

1. Re: 12.9ч4...

Цитата Сообщение от Vitossio Посмотреть сообщение
    Начальник ГИБДД никто по делу, поэтому направление протокола ему, а не в суд - нарушение федерального закона.
    Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ................, статьей 12.9,

Записей в дневнике
    3

Re: 12.9ч4...

Цитата Сообщение от aleks73 Посмотреть сообщение
    Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ................, статьей 12.9,
    В результате такого рассмотрения может быть вынесено определение о передаче дела в мировой суд, который рассматривает дела по ч. 4 ст. 12.19 в случае такой передачи.

3. Re: 12.9ч4...

В результате такого рассмотрения может быть вынесено определение о передаче дела в мировой суд
    И может быть вынесено постановление о назначении штрафа.

4. Re: 12.9ч4...

Как это не правда?Меня так уже судили-нарушил,сразу отправляют в суд.И тут так же,никто в ГАИ меня не вызывал!!!!Сразу в суд!!!!!Может кому то и повезло,что в суд не сразу...
    Народ,ещё раз- Я ехал в Ярославль,остановили-выписали что бы я явился в суд(туда то,во столько то),я ходатайствовал в протоколе о переносе дела по месту жительства!Вот теперь хочу понять-придут док-ты сюда в ГАИ или в суд???Или вообще всё без меня там решили(как тогда это узнать)?

Цитата Сообщение от XXxSheFFxXX Посмотреть сообщение
    Как это не правда?
    Обычная неправда, без злого умысла, надеюсь.

Народ,ещё раз- Я ехал в Ярославль,остановили-выписали что бы я явился в суд(туда то,во столько то),я ходатайствовал в протоколе о переносе дела по месту жительства!Вот теперь хочу понять-придут док-ты сюда в ГАИ или в суд???Или вообще всё без меня там решили(как тогда это узнать)?
    Если Ваше ходатайство удовлетворено, то протокол об АПН со всеми материалами дела поступит в ОГИБДД по месту Вашего жительства. Далее Вас либо вызовут на рассмотрение дела в ОГИБДД, либо передадут протокол об АПН со всеми материалами дела в мировой суд по месту Вашего жительства и уже оттуда Вы получите вызов.

6. Re: 12.9ч4...

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение

Если Ваше ходатайство удовлетворено, то протокол об АПН со всеми материалами дела поступит в ОГИБДД по месту Вашего жительства. Далее Вас либо вызовут на рассмотрение дела в ОГИБДД, либо передадут протокол об АПН со всеми материалами дела в мировой суд по месту Вашего жительства и уже оттуда Вы получите вызов.
    Вот это я и хотел узнать!Супер если так

Записей в дневнике
    3

Вот это я и хотел узнать!Супер если так
    Позвольте обломать... Гаишники хоть и имеют рекомендацию в случае отсутствия данных о прежних нарушениях отправлять по месту учета, отправляют куда попало или по ходатайству о рассмотрении по месту жительства.
    По ч. 4 ст. 12.19 должны направлять начгаю. Он должен прочесть ходатайство о направлении по месту жительства и отправить именно туда. Начгай "по месту жительства" должен назначить дату рассмотрения, вызвать Вас, принять объяснения, разрешить ходатайства и отвод (при их наличии) в письменном виде, после чего объективно оценить доказательства и вынести определение о прекращении производства или постановление о наказании, или определение о передаче в суд для вынесения наказания "иного вида" (лишения). Суд, по принятии материалов дела должен определить их достаточность и вынести определение о назначении даты рассмотрения, после чего должен известить Вас о месте и времени рассмотрения дела. Рассмотрение осуществляется в полном объёме с изучением доказательств, разрешением по ходатайствам и отводу (при их наличии). В результате рассмотрения рождается постановление, содержащее установочную часть, в которой излагаются установленные факты, и постановочную часть, где должны быть указаны наказание (или прекращение производства), законные основания, место хранения ВУ (если речь идет о лишении), порядок обжалования.

В Вашем случае речь идет о направлении протокола прямо в суд. Это может быть что угодно. Такая запись не связывает обязательствами начгая. Он вправе назначить рассмотрение и вызвать Вас. В любом случае, лицо, к которому дело поступило для рассмотрения, практически обязано выполнить ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

Будет ли направление сделано правильно или нет, неизвестно, так как глупости уже начали совершаться.

Как это не правда?Меня так уже судили-нарушил,сразу отправляют в суд.
    Хто направляет, патрульный летёха, прямо на дороге? Это превышение.

9. Re: 12.9ч4...

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Хто направляет, патрульный летёха, прямо на дороге? Это превышение.
    Да,именно так!Протокол жаль не могу показать...

10. Re: 12.9ч4...

Равиль,чёт я мало чё понял, вообще в этом не секу. так что,они могут не удовлетворить моё ходатайство???Зашибись,я потом приеду с адвокатом и закрою дело за нарушение моих прав(тк я неуведомлён и не присутствовал на суде). Мне же написали:
    Или это не правда?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права