Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Исключений закон не предусматривает

Re: Исключений закон не предусматривает

что касается соучастниц. Уголовные преступления в сфере половой неприкосновенности не могут происходить без субъекта преступления и потерпевшего. А потерпевший соучастником быть не может. Вот и думайте кто девушка.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Очевидно, ведь, что факт рождения ребенка, не является, достаточным доказательством полового сношения между ними, как бы смешно это не звучало. Использую логику в чистом виде, судья вполне мог не исключать Вашу версию и не пришлось бы применять антиобщественную норму закона. Кстати, интересно, устанавливали ли отцовство?
    в репортаже ведь указано, что дело слушалось в особом порядке т.е. подсудимый полностью признал свою вину в этом случае этап судебного следствия сокращается.
    А жрется-то судье, наверное, не хуже обычного.
    судья поступил по закону, он(а) не имеет право освобождать от уголовной ответственности по своему усмотрению.
    преступление имеется, условный срок дать нельзя т.к. подсудимый итак на условном, в итоге реальный срок.
    Цитата Сообщение от Vitossio Посмотреть сообщение
    По закону каждый факт родов матерью до 16,5 лет является поводом для возбуждения уголовного дела.
    поводом для проверки - возможно, но не возбуждения УД.
    Краски не сгущаю. Уголовное дело может возбуждаться и без фигурантов.
    постановление о ВУД должно быть мотивированно и содержать данные о выявленных признаках преступления, при проверке должно быть установлено, что предполагаемый преступник достиг 18-летнего возраста.
    ->
    возможно необходимо изменять УК, на предмет того, что факт заключения брака между потерпевшим и преступником должен стать обстоятельством позволяющем суду освободить последнего от уголовной ответственности.
    в данном случае девушка фактически стала дважды потерпевшей, сначала в отношении нее совершили преступление, потом отняли мужа...

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    -
    Ну, быть-то самим детьми, им не возбраняется, хоть до самой старости. Но закон предполагает, что к этому возрасту, граждане становится полностью дееспособным, т.е. должны (обязаны) уже соображать...
    Так мы все видим, что предполагает закон. Осуждаем-то обоснованность его существования.

что касается соучастниц. Уголовные преступления в сфере половой неприкосновенности не могут происходить без субъекта преступления и потерпевшего. А потерпевший соучастником быть не может. Вот и думайте кто девушка.
    Девушка потерпевшая? Круто - круто. А я наивный думал, что она имеет право на половую свободу, которое и реализовала.

Цитата Сообщение от Deamon Посмотреть сообщение
    в репортаже ведь указано, что дело слушалось в особом порядке т.е. подсудимый полностью признал свою вину в этом случае этап судебного следствия сокращается.
    Да, был невнимателен. Зря я на судью попер. Не законодатель она.

Записей в дневнике
    1

А я наивный думал, что она имеет право на половую свободу, которое и реализовала.
    Как красиво сказано: "право на половую свободу"! А можно считать это распущенностью...

Меня зацепило, что этот парень мог с ней вступать в половые отношения до своего восемнадцатилетия, потом должен быть воздерживаться до её шестнадцатилетия. Несложные правила, чему их только в школе учат?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Так мы все видим, что предполагает закон. Осуждаем-то обоснованность его существования.
    -
    Что я не пойму... Вы предлагаете, поднять планку определения дееспособности, чтобы 18-19 летних не сажали, как неразумных... (до скольки лет?) или просто разрешить всем подряд, пользовать детей до 16 лет по согласию?

или просто разрешить всем подряд, пользовать детей до 16 лет по согласию?
    Если предохраняться, то никого пользовать не придется: они просто не заболеют.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

-
    Что я не пойму... Вы предлагаете, поднять планку определения дееспособности, чтобы 18-19 летних не сажали, как неразумных... (до скольки лет?) или просто разрешить всем подряд, пользовать детей до 16 лет по согласию?
    Я просто считаю, что данное деяние не представляет такой общественной опасности, чтобы его можно было включать в перечень преступных деяний. 15-ти суток по КоАП вполне бы хватило. А что опасного в половой связи 15-его с 18-летней я вообще не понимаю. Надо и противоправность исключить. Плюс та ситуация, что описывает Дмитрий Мацедонский - парень достиг 18-тилетия, девушке до 16-ти еще пара месяцев. Какая тут общественная опасность? тоже надо исключить противоправность.
    Можно я тут проект поправок сейчас не буду выкладывать ?

Лично я предлагаю, чтобы наше маромойское государство не сажало в тюрьму отцов маленьких детей, состоящих в законном браке с их матерями.

"Заступничество" со стороны нашей правоохранительной системы в данном случае является лицемерным. Преступление без потерпевших.

Соблюдение законов должно служить защите общественных и частных интересов, чего в данном случае не наблюдается.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя