Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: 12.8.1 Прошу помощи

1. 12.8.1 Прошу помощи

По сути:

Остановлен Инспектором у дома № 30. Тот почуял запах. Второго инспектора посадил за руль моей машины- поехали в здание ГИБДД.
    Там предложили дунуть- "от осв-я не отказываюсь, требую проведения мед. осв-я в медпункте".
    Составляют протокол об отстранении (на копии протокола отпечатан предыдущий протокол-многое , в том числе моя фамилия , не разборчиво).Приглашаются понятые. (Понятые подтвердят , что протокол составлен в здании ГИБДД, а не по адресу, указанному в протоколе. ) В протоколе не согласен. за рулем не сидел.
    Сели в машину ГИБДД, поехали в больничку. Там составлен протокол о направлении МО. Понятые другие.
    В больничке подсунули тот же алкотектор про 100 комби . что и в ГИБДД давали. На вопрос правомочности медик ответил что всё в порядке.
    Дунул- составили Акт№2 (на двух страницах)
    После этого инспектора составили протокол АПН (1. есть запись про постановление?-я его не видел, 2. повестку получить отказался, забрал копию и ушёл=) 3. ходатайство не составлялось инспекторами , есть только моя запись в протоколе)
    После этого инспектор подсунул Акт№1 (66АС0000044) ОСАО. В акте те же понятые что и в направлении на МО. В акте не проставлено время. Место-больничка.

Медик замеры проводил два раза. 1-0,463. 2- 0,575
    Никаких анализов больше не бралось.
    Не были предъявлены документы на прибор и есть основания полагать , что их нет.

Последний раз редактировалось Серегин; 15.05.2009 в 14:31.

2. Re: 12.8.1 Прошу помощи

сканы протоколов и актов

http://files.mail.ru/PPEJFC
    Последний раз редактировалось Серегин; 15.05.2009 в 16:04.

Записей в дневнике
    1

Re: 12.8.1 Прошу помощи

Что же Вы главного не сказали? Что протокол об административном правонарушении составлен до окончания МОСО?

0:39 - это ведь до 0:45?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ненамного
    Но всою роль, при грамотном подходе, сыграет. Главное что бы не было признано технической ошибкой, опиской, разницой часовых поясов и т.д.

5. Re: 12.8.1 Прошу помощи

Что же Вы главного не сказали? Что протокол об административном правонарушении составлен до окончания МОСО?

только увидел

Вопрос у меня основной: как быть с судом? ходатайство не составлялось, есть только запись в протоколе об АПН "..по месту учета транспортного средства". Писать ещё одно ходатайство в суд, указанный в протоколе? Ждать надлежащего уведомления?

То, что понятые в протоколе об отстранении и в протоколе о направлении МО разные- критично?

в актах ОСАО и МОСО данные и показания одного и того же прибора?

по уточненным данным паспорта на ЭТОТ прибор с датой последней поверки у инспекторов нет. В суде требовать предоставить?
    Последний раз редактировалось Серегин; 15.05.2009 в 17:18.

6. Re: 12.8.1 Прошу помощи

Интервал времени работы анализатора без корректировки показаний при эксплуатации в нормальных условиях по инструкции завода изготовителяАлкотектор PRO-100 combi не менее 6 месяцев;

7. Re: 12.8.1 Прошу помощи

Цитата Сообщение от Batono Посмотреть сообщение
    Интервал времени работы анализатора без корректировки показаний при эксплуатации в нормальных условиях по инструкции завода изготовителяАлкотектор PRO-100 combi не менее 6 месяцев;
    хорошо. пусть так. "эксплуатации в нормальных условиях по инструкции завода" надо в суде доказывать?

вопрос: является ли невозможность предоставить в суд паспорт на прибор алкотектор про100 комби инспекторами гибдд основанием для отмены протокола?

вопрос2: прибор работает на батарейках. при измерении я "поддел" крышечку и батарейки вывалились. несмотря на мои сомнения в заряженности этих аккумуляторов и отказ инспекторов в требовании предоставить паспорт- замеры провели. насколько это правомочно

Цитата Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
    вопрос2: прибор работает на батарейках. при измерении я "поддел" крышечку и батарейки вывалились. несмотря на мои сомнения в заряженности этих аккумуляторов и отказ инспекторов в требовании предоставить паспорт- замеры провели. насколько это правомочно
    Ну не знаю, насколько правомочно ковырять казённое имущество...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
    вопрос: является ли невозможность предоставить в суд паспорт на прибор алкотектор про100 комби инспекторами гибдд основанием для отмены протокола?
    Маловероятно.

Не докажете. И к чему это?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: 12.8.1 Прошу помощи

Маловероятно.

Не докажете. И к чему это?

чтоб поставить под сомнение показания прибора.

в противном случае остаётся обращать внимание судьи на время протокола АПН (до времени проведения МОСО)
    и тянуть время (с соседней области пока перешлют)?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя